Для Тех Кто Не Знает: Drm – Digital Right Management

Опубликованно: 15/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Плееры iPod от Apple- наглядное воплощение качества, дизайна и надёжности. Само слово "iPod " стало в какой-то мере синонимом слова "плеер" К сожалению Apple всюду стремится усилить своё влияние и стать не только законодательницей мод, но и диктовать миру свои условия.

Для тех кто не знает: DRM – DIGITAL RIGHT MANAGEMENT

Вся музыка в магазине Apple привязана к DRM. Это способ защиты от пиратства и музыкальные композиции нельзя просто так взять и записать, воспроизвести или скопировать. Конечно многих пользователей это мягко говоря бесит. Но музыкальная индустрия стойко стоит на своём: без ограничения прав на запись никакого лицензирования.
В сервисе iTunes стоит, что приобретённые трэки покупатель может записать для личного пользования на диск (без ограничения числа копий); на плеер iPod (без ограничения числа копий) и на компьютер с ОС Windows или Mac (до пяти раз)
При воспроизведении песен на другом компьютере с Вас потребуют сначала ввести пароль. Чтобы получить его, надо отправить запрос в Apple.
Защита DRM ставится при помощи iTunes прямо при покупке песни. Поэтому Apple запрещает использование других программ для покупок в Apple Store. Вспоминая март 2005 хочется отметить, что Apple может снова ужесточить правила и допускать к скачиванию только обладателей обновлённой версии iTunes с ужесточённой DRM. Ну прям как у Sony PSP получается.
Если Вам всё выше описанное кажется бредом, т.к. музыку Вы всё равно качаете из интернета, а не покупаете в AppleStore, я бы всё равно не сильно радовался. Ходят слухи, что в новой версии iPod Shuffle стоит чип DRM, который запрещает использовать неродные аксессуары (например наушники). Позиции копмпании по этому поводу таковы, что производители "прибамбасов" должны платить дань Стране Наткусанного Яблока, хотя официально наличие ограничений не потверждено. Поживём-увидим что будет дальше...а я пока пойду ещё халявной музыки на плеер кину =)







Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/dlya-tex-kto-ne-znaet-drm-digital-right-management-1992368.html

Обсудить статью

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 738

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,305

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652
Блок автора
Категории статей
Quantcast