Обзор Ноутбука Apple Macbook Pro Mc975

Опубликованно: 10/09/2012 | Показы: 145 |

MacBook Pro MC975 – это действительно современный потрясающий мобильный гаджет - "Икона стиля" (как называют его некоторые почитатели продукции компании Apple), с четырехъядерным процессором от Intel Core i7, дискретной видеокартой, 15" экраном, SSD-накопителем (объемом до 768 гигабайт), тонким 18-миллиметровым, как у ультрабуков, корпусом.

Поместив пять миллионов пикселей в 15,4" экран, вы получите что-то потрясающее. Плотность пикселей экрана настолько высокая, что глаз человека неспособен различить их по отдельности. Благодаря этой технологии, качество изображений
становится еще более реалистичным, а текст, отображаемый на таком дисплее, отличается высокой чёткостью. Новый Retina дисплей уменьшает блики, обеспечивает превосходные качество и цвета изображения. Его контрастность на 30-35% выше, чем у обычного экрана на MacBook Pro. Белый цвет становится еще белей, а черный - черней. А все другие цвета и оттенки цветов становятся также яркими и насыщенными.

Экран дисплея MacBook Pro MC975 имеет высокое разрешение - 2880х1800, что позволяет видеть еще большее количество деталей в любом изображении. На таком экране легко воплотить любые ваши идеи, которые станут вашими наилучшими 
работами. Применяемая в экране ноутбука технология IPS позволяет практически под любым углом увидетьна нем изображение (угол обзора - 178°).

Благодаря использованию в гаджете твердотельного накопителя SSD, вы почувствуете разницу в сравнении с обычными и привычными жесткими дисками, решая разные задачи на вашем MacBook Pro MC975. Производительность ноутбука возрастает в 4 раза, благодаря использованию такого накопителя. Применение твердотельного накопителя SSD позволяет уменьшить время запуска ноутбука, сократить продолжительность запуска приложений, а задачи на рабочем столе выполнить невероятно быстро и плавно. Работая с приложениями Final Cut Pro или Aperture, можно решать сложные задания, используя только внутреннюю память. А так как MacBook Pro оснащается твердотельным накопителем с объемом до 768 гигабайт, вы будете всегда иметь доступ к вашим любимым файлам, занимающим большой объем, таким как библиотеки и видеофайлы. Флэш-накопитель не имеет подвижных деталей, поэтому ноутбук работает тихо и надёжно, даже когда вы находитесь в пути. Использование такого типа накопителя позволяет работать компьютеру до месяца без подзарядки (в режиме ожидания). И поэтому, совсем не важно, сколько дней назад вы закончили работать на MacBook Pro - наличие SSD-накопителя позволяет продолжить именно с того момента, где вы прервали работу.

Этот ноутбук позволяет делать удивительные вещи, благодаря наличию Ivy Bridge процессоров третьего поколения от Intel - Core i7, созданных на одном кристалле по 22 HM-технологии. Такие процессоры создают наилучшую производительность ноутбуков. Поддержка в процессорах Core i7 технологии Hyper-Threading обеспечивает на каждом ядре работу двух потоков. Частота процессора - до 2,7 гигагерц, общая кэш-память 3-го уровня с объёмом 6 мегабайт и использование Turbo Boos-технологии, которая увеличивает производительность и, соответственно, тактовую частоту до 3,4 гигагерц, позволяет этим процессорам работать с любыми профессиональными приложениями. С такими, например, как Aperture или Final Cut Pro. Кроме того, такой процессор поддерживает до 16 гигабайт сверхбыстрой памяти (1600 мегагерц). Эта модель нового MacBook Pro может воплотить всё, о чём вы мечтали.

Как уже говорилось выше, новый MacBook Pro, имеет отличный дисплей, изготовленный по технологии Retina, управляемый достаточно мощным графическим процессором НВИДИА (NVIDIA)
GeForce GT 650M. Этот графический процессор, имеющий 1 гигабайт памяти, обеспечивает прирост графической производительности до 60% к производительности других графических модулей, используемых в современных ноутбуках.  Этот процессор позволяет управлять не только штатным дисплеем ноутбука, но и двумя другими внешними дисплеями. И всё это - быстро, плавно и очень реалистично, даже при выполнении сложных графических задач, например, редактирования в формате RAW фотографий или рендеринга HD-видео.

Встроенная в MacBook Pro MC975 аккумуляторная батарея имеет ёмкость 95 Вт/ч, и рассчитана на семь часов непрерывной автономной работы (без подзарядки) и на 1000 циклов полной зарядки. Такое время работы - отличное для любого мобильного компьютера, а для аппарата с таким экраном, новейшим процессором и графическим адаптером в тонком корпусе - это просто превосходно. Наличие функции «Power Nap» в ОС Mountain Lion позволяет получать письма и приглашения, даже тогда, когда ваш ноутбук находится в режиме сна. А когда гаджет подключён к сети, то в режиме сна он может создавать с помощью Time Machine резервные копии и загружать обновления ПО. Поэтому, открывая крышку ноутбука, вы можете быть уверены, что он готов к работе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/obzor-noutbuka-apple-macbook-pro-mc975-6176745.html

Метки:

ноутбук apple

,

apple macbook

,

macbook

Олег Никитин (mustofik)

Во всем мире пользователи стационарных компьютеров когда либо слышали о компьютерах Apple Macintosh, именно об истории создания первого Яблочного компьютера и компании Apple пойдет речь в данной статье.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/08/2008 lПоказы: 60

Продукция компании Apple сегодня пользуется необыкновенным успехом среди отечественных потребителей.Еще несколько лет назад в нашей стране использовались только PC с операционной системой от Майкрософт (зачастую нелегальной), а о существовании других компьютеров мы знали только понаслышке.

От: Ольгаl Компьютерыl 09/08/2011

Если вы обратили свое внимание на Apple Macbook Pro, то вы явно знаете толк в качественной технике. Однажды купив продукцию этой компании, вы останетесь верным ее поклонником на долгие годы.

От: amostore.rul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/12/2010 lПоказы: 17

Данный материал посвящен небольшому обзору трех видов ноутбуков от Apple. Мы попробуем упомянуть об основных преимуществах и отличительных характеристиках Apple MacBook Air, Apple MacBook Pro, Apple MacBook.

От: malecha91l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/12/2011 lПоказы: 24

Что мы ждем от нового поколения MacBook.

От: Григорийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/01/2011 lПоказы: 23

Если вы давно мечтали о ноутбуке и хотите купить надежное и мощное устройство, тогда берите MacBook Pro.

От: amostore.rul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/12/2010 lПоказы: 33
Олег Никитин (mustofik)

Выбирая ноутбук, вас беспокоит мысль - как выбрать ноутбук и какую конфигурацию подобрать. На компьютерных сайтах достаточно много описаний как покупать ноутбук однако большая часть данной информации попросту бесполезна. Поэтому обычному потенциальному покупателю ноутбука достаточно сложно соорентироваться в обилии информации, которая сваливается на его раскаленный мозг. В данной полезной работе про ноутбуки мы постарались собрать наиболее частые ответы на самые популярные вопросы.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/07/2008 lПоказы: 162

Перечень всех материалов, которые используются при изготовлении таких высокотехнологичных устройств, как ноутбуки, насчитывает десятки элементов, составов и сплавов – от кремния микросхем и лития аккумуляторов до полимеров и металла шасси. Однако чтобы статью было интересно читать не только фанатам материаловедения, но и обычным пользователям, мы рассмотрим только те материалы, с которыми владельцы ноутбуков взаимодействуют непосредственно.

От: sufanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/12/2009 lПоказы: 39

Небольшой обзор трех компактных ноутбуков.

От: ejikl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/06/2008 lПоказы: 119

Производители нетбуков, зажатые в жесткие рамки ограничениями Intel и Microsoft на технические характеристики подобных устройств, вынуждены искать нестандартные решения, чтобы сделать свой продукт отличным от других.

От: sufanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/12/2009 lПоказы: 31

В последнее время появилось множество пленок и чехлов, которые по разному могут защитить ваш плащет. Если говорить о пленках, то их существует два типа: матовые и глянцевые....

От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/03/2013 lПоказы: 11

Планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров с диагональю экрана от 7 до 12 дюймов, построенный на аппаратной платформе того же класса, которая используется для смартфонов.

От: lihmanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/03/2013 lПоказы: 26

Новый ноутбук через некоторое время начинает зависать, медленнее находит и копирует файлы, дольше реагирует на запрос. Эта проблема возникает у всех и каждого. Как же ее избежать?

От: Иванl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/02/2013 lПоказы: 45

Порой хранение информации на компьютере становится невозможным из-за чрезмерного роста файлов. Естественным вопрососм в данной ситуации становится вопрос о хранении всего объема накопленной информации. и здесь на помощь приходят внешние жесткие диски. Однако не стоит торопиться хватать все подряд. Лучше ознакомиться с информацией о том, как правильно выбрать это устройство для своего компьютера.

От: Victorio Zinevichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/02/2013 lПоказы: 62

Современные планшеты становятся все тоньше и тоньше, но увеличивают свою площадь, поэтому прочностные характеристики таких устройств оставляют желать лучшего. Разумеется, сам дисплей достаточно прочен и хорошо переносит царапины или даже удары, но и его можно разрушить. В данной статье мы приведем наиболее распространенные проблемы с планшетами и способы их «лечения».

От: Айдвор Сабировl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2013 lПоказы: 40

В современном мире редко встретишь человека, который никогда не держал в руках планшета, или же не является счастливым обладателем данного гаджета. Выходя из дома, каждый берет с собой мобильный телефон, который, как правило, подключен к интернету. Человек уже не мыслит жизни без доступа к всемирной паутине. Здесь мы общаемся, обмениваемся интересной информацией и работаем.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/01/2013 lПоказы: 452

В статье представлено 9 простых советов по выбору недорого планшетного компьютера. Они помогут Вам быстро сориентироваться в многообразии планшетов и сделать оптимальный для Вас выбор.

От: Виталийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/01/2013 lПоказы: 387

Всемирно известная интернет-компания Google разработала свой первый планшетник, вышедший под названием Google Nexus 7. Он работает под управлением операционной системы Android. Диагональ дисплея равна 7". Особенно надо обратить внимание на процессор, включающий в себя четыре ядра, и который впервые размещен в мобильном устройстве по цене немногим меньше 10 тысяч рублей.

От: infomarketl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/12/2012 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast