"передний Бампер – Лицо Автомобиля" Сделай Его Сам!

Опубликованно: 15/02/2010 |Комментарии: 1 | Показы: 1,346 |

Для экстерьера автомобиля очень важно как выглядит передний бампер. Как правило эта та часть экстерьера, которая первой бросается в глаза.

Большинство автовладельцев, когда дело доходит до тюнинга переднего бампера, в первую очередь обращаются к профессионалам, их тюнинг ателье. Это решение достаточно верное и результат будет отличным. Но есть одно «но» – этот метод решения проблемы очень дорогой и может сильно ударить по карману.

Конечно, можно сэкономить и приобрести тюнингованный бампер в обычном магазине. Но и здесь нас поджидает отрицательный момент. Как правило, если бампер в магазине интересен – то поверьте, что купили вы его не один. А это значит, что машина не будет выглядеть уникально!

Но если вы готовы поработать руками и не боитесь работы – то для вас есть вариант номер 3. Это сделать тюнинг переднего бампера самостоятельно! Ведь это одни плюсы – стоить это будет недорого, а самое главное – дизайн переднего будет уникален и зависеть только от вас!

Для работы нам понадобиться строительная пена, например «Макрофлекс». Затем небольшой кусок пенопласта. Шпаклевка, малярный скотч и фольга.

Для начала аккуратно снимаем передний бампер с автомобиля. Снятый бампер кладем на станину или на несколько табуретов. Можно приступать к работе.

Берем и вырезаем от пенопласта несколько кусков. Эти куски мы приклеиваем к нижней части бампера. Берем в руки малярный скотч и начинаем его наносить на поверхность бампера. Таким образом мы заклеиваем всю лицевую сторону бампера.

Предназначение скотча простое – защитить бампер от лишних следов от клеящего состава и подтеков пены. И самое важное – это все таки пена. Можно спросить любого кто работал с «Макрофлекс» по поводу, как его оттереть от поверхности. Думаю, вам расскажут, как это практически невозможно сделать. Так что аккуратно покрываем поверхность скотчем. На малярный скотч наносим метки, которые будут указать трафарет нашего будущего бампера.

Отрезаем небольшие куски пенопласта и наклеиваем по данному трафарету. Как только все куски пенопласта приклеены, закрепляем по краям пенопласта куски картона или ватмана. Крепить можно на все тот же скотч. Задача этого картона удержать пену в том объеме, как вы ее нанесете до полного высыхания.

Как только пенопласт приклеен, берем в руки «Макрофлекс» и начинаем наносить понемногу пену свободное пространство между пенопластом. Делайте это очень осторожно! Не забывайте, что «Макрофлекс» имеет особенность увеличиваться в объеме после нанесения на поверхность. После нанесения и заполнения всех поверхностей, дайте пене высохнуть.

Как только пена застыла, можно начинать переходить к следующему этапу нашей работы. Аккуратно убираем куски картона или ватмана. Берем в руки острый нож. Лучше использовать обычный канцелярский нож с тонким лезвием. Советую также воспользоваться нулевой наждачной бумагой. При помощи ножа подрезаем пену и придаем нашей заготовке необходимые очертания.

При помощи наждачки доводим полученные формы до нужных параметров. Работать с пеной очень просто. Она легко поддается подрезанию и корректировке.

После окончания этого этапа, проклеиваем полученную заготовку все тем же скотчем. Скотч наносим в несколько слоев внахлест друг на друга.

Как только слои скотча нанесены, начинаем наклеивать на него фольгу, приготовленную заранее. Советую использовать алюминиевую фольгу. Когда будите наклеивать фольгу, контролируйте, чтобы под ней не образовывались пузыри воздуха.

После нанесения фольги, начинаем наносить на поверхность стекловолокно, смоченное в эпоксидной смоле. Наносим каждый слой отдельно и ждем его полного высыхания. Если не хотите испортить ваш труд, не жалейте времени и ждите высыхания каждого слоя! По такой технологии наносим несколько слоев стекловолокна. Каждый слой тщательно обрабатываем эпоксидкой. По завершению этапа полного высыхания материала, можно приложить наш обвес к кузову автомобиля.

Если у вас получилось то, что вы задумали, можно переходить к следующему этапу.

Аккуратно начинаем отклеивать фольгу с нанесенной на нее заготовкой. Делаем это очень аккуратно, чтобы не сломать заготовку. Как только она будет отделена от бампера, можно будет подравнять ее края ножом.
От старого бампера отсоединяем основание из «Макрофлекса» и пенопласта. Оно нам больше не понадобится.

Берем острый инструмент и начинаем делать сетку на бампере.

Ее предназначение – увеличение клеящих свойств наносимого впоследствии клея. Как только сетка нанесена, накладываем на передний бампер заготовку из стекловолокна и крепим ее по краям к бамперу.
Как только заготовка зафиксирована, наносим слой стекловолокна на края с заходом за края старого бампера. Накладываемое стекловолокно также смачиваем в эпоксидке.

Как только материал высохнет, можно для большей надежности соединения заготовки и бампера укрепить место соединения заклепками.

Следующий этап будет заключаться в нанесении шпаклевки, для устранения неровности поверхности. После нанесения шпаклевки начинайте ее обрабатывать наждачной бумагой. Для начала используйте крупную и постепенно переходите на более мелкую. Если в ходе работы вы обнаружите раковины или неровности поверхности, заново наносите шпаклевку и повторно обрабатывайте поверхность.

Как только поверхность переднего бампера доведена до совершенства, покрывайте ее грунтовкой. И после этого бампер можно начинать красить и покрывать лаком. Последним этапом будет полировка бампера и установка его на авто

Удачи Вам в ваших начинаниях!!!

Более подробная интрукция на сайте "Тюнинг для новичков и профи"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/perednij-bamper-lico-avtomobilya-sdelaj-ego-sam-1862983.html

Метки:

передний бампер

,

тюниг своими руками

,

тюниг

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 51

Для чего автолюбители тонируют свои машины? Некоторые для того чтоб выделиться из толпы, некоторые для защиты от солнечных лучей и ярких фар встречных машин. Как бы то ни было, в тонировке автомобиля много плюсов и ни мне вам о них говорить.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 26/04/2013 lПоказы: 44

Считается, что литые диски – это практичность и оригинальный дизайн, но есть ли «подводные камни» в их эксплуатации.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/03/2013 lПоказы: 54

Приобретая автомобиль, всегда становится проблема выбора типа, модели, состояния и даже цвета машины, чтобы проще было сделать выбор, удобнее воспользоваться определенной стратегией.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/03/2013 lПоказы: 54

Инструкция для людей, желающих взять автомобиль напрокат. Что в первую очередь необходимо выяснить об условиях прокатного договора. Как следует принимать автомобиль перед выездом с территории прокатной компании. Как правильно сдать авто после аренды.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2013 lПоказы: 49

Преимущества электроусилителя руля перед гидроусилителем бесспорны, но так ли надежен этот механизм, и что необходимо о нем знать.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/03/2013 lПоказы: 61

Действительно ли бензин А-92 содержит меньше присадок, чем А-95, поэтому не так сильно загрязняет свечи? Да, бензин А-92 чаще всего содержит меньше антидетонационных присадок, которые повышают октановое число (но это зависит от технологии производства). Загрязнение свечей в основном связано с добавлением в бензин металлосодержащих антидетонационных присадок, особенно в случае их передозировки.

От: Eminl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 39

Сегодня автомобиль имеет практически каждая семья. Все автоводители знают, с помощью чего гарантировать комфорт и благоустроенность, в первую очередь, себе, а также своим пассажирам в течении езды. Отличным аргументом есть удобные и приличные чехлы. Как вариант, многие выбирают меховые накидки из натуральной овчины.

От: krohassl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 68

Обсудить статью


Комментарии к этой статье

0
Андрей 24/12/2010
кто ни будь может подсказать как на самом деле оттюнить бампер свои машины самостоятельно??у меня мазда DW3W во владике продают обвесы по 20 000 ))прикольно но бабок пока столько нет)ЗАТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРЕОБРАЗИТЬ МАШИНУ С НАРУЖИ))тут расказывают как это сделать но я ни че не понимаю)куда что подкладывать что прикелеевать (если у кого то есть возможность более детально описать как это сделать буду очень признателен))всем спасибо за внимание))
Блок автора
Категории статей
Quantcast