Турникет "бастион"

Опубликованно: 21/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Турникет — важнейший элемент системы ограничения и контроля доступа. Основные функции турникетов: блокировка прохода в помещение, обеспечение согласованного пропуска в охраняемую зону, упорядочивание и ограничение доступа посетителей. Важными дополнениями в работе турникетов стали: идентификация посетителей, учёт посещений, запрет несанкционированного доступа на территорию.

Турникет нашел применение во всех сферах нашей жизни. В бизнес — и торговых центрах турникеты используют для контроля посещений и предотвращения неправомочных действий. При необходимости с помощью турникета можно организовать зоны особого внимания, с повышенной охраной и разрешением на пребывание лишь для некоторых сотрудников. На спортивных площадках, в концертных холлах турникеты необходимы для правильной организации прохода, тщательной проверки посетителей, для избежания беспорядков.

Турникет должен помочь сделать невозможным вход для запрещённых лиц, внос опасных веществ и предметов. К тому же это упрощает проверку билетов или пропускных удостоверений. На производстве турникет используют для контроля работников и их перемещений, своевременного появления на рабочем месте.

В наше время турникеты должны соответствовать всем требованиям не только современных технологий, надёжности, но и дизайна. Потому производители турникетов постоянно создают новые модели, используя более совершенные материалы, сплавы. Новые турникеты учитывают специфику помещений и возможный набор требований соответственно для каждого их вида. Турникеты не только являются одним из самых простых, надёжных механизмов СКУД, но и придают организации солидности, особенно это касается автоматизированных турникетов.

Виды турникетов

Как мы уже упоминали, турникеты в зависимости от системы управления могут быть:

  • с ручным управлением;
  • с полуавтоматическим управлением;
  • с автоматическим управлением.

От этого зависит удобство их обслуживания, а также возможность дистанционного наблюдения, однако целесообразность покупки автоматизированных турникетов определяется для каждого помещения отдельно.

Ещё турникеты могут раздикеты. В этой статье мы рассмотрим самые распространённые подвиды турникетов:еляться по реакции на нарушителя: перекрытие проёма, блокирование посетителя в проёме. Или по конструктивным особенностям: турникеты-триподы; роторные турникеты; калитки. Или же по размеру: полуростовые или полноростовые турн

  • Турникет-трипод.
  • Турникет-калитка
  • Роторный турникет.
  • Полноростовый турникет.
  • Автоматические проходные.
  • Проходные для лиц с ограниченной подвижностью и др.

Рассмотрим их подробнее.

Турникет-трипод — самые распространённые и популярные турникеты в данное время. Они отличаются простой конструкцией, индивидуальным пропуском, быстрым механизмом блокировки (возможно два режима) и низкой стоимостью. Турникеты-триподы состоят из диска с тремя вращающимися стержнями-штангами. Благодаря своей конструкции могут сочетать систему учёта посетителей, находясь в режиме свободного прохода. Турникеты-калитки — одни из самых давних и надёжных видов турникетов.

Турникет-калитка привычны для посетителей. В зависимости от своих размеров эти турникеты могут допускать не только индивидуальный проход, а в зависимости от материалов — вписываться в любой дизайн как наружных, так и внутренних конструкций. Турникеты-калитки состоят из оси и нескольких вращающихся лопастей. Эти турникеты встречаются двух видов — вращательные (с более чем двумя лопастями) или возвратные (с одной-двумя лопастями, возвращающимися на исходное положение после пропуска посетителя).

Роторный турникет — одни из самых надёжных видов турникетов. Их можно использовать в помещениях с большим притоком людей, они могут быть практически любой ширины и высоты. Роторные турникеты по конструкции похожи на турникеты-калитки, с тремя или большим количеством лопастей. Не смотря на свои размеры эти турникеты выглядят особенно изящно и надёжно, их часто создают с использованием бронированных материалов, делая таким образом надёжными современными союзниками СКУД.

Полноростовые турникеты — подвид турникетов, который устанавливается в местах, требующих полного ограничения доступа на территорию, даже при отсутствии постоянного поста охраны. Эти турникеты полностью закрывают дверные проходы и предоставляют превосходство в блокировании правонарушителей.

Турникет — дизайн и установка

Возможные виды и функции турникетов мы описали выше, теперь коснёмся вопроса выбора и установки турникетов в ваших помещениях, с учётом их специфики. Для рабочих помещений, заводов, фабрик великолепно подходят роторные турникеты на больших пропускных пунктах и турникеты-триподы — в частных секциях с ограниченным допуском. Турникеты-триподы можно снабдить электронным устройством распознавания карт-ключей, или же более сложной, но полезной системой идентификации посетителя. При установке этих функций проход через турникеты можно сделать полностью или полуавтоматизированным. По дизайну производственные турникеты особенно не выделяются. Чаще всего это металлические конструкции с добавлением пластика или стекла (для расположения указателей, например).

Для общественных помещений массового посещения лучше подойдут полноростовые стеклянные турникеты или турникеты-калитки из стекла, стилизированные под тип вашего помещения. В местах стихийного посещения важно установить устойчивые надёжные турникеты, оснащенные защитными элементами или комбинированными с системами СКУД. В санаториях и местах отдыха часто нужны турникеты для лиц с ограниченной подвижностью, так как важно обеспечить удобство и доступность места отдыха всем жителям. В супермаркетах распространены простые калитки с одной лопастью, тогда как при входе в торговый центр уже давно устанавливают роторные турникеты.

При современном развитии различных устройств идентификации личности (сканеры документов, контактные и бесконтактные карт-ридеры, устройства распознавания биометрических показателей человека: отпечатков пальцев, сетчатки глаза, рисунка вен) можно установить турникет с достойным уровнем контроля и высоким соответствием необходимостям помещений. А дополнительные функции турникетов (односторонний режим, свой проход, закрытый/открытый режим) сведут к минимуму необходимость в настройке и контроле их работы.

Турникет: покупка в Киеве

При покупке турникетов в Киеве важно учитывать такие моменты:

  • адаптация турникетов под помещение (соответствующий дизайн, необходимый набор функции, возможные препятствия для функционирования);
  • материалы турникетов (турникеты, на которые возлагают дополнительные функции, стоит оснащать бронеконструкциями, поворотные механизмы даже самых простых турникетов должны быть выполнены из качественных материалов);
  • технологии и производство (обращайтесь к передовым фирмам в устройстве систем контроля доступа, это гарантирует вам новейшие технологии, которыми могут быть оснащёны ваши турникеты, и первоклассное обслуживание).

Более чем за 25 лет работы компанией Automatic Systems (Бельгия) накоплен огромный опыт в разработке, производстве и инсталляции профессионального инженерного оборудования для самых различных объектов. Турникеты Automatic Systems надежны, просты в действии и обслуживании, а выглядят безупречно и продолжат так выглядеть после многих лет интенсивного использования.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/turniket-bastion-1887120.html

    Метки:

    турникет

    Контроль доступа уже давно представляет собой один из самых надежных средств для обеспечения безопасности в охраняемом помещении и вне его. Обеспечить ограниченный доступ призваны турникеты.

    От: mopozovl Товары и Услугиl 11/12/2010

    Новая банковская система выхода в Сеть. Системы контроля доступа и учета рабочего времени. Контроль трафика интернета и контроль доступа в интернет.

    От: Павел Каташовl Бизнес> Обслуживаниеl 15/04/2012 lПоказы: 29

    Строительство личного дома - это всего лишь 1 ступенька в личной жизни любого человека. После стротельства дома всегда надо думать о его безопасности. В том числе необходимо устанавливать системы видеонаблюдения, видеодомофон, шлагбаум, учет рабочего времени и можно прочие. Видеонаблюдение помогают записывать информацию о персонале помещешний в которых установлен видеорегистратор.

    От: Slavonicl Обустройство бытаl 28/10/2010

    Проанализировав имеющиеся материалы, можно сделать вывод, что системы безопасности играют существенную роль в обеспечении экономической безопасности. Но, необходимо отметить, что только грамотное проектирование и качественный монтаж систем безопасности профессиональными специалистами могут гарантировать безопасность. Агентство экономической безопасности «ФОРТ» предлагает Вам полный комплекс услуг по консультированию, проектированию, монтажу, эксплуатации систем безопасности.

    От: евгенийl Товары и Услуги> Советыl 19/08/2009 lПоказы: 82
    CSBgroup

    Статья про прицепы и полуприцепы при перевозке грузов

    От: CSBgroupl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2008 lПоказы: 67

    Основная цель, которую преследуют клиенты ДатаКрат, внедряя решение «Ski-Барс»* – создание единой системы управления всеми безнес-процессами горнолыжного курорта.

    От: Наталияl Товары и Услугиl 26/12/2007 lПоказы: 270

    Вы хотите разместить рекламу в Московском метро? Мы Вам поможем разместить рекламу в метрополитене и на прилегающих к нему территориях.

    От: infokl Разноеl 19/12/2007 lПоказы: 43

    Уже лет 10 в столице России говорят о ее имидже и о привлечении туристов, но официальная Москва не торопилась реализовывать конкретные шаги в этом направлении. Теперь положение вещей несколько изменилось. По крайней мере онлайн.

    От: Алексей Семеновl Маркетингl 18/02/2011

    Строительство своего дома - это только первая ступенька в личной жизни любого человека. После стротельства дома всегда надо заботиться о его безопасности. В том числе необходимо монтировать видеонаблюдение, видеодомофоны, системы контроля доступа, видеорегистратор и можно прочие. Видеонаблюдение делает возможным записывать информацию о посетителях помещешний там где установлен видеорегистратор.

    От: Slavonicl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/01/2011 lПоказы: 47
    Agan

    Специалисты «Венто-сервис» выполнят пректно-монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования в помещениях любого назначения. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 52
    Agan

    Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 41

    Опоры для трубопроводов – незаменимая составляющая при прокладке любой инженерной сети. В этой статье мы рассмотрим основные функции виды этой детали крепления трубопроводов.

    От: Ambal Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 18

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013
    Agan

    Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013

    В статье рассмотрены особенности современных функциональных генераторов, позволяющих проанализировать достоинства и недостатки аналоговой и цифровой платформы данного класса приборов.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2013 lПоказы: 16

    Алмазное бурение при помощи специальных сверлильных машин является очень перспективной технологией, которая позволяет прорезать проемы и отверстия в камне, граните, бетоне и других материалах. Преимущества такого бурения в том, что отверстия можно получить любой глубины и весьма точные по размеру. Алмазное бурение осуществляется при минимальном уровне шума, при практически полном отсутствии пыли и без опасных для стены ударных воздействий, что позволяет избежать нанесения вреда внутренней и нару

    От: Olegl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012

    Предлагаем Вам рекомендации профессионалов по подключению бытовых генераторов. Пользуясь этими советами и инструкцией Вашего дизельного, бензинового или газового генератора, Вы сможете грамотно ввести агрегат в работу.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012 lПоказы: 23

    Термоактивные сухие антицеллюлитные обертывания гелями Cello-gel от профессиональной космецевтической марки STYX Naturcosmetic (Австрия) уже зарекомендовали себя среди специалистов салонов красоты и их клиентов, как эффективный уход с быстрым достижением результата коррекции фигуры.

    От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 228

    STYX Naturcosmetic предлагает вниманию специалистов салонов красоты и медицинских центров следующие процедуры по коррекции фигуры: влажные «виски»-пеленания Aromaderm. Каждый из 8-ми «виски»-лосьонов, являющихся важным и неотъемлемым этапом проведения процедуры, имеет свои терапевтические особенности, исходя из которых подбирается индивидуальная программа, учитывающая все нюансы состояния здоровья клиента и отвечающая его запросу к специалистам.

    От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 252

    Компания «Байкал» предлагает раздвижные перегородки (двери) самых разнообразных конфигураций и моделей: двери раздвижные двойные и одинарные, из массива, двух- , одно- и четырёхстворчатые.

    От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/02/2010 lПоказы: 19

    Деревянные двери — это традиционные и вместе с тем современные двери, для изготовления которых применяются уникальные технологии. Субъективно деревянные двери создадут ощущение стабильности и основательности, природности интерьера, а объективно они обеспечат необходимую функциональность и окупаемость затраченных средств. Кроме того, деревянные двери известны своей экологической безопасностью.

    От: chessl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2010 lПоказы: 20

    Деньги любят счёт — эта истина известна всем. Но также они любят безопасность. И не только деньги, но всё, что представляет для Вас ценность, нуждается в защите. Именно поэтому компания «Бастион»...

    От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 22

    СКД (системы контроля доступа) ежегодно претерпевают существенные перемены: меняется конфигурация, способ передачи данных, меняются сами принципы и цели использовании СКД.

    От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 13

    Прямо сейчас вы можете заказать эффективное альтернативное отопление дома в нашей компании.

    От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 112

    Ищете эффективное автономное отопление дома? Обратите внимание на наше предложение. Мы предлагаем создать эффективное автономное отопление дома на основе тепловых насосов. Прямо сейчас вы можете заказать у нас уникальную систему отопления дома на основе тепловых насосов!

    От: chessl Финансы> Недвижимостьl 21/02/2010 lПоказы: 70

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast