Обзор Сотового Телефона Philips Xenium 9@9K – Сила В Mah

Опубликованно: 09/06/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 14,212 |

Сегодня в нашем обзоре мы рассмотрим очередную модель Philips_Xenium9@9k , отличающуюся наличием отличного аккумулятора. Если посмотреть на рынок мобильных телефонов , то мы увидим аппараты с набором новейших современных функций. Компания Philips же, наперекор всем, не стала гнаться за новейшими технологиями в своих телефонах, не стала вести разработку технологии «на какой высоте сейчас над уровнем мирового океана нахожусь я и мой любимы телефон», а просто с благородным упорством продолжает развивать технику увеличения объёма «мышечной массы» и времени работы своих аккумуляторных батарей.


Что, надо сказать, у «Филиппка», как ласково его называют продавцы сотовых магазинов, получается весьма неплохо.


Обзор Philips Xenium 9@9k – Внешний вид



Конечно, внешний вид модели не отличается какими-либо изысками и ни одной стразы сваровски, как я не искал, я не нашёл. Данная модель навряд ли подойдёт какой-нибудь гламурной девочке в розовом платьишке. Это рабочий телефон для бизнесмена, которому важен лишь один аспект своего телефона – всегда быть на связи, причём достаточное долгое время и находясь далеко от зарядного устройства.


Все это прозорливый производитель и учёл в модели 9@9k .


Нельзя сказать, что над дизайном не поработали вообще. Всё выполнено в строгих линиях и серебристо-черных цветах. Самое ТО для телефона бизнес-класса. Корпус сделан из пластика, который при первом взгляде так и хочется назвать металлическим корпусом, но это обман зрения, единственный блок из метала — это функциональные клавиши, и четырёхпозиционная клавиша (такая кругленька с кнопкой ОК посередине). Кнопочки нажимаются легко и их размер большой, что весьма удобно.



Цифровая клавиатура стандартна — цифры от 0 до 9, и конечно же, звёздочка и решётка.



Клавиши хорошо подсвечиваются. В темную ночь, ты легко сможешь набрать номер оператора и услышать свой отрицательный баланс приятным, до боли знакомым голосом.



Экран телефона отображает 65536 цветов и имеет диагональ 1.8 дюйма. Параметры не саму наилучшие, но зато цена и продолжительность работы телефона радуют.



Набираемый номер на экране виден очень хорошо: размер шрифта впечатляет и на чёрном экране белый шрифт виден прекрасно.
Телефон очень эргономичный и хорошо лежит в руке.



В правом верхнем углу находится ушко для крепления ремешка.



С левого торца наблюдается разъём для карты памяти в формате MicroSD, а так же клавиши регулировки громкости, покрытие которых , как видно на фото, имеет свойство быстро стираться.



С правого торца находится только разъём miniUSB.



C тыльной части 9@9k видна камера, отверстие полифонического динамика и крышка прикрывающая мощь батареи.



Звук динамика громкий и чистый. На улице мелодии слышны хорошо. Всего представлено 12 мелодий формата MIDI, так же можно закачать мелодию в телефон и поставить её на звонок.


Батарея имеет ёмкость «всего» 1850 mAh, она достаточно толстая, и тяжёлая, именно из-за нёё аппарата выглядит толстоватым и не самым лёгким представителем своего класса.



Аккумулятор разрядить, лично мне, за всё время терзаний телефона не удалось даже на половину. По техническим характеристикам телефон должен работать 20 часов в режиме разговора и 2 месяца в режиме ожидания – пока это рекорд. Размеры аппарата составляют 42x18,7x104,3 мм, вес 108 г.



 


Обзор Philips Xenium 9@9k — Функционал


Телефон включается очень быстро. Буквально через 4 секунды он готов к работе, не в пример последним моделям других производителей , которые загружаются достаточно долго.
Меню представлено 9 иконками на чёрном фоне экрана: развлечения, браузер, мультимедиа, контакты, сообщения, мои файлы, инструменты, вызовы и настройки.



Обзор Philips Xenium 9@9k – Развлечения


Всего представлено 3 Игры, которые описывать не имеет смысла, все в них играли, и не раз.



Обзор Philips Xenium 9@9k – Браузер


Браузер имеет стандартные настройки: закладки, журнал, домашняя страница, показыватьне показывать картинки и др.



Обзор Philips Xenium 9@9k – Мультимедиа


В данном пункте можно настроить фото и видеокамеру, музыкальный плеер и настроить радио.



Для фотокамера можно выставить 3 типа разрешения 640х480, 176х220, 120х160.Для всех разрешений можно выставить качество изображения отличное, высокое, нормальное.
Как видите, камера не обладает выдающимися параметрами и имеет всего 0.3 Мп.



Видео пишется с разрешением 128х96, с качеством 5, 10 или 15 кадров в секунду и в формате Mpeg4 или H263.
Есть возможность отключать звук и выставлять длину видео: неограниченное видео или длина для отправки видео по MMS. Можно выставить 3 вида спецэффектов: черно-белая съёмка, сепия, голубой.


Телефон можно использовать как МП3 плеер. Звучание плеера не поразило, но треки звучат вполне качественно. Есть различные режимы воспроизведения, объёмный 3D-звук, эквалайзер (нормальный, усиление низких частот, танцевальная, хип-хоп, поп, ритм-энд-блюз, рок). Плеер может проигрывать файлы форматов MP3,AAC,AAC+,WMA. Но тут мы обратили внимание на ошибку: если выбрать mp3 файл из файл-менеджера звук идёт, при подключенных наушниках, через динамик. Думаю эту ошибку испраят, но Philips частенько выпускает модели с сыроватым софтом.



Обзор Philips Xenium 9@9k – Контакты


В записной книжке 10 групп и можно записать 1000 контактов.



Обзор Philips Xenium 9@9k – Сообщения



Обзор Philips Xenium 9@9k – Мои Файлы


Всего память телефона составляет 3,5 Мб, так же можно использовать карту памяти MicroSD объёмом не более 2 Гб.



Обзор Philips Xenium 9@9k – Инструменты


В этом меню находятся полезные приложения. Такие как:

  1. Календарь
  2. Будильник ( с возможностью повтора сигнала)
  3. Задача (упрощённый органайзер)
  4. Калькулятор
  5. Диктофон(с возможностью неограниченно длины записи и записи для MMS)
  6. Мировое время
  7. Секундомер
  8. Конвертер единиц (валюты,размеры,энергии,массы,мощности,давления,температуры,объёма)
  9. Обратный отчёт
  10. Чёрный список


Обзор Philips Xenium 9@9k – Вызовы


Здесь стандартный набор функций: просмотр списка вызовов, очистка всего списка вызовов, настройка вызова(автоответ, ответ любой клавишей, минутное напоминание, переадресации, запрет и т.д.).



Обзор Philips Xenium 9@9k – Настройки







Обзор Philips Xenium 9@9k – Выводы


 


Плюсы

Телефон поразил своей продолжительностью работы — разрядить его так и не удалось.
Громкое звучание динамика.
Низкая стоимость

Минусы


Низкое разрешение камеры
"Сырой" софт


Автор: Олег Б. ПЕТРОВИЧ


Перепечатка любых материалов сайта запрещена. Все права защищены.
Установка прямых текстовых гиперссылок на www.digital-review.ru является обязательным условием любого копирования материалов с сайта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/obzor-sotovogo-telefona-philips-xenium-99k-sila-v-mah-443010.html

Обсудить статью

Первые впечатления от модели – это, конечно же, лёгкость и тонкость. Размеры телефона составляют 106х42х12 мм, вес 70 грам

От: Petrovichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/06/2008 lПоказы: 81

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 744

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652

Первые впечатления от модели – это, конечно же, лёгкость и тонкость. Размеры телефона составляют 106х42х12 мм, вес 70 грам

От: Petrovichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/06/2008 lПоказы: 81

Комментарии к этой статье

0
аня 26/01/2010
когда мне купили телефон PHILIPS, он мне понравился, а потом я узнала что он не потдерживает аську, потому что в нем нет браузера, только WAP
Блок автора
Категории статей
Quantcast