Как Купить Автомобиль С Пробегом?

Опубликованно: 02/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

Собираясь купить подержанный автомобиль, обязательно необходимо помнить о том, что вы рискуете выбрать машину, которая побывала в ДТП (дорожно-транспортном происшествии). Получить квалифицированную помощь от специалистов СТО (станции технического обслуживания) не всегда возможно. Но есть способы, с помощью которых можно понять что автомобиль – после аварии.

Годы берут своё

Простой подсчет показывает, что чем дольше срок эксплуатации автомобиля, тем больше вероятность, что он побывал в аварии. Конечно, бывают исключения из правила. Можно встретить экземпляр, которому больше десяти лет, без вмятин, ржавчины и царапин. Но в этом случае, времени на поиски будет затрачено немало.

Новая, но уже битая или гнилая машина

Нет стопроцентной гарантии, что покупая автомобиль трех-пяти лет, вы не возьмете вариант с аварийным прошлым. В чем причина? Огромное число людей получают права на управление, но опыта вождения у них практически нет. По данным из неофициальных источников, больше половины зарегистрированных машин побывали в небольших дорожно-транспортных происшествиях. Поэтому, на много важнее установить не то, что автомашина побывала в аварии, а насколько сильно она пострадала, что очень часто можно наблюдать по фото авто, которое вы хотите купить, например, через интернет. И как качественно был сделан ремонт.

Понравилась с первого взгляда?

Если кузовной ремонт был проведен тщательно, то никаких явных признаков, как неровные зазоры, поверхности волнами, наглядная разница в цвете между элементами кузова, заметно не будет. Для более серъезной проверки существует ряд приборов, которые определяют толщину лакокрасочного покрытия и грунтовки. Если их нет под рукой, а найти негде, имеется способ, который проверен временем. Достаточно взять магнит, завернутый в тряпку, салфетку, платок. Как это работает? Когда под краской есть шпаклевка, магнит будет хуже прилипать к кузову.

Что бывает после серьезной аварии

Если автомобиль побывал в серьезной переделке, то, как правило, у него нарушена целостность каркаса кузова. Первый признак этого – чешет резину. Водительский сленг обозначает неравномерный износ покрышек. При возможности попросите устроить тест-драйв, которые часто устраивают автомобили Toyota. При движении авто тянет в сторону – значит, это возможные последствия серьезной аварии. Но вышеперечисленные признаки также могут говорить о неисправности ходовой части. Если имеется возможность, необходимо заехать на «яму» или подъемник. Даже на первый взгляд будут видны последствия аварии: погнутые рычаги подвески, деформированные элементы каркаса кузова.

Итог. Как поступить?

Самый безупречный вариант – провести диагностику автомобиля на СТО. Если такой возможности у вас нет, а подозрение, что машина после аварии, есть, от такой сделки лучше отказаться.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kak-kupit-avtomobil-s-probegom-5954568.html

    Обсудить статью

    Как выбрать хороший подержанный автомобиль, сэкономив при этом массу усилий и времени? Достаточно знать лишь несколько простых правил.

    От: CarenWl Авто и Мото> Легковые автоl 15/02/2010 lПоказы: 1,353

    Уже четвертый год подряд в рейтинге CarMax наиболее востребованных подержанных автомобилей Honda Accord сохраняет лидирующее положение.

    От: Creasoll Авто и Мото> Легковые автоl 10/04/2010 lПоказы: 216

    Время менять машину. В планах на день осмотр трех автомобилей с пробегом. Везти три машины в сервис на диагностику и отдать 10000 рублей даже если не чего не понравиться это за пару дней таких поездок можно и 50 тысяч выкинуть. Первичный машины осмотр делал сам. Куда смотреть и что искать.

    От: Викторl Авто и Мото> Легковые автоl 31/01/2015

    Купля авто – ответственный момент, учитывая это к такому решению стоит относиться вдумчиво и ответственно. Важный вопрос, который встает почитай перед любым клиентом: какой вид авто купить – новый, который можно купить в специализированном магазине, или с пробегом, то есть бэушный автомобиль.

    От: postupl Авто и Мото> Легковые автоl 19/04/2011 lПоказы: 89
    Олег Никитин (mustofik)

    Любая вещь, к примеру машина, создана для того, чтобы люди приобретали ее, руководствуясь своими нуждами и желаниями. В наше время автомобиль перестал быть атрибутом роскоши, но и просто способом передвижения его не назовешь - ведь он весьма облегчает нашу жизнь, с удобством доставляя нас туда, куда бы мы добирались без него достаточно долго.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 18/01/2009 lПоказы: 37

    Продажи новых и подержанных автомобилей в США и Японии продолжают падать.

    От: Genry Fordl Авто и Мото> Легковые автоl 03/12/2008 lПоказы: 44

    Автомобили из США на заказ - это реально выгодно и имеет ряд преимуществ перед поиском автомобиля по объявлениям или в автосалоне.

    От: Genry Fordl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/10/2008 lПоказы: 211

    Какие же все таки автомобили самые дорогие в мире. Самые дорогие автомобили в мире это: Rolls-Royce Phantom Droрhead Coupe, Lamborghini Murcielago LP 670-4 SuperVeloce, Ferrari SA Aperta, LeBlanc Mirabeau, SSC Ultimate Aero, Ferrari F70, Pagani Zonda C9, Maybach Landaulet, Koenigsegg Agera, Bugatti Veyron Super Sport. В статье описаны характеристики автомобилей с фотографиями и ценами на каждый автомобиль.

    От: Олегl Авто и Мото> Легковые автоl 29/12/2012 lПоказы: 113

    Хорошие гарантийные обязательства на свежекупленный автомобиль волнуют всякого автовладельца, следовательно он обязан заблаговременно ознакомиться с деталями гарантии: имеет ли в нашей стране силу гарантийные обязательства от коррозии кузова, если авто зарубежное, чем отличаются заводская гарантия и гарантийные обязательства продавца, есть ли гарантия на разные узлы и детали, в каких ситуациях прекращается дейстивие, и прочее.

    От: maximum-autol Авто и Мото> Легковые автоl 11/10/2008 lПоказы: 74

    Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

    От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 190

    Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

    От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 69

    Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

    От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 110

    В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

    От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 222

    Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

    От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 145

    Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

    От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 197

    Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

    От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 1,013

    Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

    От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 185

    Как вы думаете, что проще - играть в flash игры онлайн бесплатно, или платить за них? Сейчас все, практически не задумываясь, могут дать один и тот же ответ! Но не стоит забывать, что flash игры бывают различные. Одни разрабатываются профессиональными разработчиками, а другие – любителями, которые не всегда могут создавать качественные и увлекательные flash игры. В условиях глобального финансового кризиса все меньше разработчиков делают крупные проекты и все чаще создают бесплатные игры...

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/05/2012 lПоказы: 112
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast