Как Снять Секретку С Колеса

Опубликованно: 22/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 226 |

Как мы знаем, воры снимают с автомобилей колёса с целью их дальнейшей продажи. Одним из эффектифных средств защиты являются специальные колесные крепления имеющие не стандартный крепёж. Такие колесные болты или гайки называют секретками. 

Многие автовладельцы попадали в ситуацию, когда утерян секретный ключ. Ниже мы расскажем Вам, как снять колесные секретки не повреждая  литой диск

Установив на свой автомобиль секретки на колеса, Вы и не предполагали, на сколько хорошо защищены колеса Вашего автомобиля от кражи. Теперь Вы сами можете побывать в роли грабителя, снимающего под покровом ночи колеса.

Только снимать колесные секретки вы будете не ночью, стараясь не шуметь, опасатся срабатывания сигнализации, случайных прохожих, задремавшего охранника стоянки, а днём - причём во времени Вы не ограничены, сигнализация отключена и многие пытаются помочь советом - как же их снять не имея секретного ключа.

Так же как и Вы, многие автолюбители не однократно сталкивались с утерей ключа от секреток, и сталкивались с вопросом - а как же их всё-таки снять???

Могу Вам сказать, что это дело кропотливое и требует от Вас прежде всего времени и хорошей физической подготовки ;)
Прежде всего, Вам нужно как можно сильнее закрутить остальные болты или гайки на колесе , тем самым сняв основную нагрузку с секретки. После этого поддомкратить колесо, постучать не сильно по секретке со всех сторон если она прикипела, после чего опустить колесо.

Полностью выкрутить все болты и гайки - оставив колесо на одной колесной секретке. Поддомкратив колесо, не сильно расшатать его на ступице..Желательно перед этим использовать вэдэшку (WD-40) и обрызгав секретку оставить на пару минут.

После этого вы опять закручивает на место гайки/болты и ЗАТЯГИВАЕТЕ ИХ КАК МОЖНО СИЛЬНЕЕ. Затягивая другие, вы более глубоко сажаете диск, тем самым ослабляя нагрузку на секретку . Производите затяжку симметрично, чтобы исключить перекос диска. После данной процедуры секретку можно будет выкрутить руками без особых усилий. Если у Вас она сильно прикипела, повторите данную процедуру пару раз - в итоге Вы без проблем снимете её не обращаясь в автосервис и не портя литой диск, наваривая болт на секретку - как обычно снимают в сервисах.

Запаситесь терпением, и у Вас обязательно получится самому снять секретку с колеса.

Что бы не искать ключ с бардачке, вы можете приобрести кошелек для секретки. Он крепится на балонник, и Вы никогда не будете искать секретный ключ в бардачке, багажнике, гараже или дома - размышляя, как же теперь быть.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kak-snyat-sekretku-s-kolesa-5593026.html

    Метки:

    секретки на колеса

    ,

    секретки mcgard

    ,

    купить секретки на колеса

    ,

    mcgard

    ,

    секретки на колеса mcgard

    ,

    подбор секреток по авто

    ,

    колесные секретки

    ,

    секретки на колеса купить

    ,

    секретки для колес

    ,

    bimecc

    Для защиты своих колес, владельцы автомобилей зачастую используют секретки на литые диски

    От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 29/01/2012 lПоказы: 73

    Одним из эффектифных средств защиты являются специальные колесные крепления имеющие не стандартный крепёж.

    От: ingamel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/01/2012 lПоказы: 62

    Каждый уважающий себя автолюбитель заботится о своем транспортном средстве , и вот с приходом очередного ТО пройдя все трудности выбора продуктов для для данного священно-действия , находясь в ремонтном боксе и уже практически воплотив цель в реальность , неожиданно слышит вопрос от мастера -многих застающий врасплох и добавляющий тысячу терзаний..) - Хозяин , двигатель будем мыть?...

    От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/06/2012

    Собираясь купить подержанный автомобиль, обязательно необходимо помнить о том, что вы рискуете выбрать машину, которая побывала в ДТП. Получить квалифицированную помощь от специалистов станции технического обслуживания не всегда возможно. Но есть способы, с помощью которых можно понять что автомобиль – после аварии.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/06/2012 lПоказы: 48

    Многие владельцы автомобилей знают выражение - троит двигатель. Для тех, кто не знает - это означает, что какая-то свеча перестала работать. Предварительная проверка состоит в том, что когда двигатель работает на холостых оборотах, надо снимать по очереди колпачки с свечей.

    От: kehsal Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2012 lПоказы: 12

    Все знают, что аккумулятор - это важная часть автомобиля без которого невозможно осуществить нормальный запуск двигателя. По некоторым данным один запуск стартера равен пробегу автомобиля около 60км - это говорит о том, что-бы зарядить аккумулятор до полной зарядки, надо проехать 60км. Поэтому, что-бы в самый неподходящий момент он вас не подвел...

    От: kehsal Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2012

    В большом городе автомобильный радар просто необходим для более комфортабельной езды.И встает вопрос какой радар купить чтобы было сравнительным качество и цена?

    От: adminl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/05/2012

    Вы купили автомобиль и, эксплуатируя его в течение длительно времени, у вас всегда возникает вопрос – какое мне масло заливать в двигатель, когда пришло время его менять? Ответ естественно один - заливать свой двигатель тем - же маслом, которое было залито при покупке автомобиля и которое отображено в инструкции по его эксплуатации. Но бывают моменты когда может возникнуть ситуация в необходимости его замены

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/05/2012

    Вы желаете иметь свой автомобиль, но на новую машину у вас нет достаточной суммы. И в таком случае приходится довольствоваться таким автомобилем который вам будет по карману. А это значит, что вам в любом случае придется покупать подержанный автомобиль с рук или на ближайшем от вас авторынке.

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012

    Чтобы понять, насколько важна масляная циркуляция, представьте, что масляная система двигателя - это как кровеносная система человека, масляный насос - это сердце, масленые каналы - это вены. С давних времен ученые всего мира ищут возможность сделать вечный двигатель, и основой этой вечности должно являться отсутствие трения. Если учесть, что температурный диапазон в котором работает масло от 0*С до 600*С - на верхнем маслосъемном кольце поршня, то можно представить что происходит с «кровью» д

    От: Оляl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012

    Для защиты своих колес, владельцы автомобилей зачастую используют секретки на литые диски

    От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 29/01/2012 lПоказы: 73

    Хорошее сцепление с дорогой является самой главным аспектом безопасного движения на любой дороге. Летние шины, аналогично зимним, должны обеспечить максимальное сцепление в самых разных погодных условиях. В зной на раскалённом асфальте или на мокрой дороге в ливень.

    От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 29/01/2012 lПоказы: 304

    Одним из эффектифных средств защиты являются специальные колесные крепления имеющие не стандартный крепёж.

    От: ingamel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/01/2012 lПоказы: 62

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast