Беспредел На Дорогах.участник Дорожного Движения

Опубликованно: 31/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Bespredel-na-dorogah.jpgБеспредел на дорогах (водительская агрессия) является  главной причиной беспокойства, считаясь одним из главных факторов почти в половине ДТП. Такими оказались результаты исследования, проведенного в Центре Зависимости и Умственного Здоровья (ЦЗУЗ) и опубликованного в издании «Профилактика и анализ происшествий».

Среди типов дорожного поведения, которые заставляют закипать кровь водителей, наиболее распространенными являются показуха, вклинивание между машинами, подталкивание и превышение скорости.

Причины дорожного беспредела.

Беспредел на дорогах2Команда ученых оценила около 5000 статей, опубликованных в 1999-2007 гг. Большинство отчетов имели отношение к дорожным происшествиям на дорогах США и Канады. Они отсортировали эти случаи в соответствии с определенными категориями, среди которых есть блокировка, случайное торможение, неправильное торможение, превышение скорости и проведение гонок.

Наиболее распространенные жалобы:

— езда наперерез и толчки;

— превышение скорости;

— показуха и запугивание.

Они также рассматривали случаи, когда обиженные водители чувствовали необходимость «преподать другому урок» или «оплатить той же монетой».

Исследователи установили, что в некоторых случаях безрассудное действие одного водителя может стать причиной возникновения враждебной ситуации между несколькими людьми. 

Обиженный водитель.

обиженный водительСейчас ученые планируют установить, как именно обиженный водитель воспринимает оскорбительные действия другого участника дорожного движения. Является ли другой водитель сознательно агрессивным, просто небрежным или же просто спешит куда-нибудь? Какое влияние эти разные интерпретации имеют на ответную реакцию?

Доктор Викенс подчеркивает, что водителям нужно приложить немало усилий, чтобы успокоиться и не отвечать агрессивно на поведение и действия других людей.

Она говорит: «Напомните себе, что нужно сделать глубокий вдох, оставаться спокойным и предпринять все необходимые меры, чтобы погасить чувство гнева».

Возможно, водителям следует узнавать о влиянии их собственных ответных реакций на плохое вождение, когда они только учатся водить. В ходе уроков вождения можно применять профилактическую методику на случай репрессивного поведения. Авторы исследования пишут: «Во время обучения нужно рассказать водителям об их собственной ответной реакции по отношению к типам поведения, которые чаще всего случаются на дороге».

Читать дальше

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/bespredel-na-dorogaxuchastnik-dorozhnogo-dvizheniya-6619053.html

Обсудить статью

В наш век развитой индустрии существует немало способов транспортировки автомобиля на дальние расстояния. Но каждый из них имеет и свои положительные стороны, и негативные моменты. Так, как же доставить автомобиль в нужное место без всевозможных проблем с гарантией качества и максимально быстро? Итак, рассмотрим пути решения этой непростой ситуации и попробуем все-таки выбрать оптимальный вариант доставки автомобиля. Наверное, первое, что приходит на ум у любого человека, собирающегося........

От: Аркадийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/04/2010 lПоказы: 128

Совсем не так давно на рынке электронных гаджетов появилась такая штука как авторегистатор.Для чего он нужен,как им пользоваться попробуем разобраться в этой статье.

От: edik711l Коммуникации> Гаджетыl 11/09/2011 lПоказы: 104

В связи с динамикой развития кредитного рынка существует прецедент изъятия автомобиля, находившегося в залоге и сменившего к этому моменту несколько владельцев. Фактически, добросовестный приобретатель становится должником по залогам любого из предыдущих собственников. Чем это грозит обычным покупателям? Как данная ситуация может сказаться на вторичном рынке автомобилей? Попробуем разобраться…

От: Наталияl Товары и Услуги> Советыl 28/10/2008 lПоказы: 193

Современные детские автокресла - обеспечение безопасности на дорогах. Пособие для родителей выбирающих автокресло для малыша.

От: Иван Лихачевl Дом и Семья> Семейная жизньl 01/07/2008 lПоказы: 81

Где и как искать машину.Подготовка к покупке. Телефонный разговор.Подготовка к осмотру. Осмотр и проверки автомобиля.

От: www.signalmotors.co.ill Авто и Мото> Легковые автоl 14/08/2008 lПоказы: 9,295

Вы закончили автошколу, получили права и купили машину. Но это абсолютно не значит, что вы стали водителем. Вы станете настоящим водителем только года через два-три, набив немало шишек на этом сложном пути. Стрессы, аварийные ситуации, мелкие повреждения. На что же стоит обратить внимание в первую очередь, советует инструктор по вождению.

От: Валерий Яковецl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/01/2011 lПоказы: 323

Как уверено сделать первые шаги в самостоятельном вождении. Какие неожиданности , трудности , опасности подстерегают молодого водителя.

От: Владимирl Авто и Мото> Права автомобилистаl 21/05/2009 lПоказы: 99

Авто с распашными дверями - не обязательно Mercedes SLS. Mini Clubman это удалось осуществить на базе, которая на 159 100 евро дешевле.

От: derusautol Авто и Мотоl 20/10/2009 lПоказы: 41

Установленный в автомобиле видеорегистратор часто помогает решить спорные моменты на дороге, в том числе и с сотрудниками ДПС. Но как быть, когда вас приглашают для разговора в служебный автомобиль госавтоинспекции? В этом случае вам поможет переносная видеокамера в форме брелка автомобильной сигнализации.

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 19/07/2011 lПоказы: 148

Об, омнибусе петербургского инженера Романова, хочется рассказать отдельно. Русский изобретатель действовал по принципу: нужно добиваться того, чтобы конструкция была легкой и компактной. С этой целью шасси и каркас изготовил из стальных труб.

От: Klavdiy Nikolayshukl Авто и Мото> Обмен опытомl 09/02/2009 lПоказы: 115

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172

Для чего автолюбители тонируют свои машины? Некоторые для того чтоб выделиться из толпы, некоторые для защиты от солнечных лучей и ярких фар встречных машин. Как бы то ни было, в тонировке автомобиля много плюсов и ни мне вам о них говорить.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 26/04/2013 lПоказы: 215
Блок автора
Категории статей
Quantcast