Тематический каталог статей
22.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Свадебный кортеж: роскошь или средство передвижения?

От: Всероссийский туроператор свадебных путешествий | Опубликована: 04-01-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 42 | Оценка:  (56) (?)


Свадьба – это очень важное и радостное событие в жизни каждого человека. В этот торжественный день следует продумать всё, вплоть до мельчайших нюансов. И транспортный вопрос здесь никак нельзя назвать второстепенным, особенно если жених и невеста решили праздновать по полной программе. В общем, без кортежа молодожёнам не обойтись.

К составлению свадебного кортежа подход может быть самый разный. От привлечения друзей и родственников – в качестве опытных водителей и дизайнеров-любителей – до обращения в специальные фирмы. Конечно, «самодеятельность» – это неплохой способ сэкономить. Но в данной ситуации есть один минус – Вашим близким весь день придётся суетиться – какой уж тут праздник! Куда лучше прибегнуть к услугам опытных специалистов.

В нашей стране немало фирм, предлагающих аренду автомобилей. Причём выбор машин у них достаточно богатый.

Какие же авто пользуются популярностью на свадьбах? И из каких машин предпочитают составлять свадебные кортежи? Для ответа на эти вопросы я обошла несколько фирм.

Как выяснилось, молодожёны предпочитают заказывать автомобили VIP-класса. Выбор зависит, как правило, от вкуса клиентов и от размера их кошелька. И здесь, как и везде, желания не всегда совпадают с возможностями. Есть, конечно, и другие факторы, влияющие на выбор машины. Например, в «Мастерской радостей Дмитрия и Анастасии Барышевых» сказали, что не последнюю роль играет сезон. И если на летних свадьбах в основном можно увидеть «Линкольны» и спортивные автомобили, то зимой брачующиеся предпочитают кататься на «Мерседесах» и BMW. При этом в автомобиле обязательно должен быть кондиционер, DVD-проигрыватель и прочие предметы комфорта.

«Стрейч»-классика

Большим спросом у наших молодожёнов пользуются «Линкольны» – их в Калининграде порядка десяти. Как мне рассказали в «Альбер-Туре», иногда этих машин на всех желающих не хватает. Неудивительно, ведь лимузины имеют огромное превосходство над другими автомобилями VIP-класса. У них просторный салон, а это в первую очередь удобно для невесты: можно без труда разложить на сиденье платье и не переживать за его состояние. К тому же, кроме жениха и невесты, в автомобиле без труда могут разместиться свидетели и друзья.

Да и вообще, свадьба на лимузине – это красиво! Хоть и привыкли жители нашего города к экипажам подобного рода, а всё-таки поворачивают головы в сторону таких шикарных кортежей. Однако у них есть один существенный недостаток – «стрейч»-лимузины слишком длинны и неповоротливы.

Ретроприхоти

Последнее модное веяние на свадьбах – это ретромодели машин. В отличие от других городов России, калининградские фирмы могут удовлетворить и такую прихоть молодых. В городском автопрокате есть, к примеру, две «Чайки». Другие же эксклюзивные авто для свадебных кортежей можно арендовать у владельцев раритетов. Поэтому при большом желании молодожёнов фирмы могут составить и целый ретрокортеж. Разумеется, стоить такое эксклюзивное удовольствие будет намного дороже обычного.

Конечно, машины вроде «ГАЗ» 1936 года выпуска и «Ягуар» примерно этих же лет не совсем удобны – и закрываются порой с третьего раза, и ездят медленно. Но зато какой эффект производит такой кортеж при движении по улицам!

Всяко-разно

Спортивные машины, BMW и кабриолеты заказывают реже и в основном в качестве машины жениха. Не прижились у нас и джипы – всё-таки свадебный автомобиль должен быть прежде всего красивым и элегантным, а уж потом надёжным и мощным. Другое дело, если молодожёны – экстремалы и собираются преодолевать бездорожье. А пока главным для свадебных машин (как и для любых других) остаётся их техническая исправность – кому охота опоздать на роспись или застрять на трассе Зеленоградск-Калининград?

Среди «Мерседесов» популярны 140-е модели. Это машины S-класса – красивые, удобные, надёжные. Но сегодня немного устаревшие. «Мерсов» с «раскосыми» фарами на стоянках местного автопроката пока нет. А частные лица не заинтересованы отдавать в прокат своих четырёхколёсных любимцев.

Дёшево и удобно

В последнее время всё чаще заказывают микроавтобусы. В основном делается это для гостей – вместе ехать веселей. По цене это тот же «Мерседес», зато вмещает гораздо больше пассажиров.

Если приглашённых много, а Вам не хочется иметь лишнюю трату денег на свадебный кортеж – закажите автобус – настоящий, большой, туристический. Это ещё выгоднее. А в салоне даже потанцевать можно. Но вполне вероятно, что и жених с невестой присоединятся к остальным, чтобы не скучать – и никакой «лимузин» тогда не понадобится!

На вкус и цвет...

Цветовая гамма фирменных свадебных автомобилей не отличается пестротой. В основном, это чёрный и серебристый – классические цвета, которые никогда не выйдут из моды. Другое дело – доморощенные кортежи. Здесь можно увидеть машины всех цветов радуги.

Однако в свадебных фирмах отмечают положительную тенденцию: в последнее время у калининградцев появился вкус. Всё реже можно встретить кортеж с участием каких-нибудь салатовых «Ауди» и синих «Вольво». Всё-таки стараются люди как-то комбинировать цвета, чтоб смотрелось красиво и стильно.

Конечно, полностью кортежи на заказ собирают редко – слишком дорого это стоит. В среднем одна машина обойдется в 1000 рублей за час. А небольшой кортеж из пяти машин будет стоить около 5000 рублей. Опыт же показывает, «катаются» молодожёны минимум четыре часа, а то и больше.

Никто не спорит, что в подборе автомобиля для свадебного торжества решающую роль играет материальная сторона. И всё-таки многое в этом деле зависит и от фантазии. Ведь в ЗАГС можно приехать и на пожарной машине, и на автомобиле ДПС. Был даже случай, когда жених на выкуп к невесте приехал на велосипеде. А в Польше, например, для молодожёнов в последнее время стало традицией брать напрокат машины «Скорой помощи». В конце концов, главное – не количество автомобилей и их марка, а желание жениться и хорошее настроение.

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 2 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Свадебные аксессуары
От:: Лебедь | 04/09/2007 | Семейная жизнь
В наши дни в свадебных салонах можно найти множество разнообразных свадебных аксессуаров, дополняющих свадебный наряд: это различные украшения, сумочки, головные уборы, перчатки, цветы и т.п. При их выборе невесте должна проявить свою индивидуальность, но ей также следует учитывать особенности как современной моды, так и свадебных традиций, на которые обращается внимание в данной статье.

Сватовство и помолвка
От:: Sergey | 26/09/2007 | Семейная жизнь
В статье рассказывается о традиции сватовства и их роли в организации русской свадьбы

2 в 1 или как совместить свадьбу и отдых?
От:: Всероссийский туроператор свадебных путешествий | 04/01/2008 | Виды туризма
Вам хочется экзотики? Вас не устраивает свадьба по известной всем схеме – ЗАГС, церковь, ресторан, брачная ночь, свадебное путешествие? Вам хочется отдохнуть и отпраздновать свадьбу одновременно? Тогда специально для самых требовательных брачующихся мы приводим лучшие варианты отпраздновать свадьбу не так как все. А подробнее об этом нам расскажет генеральный директор первого российского туроператора свадебных путешествий Надежда Галеева.

Свадьба и беременность: двойное счастье
От:: Всероссийский туроператор свадебных путешествий | 04/01/2008 | Беременность и роды
Какая девушка не мечтает об этом дне? О длинном белом платье, которое будет мягко струиться по фигуре или окружит стан белым облаком пышной юбки. О шумном застолье. О том, что главными на свадьбе будут, как и положено, двое - жених и невеста. Но вот этот день наступил, и во главе свадебного стола не двое, а...уже трое: невеста носит в себе новую, зарождающуюся жизнь.

Как помочь свадебному фотографу сделать фотографии Вашей мечты
От:: iseversky | 15/02/2008 | Дом и Семья
Поиск и наем профессионального фотографа, которому Вы доверите запечатлеть один из самых важных и волнительных моментов Вашей жизни, - дело довольно хлопотное и требующее значительных инвестиций, причем не столько материальных, сколько временных.

Стили свадебной фотографии
От:: iseversky | 29/02/2008 | Дом и Семья
В настоящее время существует много стилей свадебной фотосъемки, наиболее популярные рассматриваются в этой статье.

Кто такой тамада и как выбрать тамаду?
От:: Sergej | 22/04/2008 | Семейная жизнь
После Поста в Украине вступает в права традиционный сезон свадеб. Как правильно выбрать ведущего для вашей свадьбы и какие требования предъявить к нему, рассказал киевский тамада с многолетним стажем Сергей Мерцалов.


От:: | 31/12/1969 |

Последние Обмен опытом статьи

Выбор Автошколы
От:: avtoNN | 16/11/2008
Сегодня недостатка автошкол нет. Чуть ли не на каждом углу открываются всё новые и новые, поэтому, казалось бы, что тут выбирать? Иди в ту, которая к дому поближе и в которой плата пониже. Но это не совсем верный подход.

Выбор Автогерметика
От:: Сергей | 28/10/2008
Учитывая возраст парка автомобилей, эксплуатируемых в России, одной из проблем их владельцев является поиск прокладок, подлежащих замене при ремонте узлов агрегатов или устранении подтеканий технических жидкостей - масла и антифриза. Данные проблемы, решаемы, путем замены прокладок на новые, либо путем использования автомобильной химии. Как показала практика, второй путь более выгоден экономически, а так же дает лучший результат.

Подарок На День Автомобилиста
От:: dmotion | 27/10/2008
Эпоха за эпохой мир неустанно меняется, совершенствуется, человечество открывает новые горизонты познания, развивается наука и техника, прокладывая путь иному, «инновационному миру». И как закономерное следствие этих изменений 123 года назад появляется первый бензиновый автомобиль, изобретателем которого стал Карл Бенц. Появление автомобиля вызвало всеобщее ликование. На вид он представлял собой трёхколесный двухместный экипаж и являлся настоящим чудом тогдашнего времени. Сегодня человечество в

Автомобили Из Сша На Заказ
От:: Genry Ford | 20/10/2008
Автомобили из США на заказ - это реально выгодно и имеет ряд преимуществ перед поиском автомобиля по объявлениям или в автосалоне.

Как Не Попастся На Авторадар Гаишника
От:: Ринат | 14/10/2008
Превышение скорости-самое распространенное нарушение среди нас водителей.Да и как не нарушишь этот пункт правил( п. 10),если дорога широкая , ровная и движение не интенсивное."Какой русский не любит быстрой езды".

Как Выбрать Автошколу В Киеве
От:: chess | 11/10/2008
Число автомобилистов в Киеве растёт с каждым днём , а выбор автомобилей необычайно велик и разнообразен, и не смотря на это найти хорошую автошколу в Киеве до сих пор не так-то просто. На сегодняшний день автошкол в Киеве насчитывается около 140, как частные курсы так и государственные курсы, мы поможем вам сориентироваться в этом разнообразии.

К Чему Готовят Курсы Вождения
От:: chess | 11/10/2008
Вот и вы решили вступить в популярный нынче клуб автодорожников. К чему же готовиться? Что вам предстоит узнать и на что обращать внимание в первую очередь на курсах вождения? Какие моменты вы сможете отработать в автошколе? Что зависит только от вас, а что от профессионализма инструктора?

Датчик Парковки Для Авто Как Помощник Для Повышения Безопасности Водителя
От:: Павел (ExePromote) | 07/10/2008
Ежедневно в России происходит около тысячи аварий. Виной этому являются действия водителей и пешеходов. Для того, чтобы сократить число аварий, были придуманы различные устройства.

Еще от Всероссийский туроператор свадебных путешествий

Свадьба и беременность: двойное счастье
От:: Всероссийский туроператор свадебных путешествий | 04/01/2008 | Беременность и роды
Какая девушка не мечтает об этом дне? О длинном белом платье, которое будет мягко струиться по фигуре или окружит стан белым облаком пышной юбки. О шумном застолье. О том, что главными на свадьбе будут, как и положено, двое - жених и невеста. Но вот этот день наступил, и во главе свадебного стола не двое, а...уже трое: невеста носит в себе новую, зарождающуюся жизнь.

2 в 1 или как совместить свадьбу и отдых?
От:: Всероссийский туроператор свадебных путешествий | 04/01/2008 | Виды туризма
Вам хочется экзотики? Вас не устраивает свадьба по известной всем схеме – ЗАГС, церковь, ресторан, брачная ночь, свадебное путешествие? Вам хочется отдохнуть и отпраздновать свадьбу одновременно? Тогда специально для самых требовательных брачующихся мы приводим лучшие варианты отпраздновать свадьбу не так как все. А подробнее об этом нам расскажет генеральный директор первого российского туроператора свадебных путешествий Надежда Галеева.

По темам




Компания

Реклама