Рекомендации По Выбору Колесных Секреток

Опубликованно: 29/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Секретки на колеса

К сожалению, многие автолюбители нашей страны хоть раз, да сталкивались с такой проблемой, как кража колес с собственной машины. Обретенные нечестным способом колёса, воры перепродают на «черном рынке» с целью на этом наживаться. Поэтому автолюбители не прочь хоть как-то себя защитить от злоумышленников и используют колесные болты или гайки с секретом, по-другому они называются колесные секретки. Такие секретки работают по простому принципу: колесо машины закручивается обычным болтом, но имеющим необычную, отличающуюся от универсальных, головку, которую можно открутить лишь специальным ключом.

В специализированных магазинах продаются иностранные секретки на колеса и стоят не так мало денег – порядка 40-50 долларов. Эти конструкции оснащены непростым механизмом, в которых головки болта являются полыми, а внутри их находится проточка. Головка болта и является основной движущей силой механизма, так как за нее цепляются фиксаторы. Фиксаторы, в свою очередь, держат наружную рубашку, которая легко вращается.

Немного ранее автолюбители для защиты своих железных конец использовали колесные болты немного иного типа. Они имели некий «внешний секрет», но этот механизм злоумышленники разгадали слишком быстро, и он оказался невостребованным. Такую секретку можно было достаточно просто снять, используя газовый ключ. Что касается специального ключа под эту секретку, то он был недееспособен, даже самому хозяину приходилось немало времени потратить, чтобы справиться с ним.

Исходя их этого, можно сделать вывод, что механизм головки напрямую влияет на качество секретки. Во время установки секретки, ни в коем случае не используйте удлинители специального ключа, если не хотите, чтобы болт или сама секретка сломались.

Можно выделить несколько критериев, характерных для надежного болта или гайки секретки . Во-первых, лучше будет, если головка самого болта будет низкой, во – вторых, гайка секретка или болт должны иметь защитное кольцо. Материал, из которого выполнена гайки секретки (болты), должны отличаться повышенной прочностью. И, наконец, сам механизм секретки не должен содержать большое количество отверстий, пазов, прорезей, потому что дополнительные щели как раз больше всего подвержены забиванию со стороны пыли и грязи.

Больше всего на секретных болтах стоит избегать угловатых пазов и выступов, которые имеют форму многогранников, различных звездочек. Такие болты меньше всего защищены от самого обычного торцевого или накидного ключа.

Для защиты своих колес, владельцы автомобилей зачастую используют секретки на литые диски . В наше время можно встретить большое количество решений данного вопроса. Это связано с тем, что дизайн колесных дисков очень и очень велик.

Существует несколько требований к секреткам: изделие должно быть качественно и надежно изготовлено, также подбор откручивания колеса просто обязан быть непростым. Так же, как и колесный крепеж , секретки разделяют по высоте, длине, шагу резьбы.

Если хотите избежать неприятностей и обезопасить колеса на своей машине, приобретайте колесные секретки только у проверенных и хорошо зарекомендованных производителей.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/rekomendacii-po-vyboru-kolesnyx-sekretok-5611785.html

    Метки:

    секретки на колеса

    ,

    секретки mcgard

    ,

    купить секретки на колеса

    ,

    mcgard

    ,

    секретки на колеса mcgard

    ,

    подбор секреток по авто

    ,

    колесные секретки

    ,

    секретки на колеса купить

    ,

    секретки для колес

    ,

    bimecc

    Одним из эффектифных средств защиты являются специальные колесные крепления имеющие не стандартный крепёж.

    От: ingamel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/01/2012 lПоказы: 62

    Что делать если Вы потеряли ключ от секретки. В данной статье мы подскажем вам проще снять секретку с колеса без особых усилий.

    От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 22/01/2012 lПоказы: 226

    Каждый уважающий себя автолюбитель заботится о своем транспортном средстве , и вот с приходом очередного ТО пройдя все трудности выбора продуктов для для данного священно-действия , находясь в ремонтном боксе и уже практически воплотив цель в реальность , неожиданно слышит вопрос от мастера -многих застающий врасплох и добавляющий тысячу терзаний..) - Хозяин , двигатель будем мыть?...

    От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/06/2012

    Собираясь купить подержанный автомобиль, обязательно необходимо помнить о том, что вы рискуете выбрать машину, которая побывала в ДТП. Получить квалифицированную помощь от специалистов станции технического обслуживания не всегда возможно. Но есть способы, с помощью которых можно понять что автомобиль – после аварии.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/06/2012 lПоказы: 49

    Многие владельцы автомобилей знают выражение - троит двигатель. Для тех, кто не знает - это означает, что какая-то свеча перестала работать. Предварительная проверка состоит в том, что когда двигатель работает на холостых оборотах, надо снимать по очереди колпачки с свечей.

    От: kehsal Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2012 lПоказы: 12

    Все знают, что аккумулятор - это важная часть автомобиля без которого невозможно осуществить нормальный запуск двигателя. По некоторым данным один запуск стартера равен пробегу автомобиля около 60км - это говорит о том, что-бы зарядить аккумулятор до полной зарядки, надо проехать 60км. Поэтому, что-бы в самый неподходящий момент он вас не подвел...

    От: kehsal Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2012

    В большом городе автомобильный радар просто необходим для более комфортабельной езды.И встает вопрос какой радар купить чтобы было сравнительным качество и цена?

    От: adminl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/05/2012

    Вы купили автомобиль и, эксплуатируя его в течение длительно времени, у вас всегда возникает вопрос – какое мне масло заливать в двигатель, когда пришло время его менять? Ответ естественно один - заливать свой двигатель тем - же маслом, которое было залито при покупке автомобиля и которое отображено в инструкции по его эксплуатации. Но бывают моменты когда может возникнуть ситуация в необходимости его замены

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/05/2012

    Вы желаете иметь свой автомобиль, но на новую машину у вас нет достаточной суммы. И в таком случае приходится довольствоваться таким автомобилем который вам будет по карману. А это значит, что вам в любом случае придется покупать подержанный автомобиль с рук или на ближайшем от вас авторынке.

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012

    Чтобы понять, насколько важна масляная циркуляция, представьте, что масляная система двигателя - это как кровеносная система человека, масляный насос - это сердце, масленые каналы - это вены. С давних времен ученые всего мира ищут возможность сделать вечный двигатель, и основой этой вечности должно являться отсутствие трения. Если учесть, что температурный диапазон в котором работает масло от 0*С до 600*С - на верхнем маслосъемном кольце поршня, то можно представить что происходит с «кровью» д

    От: Оляl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012

    Хорошее сцепление с дорогой является самой главным аспектом безопасного движения на любой дороге. Летние шины, аналогично зимним, должны обеспечить максимальное сцепление в самых разных погодных условиях. В зной на раскалённом асфальте или на мокрой дороге в ливень.

    От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 29/01/2012 lПоказы: 304

    Одним из эффектифных средств защиты являются специальные колесные крепления имеющие не стандартный крепёж.

    От: ingamel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/01/2012 lПоказы: 62

    Что делать если Вы потеряли ключ от секретки. В данной статье мы подскажем вам проще снять секретку с колеса без особых усилий.

    От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 22/01/2012 lПоказы: 226

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast