К Чему Готовят Курсы Вождения

Опубликованно: 11/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 169 |

Если вы уже выбрали автошколу, отвечающую всем необходимым критериям, и серьёзно намерены получить права по окончании курсов вождения, то вам предстоит прослушать теоретический курс и пройти практику на автомобилях с инструктором. 

Курсы вождения – теоретические основы

Не стоит думать, что главным вопросом курсов вождения является умение правильно поворачивать руль и вовремя давить на педаль. Нет, освоение теоретического курса так же очень важно, ведь, особенно в больших городах, вам придётся делить дорогу с сотнями других автомобилистов, и без знания правил и умения правильно реагировать на дорожные ситуации вам никак не справиться. А так же, хорошее знание и понимание этих основ является необходимым условием для сдачи экзамена и получения прав. 

Теоретический курс намного более широк, чем представляет себе большинство поступающих, и, конечно же, не ограничивается заучиванием правил движения и дорожных знаков. В специальных учебных аудиториях, оборудованных плакатами, стендами, макетами вам наглядно объяснят устройство автомобилей, их функционирование в целом и подетально, технические характеристики и условия эксплуатации. Даже если вы планируете никогда не заниматься ремонтом автомобиля, и он интересует вас исключительно как средство передвижения, советуем не пропускать эту информацию мимо ушей, это необходимый минимум для того чтоб иметь возможность сориентироваться при неожиданных обстоятельствах, ДТП и поломках. Так же на курсах вождения вам предстоит узнать основы безопасности дорожного движения и оказание первой медицинской помощи. На этом этапе главной целью преподавателя является формирование у учаеника осознанных знаний и умений. При знакомстве с правилами дорожного движения применяется такой важнейший элемент обучения как наглядная демонстрация изучаемого материала. Разбирая конкретные возможные ситуации на дороге, перекрёстках, переходах, в городе и на трассе вы научитесь правильно и быстро оценивать положение и действовать. Такой способ подачи учебного материала содействуют глубокому пониманию и скорейшему запоминанию требований Правил дорожного движения. 

Показателем хороших курсов вождения является возможность пользования так называемыми симуляторами – компьютерными программами, используемыми для изучения правил дорожного движения, максимально соответствующим программе теоретического экзамена в ГАИ. Так же часто встречающийся элемент усвоения материала - разбор нестандартных ситуаций на дорогах в форме дискуссии. Эти упражнения помогают будущим водителям понять дорожную ситуацию и почувствовать себя на оживлённой улице среди других участников движения. Разобравшись с базовыми правилами уже через несколько недель вы получите возможность проходить практику с инструктором.

Курсы вождения – практическое вождение на автодроме

Занятия по обучению вождению автомобиля подразделяются на 2 части — отработка упражнений на площадке и вождение автомобиля по улицам города. Практические уроки курсов вождения, как правило, инструктор по вождению начинает с отработки азов. Во время занятий на прощадке автошколы ставится задача до автоматизма отработать основные элементы и приёмы вождения: уверенное трогание с места, освоение габаритов автомобиля, начало движения, остановка у тротуара, переключение скорости с пониженной на повышенную, ориентация по зеркалам заднего вида и движение задним ходом, параллельная парковка, змейка, въезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве и горка. Поэтапно осваивая базовые элементы вождения с инструктором, вы не должны встретить особенных проблем, но надо помнить, что эти элементы должны получаться идеально, для того чтоб в более сложных ситуациях не наткнуться на более крупные неприятности

Курсы вождения – практическое вождение на улицах города.

Когда Вы начнёте чувствовать себя за рулём уверенно, начнется следующий этап: вождение на улицах города. Автомобиль, которым управляет ученик, оборудован дополнительными педалями для инструктора, но всё же будьте внимательны и сосредоточены, полагаться нужно на себя изначально. Движение в «умеренном» городе предназначено для преодоления страха самостоятельного вождения и повышения уровня водительского мастерства в городских условиях, реальных дорожных ситуациях.
При езде в городе отрабатываются динамичный разгон, техника переключения передач с сохранением динамики, торможение; торможение двигателем, коробкой передач, вхождение в поворот, рядность; проезд различных перекрёстков; разворот в условиях городского движения; удержание дистанции и бокового интервала между автомобилями в плотном транспортном потоке; маневрирование в потоке автотранспорта; действия препятствующие «подставам на дороге». В результате на курсах вождения вы получите достаточный опыт для того чтоб пользоваться столичными дорогами со всеми прилагающимися пробками, парковками, автостоянками.

В завершение курсов вождения вам необходимо уяснить для себя причины потери устойчивости и управляемости автомобиля, и какие ответные рефлекторные действия на возникновение аварийных ситуаций нужно принимать. Инструктор всегда подскажет вам и разъяснит непонятные моменты, не стесняйтесь к нему обращаться, если чувствуете сложности при выполнении каких-то элементов или понимании правил. Не забывайте, что курсы вождения созданы специально для вас, вы должны получить максимальный результат и поэтому не стесняйтесь обращаться за разъяснениями и помощью. Успехов в учёбе!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/k-chemu-gotovyat-kursy-vozhdeniya-598633.html

Метки:

курсы вождения

,

автошкола

,

вождение

Уроки вождения могут варьироваться от водительских курсов для совсем новых водителей до подготовки наиболее передовых способов вождения и навыков для уже окончивших школу вождения.

От: mayaakaruil Авто и Мотоl 01/11/2009 lПоказы: 51

Правильный выбор автошколы - это залог вашей безопасности на дороге. Сегодня мы выясним, как среди существующего многообразия автошкол, выбрать ту, которая представлена высоким уровнем качества образования. Какие требования стоит предъявлять педагогам школы? Какими сервисными и организационными характеристиками должна обладать хорошая школа?

От: D.Nazaraliev.coml Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/07/2010 lПоказы: 33

Число автомобилистов в Киеве растёт с каждым днём , а выбор автомобилей необычайно велик и разнообразен, и не смотря на это найти хорошую автошколу в Киеве до сих пор не так-то просто. На сегодняшний день автошкол в Киеве насчитывается около 140, как частные курсы так и государственные курсы, мы поможем вам сориентироваться в этом разнообразии.

От: chessl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/10/2008 lПоказы: 324

Как выбрать для себя автошколу.

От: walmayl Авто и Мотоl 25/11/2008 lПоказы: 94

Учебное вождение по городу. Начало движения.

От: walmayl Авто и Мотоl 25/11/2008 lПоказы: 309

Прежде чем предпочесть какую-то автошколу и записаться на курсы, надо уточнить, сможет ли эта школа дать нужные знания и навыки, а на такой случай понадобятся наши советы.

От: Maximalistl Авто и Мотоl 25/10/2009 lПоказы: 20

Обучение вождению авто - это приобретение большого набора теоретических знаний и практических навыков, от которых будет зависеть ваша безопасность во время самостоятельного управления автомобилем. Курсы, автошкола в классическом виде уже не может предоставить своим ученикам достаточное внимание для формирования всех необходимых навыков и усвоения всего объема материала, связанного с вождением автомобиля.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 18/10/2009 lПоказы: 26

Начинающий водитель – самый частый участник ДТП, об этом говорят беспристрастные цифры статистики. Знания, полученные в автошколе, часто бывают недостаточны для самостоятельных поездок. Хорошо, если вчерашний ученик понимает это и первый опыт получает на курсах вождения с опытным преподавателем. Есть несколько основополагающих моментов, на которые нужно обращать внимание на дороге и которых хотелось бы рассказать.

От: Валерий Яковецl Авто и Мото> Обмен опытомl 30/01/2011 lПоказы: 70

Большинство жителей развитых стран, рано или поздно задумываются о получении водительских прав. Получение водительских прав означает переход на новую степень свободы, поэтому многие идут в автошколу сразу же при исполнении восемнадцати лет.

От: Вадимl Авто и Мотоl 04/09/2009 lПоказы: 32

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 43

Для чего автолюбители тонируют свои машины? Некоторые для того чтоб выделиться из толпы, некоторые для защиты от солнечных лучей и ярких фар встречных машин. Как бы то ни было, в тонировке автомобиля много плюсов и ни мне вам о них говорить.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 26/04/2013 lПоказы: 39

Считается, что литые диски – это практичность и оригинальный дизайн, но есть ли «подводные камни» в их эксплуатации.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/03/2013 lПоказы: 50

Приобретая автомобиль, всегда становится проблема выбора типа, модели, состояния и даже цвета машины, чтобы проще было сделать выбор, удобнее воспользоваться определенной стратегией.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/03/2013 lПоказы: 52

Инструкция для людей, желающих взять автомобиль напрокат. Что в первую очередь необходимо выяснить об условиях прокатного договора. Как следует принимать автомобиль перед выездом с территории прокатной компании. Как правильно сдать авто после аренды.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2013 lПоказы: 47

Преимущества электроусилителя руля перед гидроусилителем бесспорны, но так ли надежен этот механизм, и что необходимо о нем знать.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/03/2013 lПоказы: 59

Действительно ли бензин А-92 содержит меньше присадок, чем А-95, поэтому не так сильно загрязняет свечи? Да, бензин А-92 чаще всего содержит меньше антидетонационных присадок, которые повышают октановое число (но это зависит от технологии производства). Загрязнение свечей в основном связано с добавлением в бензин металлосодержащих антидетонационных присадок, особенно в случае их передозировки.

От: Eminl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 39

Сегодня автомобиль имеет практически каждая семья. Все автоводители знают, с помощью чего гарантировать комфорт и благоустроенность, в первую очередь, себе, а также своим пассажирам в течении езды. Отличным аргументом есть удобные и приличные чехлы. Как вариант, многие выбирают меховые накидки из натуральной овчины.

От: krohassl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 65

Термоактивные сухие антицеллюлитные обертывания гелями Cello-gel от профессиональной космецевтической марки STYX Naturcosmetic (Австрия) уже зарекомендовали себя среди специалистов салонов красоты и их клиентов, как эффективный уход с быстрым достижением результата коррекции фигуры.

От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 340

STYX Naturcosmetic предлагает вниманию специалистов салонов красоты и медицинских центров следующие процедуры по коррекции фигуры: влажные «виски»-пеленания Aromaderm. Каждый из 8-ми «виски»-лосьонов, являющихся важным и неотъемлемым этапом проведения процедуры, имеет свои терапевтические особенности, исходя из которых подбирается индивидуальная программа, учитывающая все нюансы состояния здоровья клиента и отвечающая его запросу к специалистам.

От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 335

Компания «Байкал» предлагает раздвижные перегородки (двери) самых разнообразных конфигураций и моделей: двери раздвижные двойные и одинарные, из массива, двух- , одно- и четырёхстворчатые.

От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/02/2010 lПоказы: 22

Деревянные двери — это традиционные и вместе с тем современные двери, для изготовления которых применяются уникальные технологии. Субъективно деревянные двери создадут ощущение стабильности и основательности, природности интерьера, а объективно они обеспечат необходимую функциональность и окупаемость затраченных средств. Кроме того, деревянные двери известны своей экологической безопасностью.

От: chessl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2010 lПоказы: 22

Турникет — важнейший элемент системы ограничения и контроля доступа. Основные функции турникетов: блокировка прохода в помещение, обеспечение согласованного пропуска в охраняемую зону, упорядочивание и ограничение доступа посетителей. Важными дополнениями в работе турникетов стали: идентификация посетителей, учёт посещений, запрет несанкционированного доступа на территорию.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 160

Деньги любят счёт — эта истина известна всем. Но также они любят безопасность. И не только деньги, но всё, что представляет для Вас ценность, нуждается в защите. Именно поэтому компания «Бастион»...

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 31

СКД (системы контроля доступа) ежегодно претерпевают существенные перемены: меняется конфигурация, способ передачи данных, меняются сами принципы и цели использовании СКД.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 14

Прямо сейчас вы можете заказать эффективное альтернативное отопление дома в нашей компании.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 126

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast