Выбор Автогерметика

Опубликованно: 28/10/2008 | Показы: 15,172 |

Учитывая возраст парка автомобилей, эксплуатируемых в России, одной из проблем их владельцев является поиск прокладок, подлежащих замене при ремонте узлов агрегатов или устранении подтеканий технических жидкостей - масла и антифриза. Данные проблемы, решаемы, путем замены прокладок на новые, либо путем использования автомобильной химии. Как показала практика, второй путь более выгоден экономически, а так же дает лучший результат. Герметики различного рода, широко применяются при сборке автомобильных узлов, особенно при монтаже деталей кузова, стекол, и даже для фиксаторов резьбовых соединений.



 Назначение герметиков
Герметики, жидкие прокладки, клеи-герметики - несмотря на разные названия, это продукты одного назначения, позволяющие обеспечить герметичность резьбовых, фланцевых и других соединений. Герметики могут применяться как без прокладок, так и в дополнении к ним. Назначение и свойства продуктов определяет базовое вещество, на основе которого они изготовлены.


Основой состава герметиков могут быть сложные эфиры диметакрилата, силиконы (кремнийорганические соединения), а так же синтетические смолы. Наиболее распространенными являются силиконовые препараты. Герметики изготовленные на основе синтетических смол (полимеры)менее распространены.


Продукты, сделанные на основе силиконов полимеризуются благодаря влаге находящейся в воздухе, поэтому для получения прокладки нанесенное средство необходимо держать на открытом воздухе 10-15 минут. Некоторые силиконовые составы, используемые в основном  в промышленности, застывают при облучении ультрафиолетом.


Силиконовым герметикам доступны зазоры до 6 мм и требования к точности работы не так высоки. Продукты различаются по стойкости к маслу и бензину, рабочему температурному диапазону, эластичности образованной прокладки,  цвету (в некоторых случаях это тоже важно, например для герметиков стекол).  Герметики, различаются по своему предназначению - для кузовных деталей, люков, стекол, разъемов агрегатов и т.д. Герметики стекол применяются для уплотнения установленного стекла, а так же при монтаже стекол (клеи-герметики).


Силиконовые автогерметики можно применять в быту, например, для уплотнения стыков сливных труб.


Автогерметик MaxSil


 С 2006г ОАО “Казанский завод синтетического каучука” расширил ассортиментный ряд материалов для авторемонтных и сборочных работ и предложил их потребителям под новой маркой  MAXSIL в современной упаковке. Ассортиментный ряд материалов MAXSIL:


·   MAXSIL SN1011 – эластичный растекающийся автогерметик белого


цвета на нейтральном катализаторе. Применяется в сборке картеров, поддона картера двигателя, дифференциалов, патрубков систем охлаждения, впускного коллектора и т.д. Рабочий диапазон температур вулканизированных автогерметиков от -50°С до +200°С.


·   MAXSIL SА1011 – эластичный растекающийся автогерметик


красного цвета с повышенной стойкостью к маслам и бензинам. Применяется при установке впускного и выпускного коллекторов, водяного насоса, термостата, масляных магистралей и т.д. Рабочий диапазон температур вулканизированных автогерметиков от -50°С до +300°С.


·               Клея-герметики MAXSIL SА1111 (белый), MAXSIL SА1211 (черный), MAXSIL SА1311 (прозрачный) представляют собой нерастекающиеся герметики (тиксотропные). Применяются для установки, ремонта и герметизации автомобильных стекол, люков, фар, корпусных деталей кузова. Рабочий диапазон температур вулканизированных герметиков от -50°С до +200°С. Может быть использован в качестве формирователя прокладки в условиях промышленного производства и СТО.


·               Силиконовая самослипающаяся электроизоляционная термостойкая лента MAXSIL ЛЭТСАР –  материал может быть использован  при срочном ремонте шлангов, выхлопной трубы автомобиля прямо на дороге; герметизации и профилактики старения любых резиновых шлангов, тросиков, патрубков, гибких нагревательных элементов в автомобиле; восстановлении поврежденной изоляции электропроводки в автомобиле. Выпускается в удобной упаковке по 3м, 5м.


 Качество ленты было оценено на конкурсе “Лучшие каучуки, резинотехнические материалы и изделия” в рамках выставки “Шины, РТИ, каучуки”, и отмечено золотой медалью. Лента MAXSIL ЛЭТСАР существенно дешевле своих зарубежных аналогов.


 Новые материалы MAXSIL прошли апробацию на лучших станциях техобслуживания отечественных и импортных автомобилей города и получили положительную оценку профессионалов.


Выбирая емкость упаковки, не старайтесь сэкономить. Большие тюбики относительно дешевле, но если вы не занимаетесь ремонтом машин постоянно, одной упаковки вам хватит на время, превышающее срок хранения, и остатки могут просто засохнуть.


Конечно, постоянно в бортовой аптечке первой помощи автомобилю данные препараты держать нецелесообразно, положить тюбик в багажник имеет смысл лишь перед дальней поездкой. Но в гараже герметик-прокладку и герметик стекол желательно иметь всегда.


 ОАО «Казанский завод синтетического каучука»


420054, г. Казань, ул. Лебедева, д.1


(843) 278-39-26, 278-46-44, 278-46-10


e-mail: marketing@kzck.ru


www.kzck.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/vybor-avtogermetika-619053.html

Обсудить статью

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172

Выбор строительного герметика

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2008 lПоказы: 111
Блок автора
Категории статей
Quantcast