Что Ждет Honda Во Втором Полугодии 2013?

Опубликованно: 13/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Именно поэтому, со слов официальных представителей автобренда, сотрудничество с таиландскими поставщиками является стратегически важным для Honda. И оно, как ни парадоксально это выглядит, помогает восстановить поставки североамериканских комплектующих.

При этом владельцы автобренда подчеркивают, что в посткризисный период Honda, как и ранее, ориентирована сохранить всех своих работников. На всех объектах североамериканского региона не планируется увольнений — количество трудовых мест не уменьшится. При этом дни простоя (непроизводственные) будут считаться неоплачиваемыми выходными (естественно, без каких-либо штрафов). Другими словами, если в один из этих дней сотрудники отделений Хонда не выйдут на работу, трудовые часы пойдут в счет неоплачиваемого отпуска или внеочередного выходного.

Подобная политики выглядит особенно гуманной в свете провала продаж Civic 2012 в 2013 году. Американское подразделение Хонда выполнило рестайлинг модели и выпустила ее на мировые рынки. Но автомобилистыи масс-медиа встретили обновленную Civic 2012 резкой критикой.

Возможно, такая неудачная презентация обусловлена еще и постоянным падением продаж машин Honda в Америке. По результатам на 1 ноября 2012 года можно заключить, что ежеквартальный обвал был худшим с 1991 года — по крайней мере, такого мнения придерживаются аналитики. И это, опять же, подтверждается цифрами: в следующие 3 месяца продажи Хонда в США уменьшились еще больше — до 252 000 автомобилей, что на 20% ниже, чем показатели соответствующего периода в 2012 году.

Представители Honda заявили, что причины снижения спроса стоит искать еще в мартовских событиях 2012 года. По их мнений, процесс падения продаж запустили сразу 2 события — усиление иены и японское землетрясения. Помимо этого, свою роль сыграли и финансовые показатели, например, чистая и операционная прибыль, а также выручка.

Еще одним ударом для Хонды стало наводнение 2013 года в Таиланде. Nikkei, авторитетное японское издание для бизнесменов, сообщило, что ряд заводов, практически единолично выпускающих ключевые комплектующие, из-за катаклизма может приостановить производство на 3-6 месяцев.

С учетом всех фактов, приведенных выше, можно заключить, что 3 и 4 кварталы 2013 года также будут не самыми успешными в истории Honda. Но аналитики уверены, что автобренд, славящийся качеством своих машин, сможет достойно пережить этот кризисный период. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/chto-zhdet-honda-vo-vtorom-polugodii-2013-6638075.html

Обсудить статью

Естественно, в состоянии глобального финансового кризиса нам нужно поддерживать отечественного производителя легковушек, но вот из-за чего-то более есть потребность за собственные денежные средства получить эффективную автомашину, а не просто внутреннее наслаждение и траты на обслуживание.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/04/2009 lПоказы: 74

Всем советую: купив автомобиль, обязательно «освятите» его. Просто, для своего же спокойствия.

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 01/10/2010 lПоказы: 78

Всем советую: купив автомобиль, обязательно «освятите» его. Просто, для своего же спокойствия. Однако, даже пройдя обряд, не забывайте слова отца Георгия: «На Господа уповай, а правила соблюдай!»

От: Михаилl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/04/2008 lПоказы: 220

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172

Для чего автолюбители тонируют свои машины? Некоторые для того чтоб выделиться из толпы, некоторые для защиты от солнечных лучей и ярких фар встречных машин. Как бы то ни было, в тонировке автомобиля много плюсов и ни мне вам о них говорить.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 26/04/2013 lПоказы: 215

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

От: Mitjahtigerl Бизнес> Аутсорсингl 03/07/2013 lПоказы: 83

ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

В последнее время традиции деревянного строительства Древней Руси возрождаются стремительными темпами. И сегодня, в 2013 году, дом из сруба является более чем популярным. В таких строениях вековые традиции — например, подгонка бревен по принципу комель к вершине, позволяющая убрать негативный природный эффект от сужения стволов, — сочетаются с современными технологиями изготовления и подготовки бруса (клееного и профилированного) и оцилиндрованных бревен.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 13/06/2013 lПоказы: 51

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 79

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast