Плюсы И Минусы Автомобильных Дисков

Опубликованно: 15/01/2010 | Просмотры: 32
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Автомобильные диски впервые начали применять в конце XIX века. С тех пор развитие в области автомобильных дисков приостановилось. И лишь с недавнего времени автопроизводители стали применять современные технологии, создавая шедевры дизайна, прочности и надежности колеса. Основными материалом для изготовления автомобильных дисков до сих пор остается сталь и алюминий. По способу производства, диски подразделяют на 3 вида: штампованные, кованые и литые. И у каждого из этих типов дисков имеется свои недостатки и свои преимущества.

Кованые диски.
Изготавливаются из легких алюминиевых сплавов по технологии прессования под высоким давлением, отличаются повышенной легкостью. Как правило кованые диски окраивают специальными антикорозийными красками, покрывают лаком. Применение таких дисков является самым безопасным..Они обладают повышенной прочностью и стойкостью к разрушению. Единственный недостаток кованых дисков – это высокая стоимость по сравнению со своими штампованными или литыми аналогами. Среди производителей хотелось бы отметить компанию ВСМПО, например кованые диски ВСМПО Веста.

Литые диски.
Так же как и кованые диски изготавливаются из сплава алюминия и отличаются повышенной легкостью, ведь алюминий легкий материал. Но при этом они непластичны и при сильных ударах подвержены разрушению. Выбор литых дисков на отечественном рынке очень велик, и как правило выбирая литой диск человек руководсвуются своим эстэтическим восприятием. Например среди стритрайсеров популярны литые диски OZ Ultraleggera, возможно вам больше понравятся диски Dotz Hanzo.

Штампованные диски.
В отличие от алюминиевых пластичны, слабо подвержены разрушению. Кроме того, в несколько раз дешевле литых или кованых дисков. Но у них есть много минусов. Их большой вес сильно ухудшает динамику автомобиля и не самым благоприятным образом отражается на работе подвески, а технология производства таких дисков непозволяет создавать таких красивых и разнообразных моделей, как при технологии литья или ковки.

(RusArticles SC #1730954)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/plyusy-i-minusy-avtomobilnyx-diskov-1730954.html

    Тэги статьи:

    литые диски

    ,

    колесо

    ,

    автомобильные диски

    ,

    кованые диски

    Гололед на дороге - это самое неприятное, что может случится в холодное время года. А вот зима скоро вступит в свои права. Следовательно, каждый автомобилист будет думать о такой покупке как зимние шины. Зимний комплект шин для машины реально сравнить со второй парой зимней обуви каждого человека.

    От: 234shal Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 20/11/2009 lПросмотры: 27

    Читая каталог автомобильных дисков и колес, каждого автолюбителя часто охватывает настоящая тоска

    От: cawriterl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 22/09/2008 lПросмотры: 87

    Компания FOUR.ru родилась в 2007 году. Деятельностью компании в то время был импорт подержанных автомобилей из Америки и Европы. Название «FOUR» не случайно, переводится с английского как «четыре» (количество колес у автомобиля), с тех пор цифра «4» является своеобразным талисманом и счастливым числом компании.

    От: angelok05l Авто / Мотоl 15/03/2010 lПросмотры: 5

    В данной статье рассказывается об основных советах по безопасности вашего автомобиля. Ведь многие из нас боятся потерять своего «стального коня», а чтобы этого не случилось примите к сведению нашу статью.

    От: Zorg454l Авто / Мото> Обмен опытомl 20/04/2010 lПросмотры: 6

    Причины появления дефектов окраски пластиков и способы борьбы с ними.Подготовка поверхности изделий для окраски.

    От: Виктор Новиковl Авто / Мото> Обмен опытомl 12/04/2010 lПросмотры: 10

    Это рассказ о том, что делать, если в дороге отказал бензонасос, а по близости нет ни автомагазина, ни сервиса. Одна из неприятностей для автомобилиста - отказ бензонасоса. А если это случилось в дороге - плохо вдвойне. Какой же выход в этой ситуации? Вот что нужно делать.

    От: Маруся Майскаяl Авто / Мото> Обмен опытомl 07/04/2010 lПросмотры: 16

    Описание аккумулятора в полном обьеме,описание пластмассового сепаратора,как проходит через аккумулятор электрический ток

    От: tarelka1961l Авто / Мото> Обмен опытомl 30/03/2010 lПросмотры: 12

    Женщина за рулем – это не только современно, стильно и красиво, сегодня это просто необходимо. Женщина автоинструктор может быть лучшим выбором для тех, кто хочет получить грамотного преподавателя и научиться качественному вождению.

    От: Аллаl Авто / Мото> Обмен опытомl 26/03/2010 lПросмотры: 4

    Настал и в Вашей жизни тот день, когда Вы приняли решение получить водительское удостоверение и приобрести автомобиль. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы прийти к поставленной цели, необходимо, как минимум, сделать несколько уверенных шагов и не допустить ошибок, и в этом Вам поможет опыт тех, кто уже прошел по этому пути и не раз наступил на грабли.

    От: driver_madl Авто / Мото> Обмен опытомl 19/03/2010 lПросмотры: 9

    онлайн ТВ с улиц города. Пользуйтесь преимуществами технического прогресса!

    От: Алексейl Авто / Мото> Обмен опытомl 10/03/2010 lПросмотры: 49

    В этой статье мы попытались привести основные советы по выбору автошколу, на что лучше обращать внимание и какие методы обучение будут наиболее полезными для курсанта в нашей реальной жизни.

    От: Staton17l Авто / Мото> Обмен опытомl 07/03/2010 lПросмотры: 16

    Какие бывают современные автомобильные диски, а также узнать их достоинства и недостатки.

    От: Hellenl Авто / Мото> Обмен опытомl 15/01/2010 lПросмотры: 32
    Блок автора
    Hellen
    Hellen Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории