Анализатор Молока Milkoscan Ft1

Опубликованно: 18/12/2014 |Комментарии: 0 |

 MilkoScan FT1

  • Прибыль от использования
  • Технология
  • Определение нестандартного молока
  • Легкое в использовании программное обеспечение
  • Часть аналитического решения

 

В течение десятилетий FOSS помогает молочным заводам и центральным лабораториям идти в ногу с их аналитическими требованиями. FOSS уникален в предложении диапазона специализированных решений, основанных и на непрямых и на стандартных методах. Решения FOSS обеспечивают анализ и контроль в течение производственного процесса от сырья до готового изделия и от обычного анализа до автоматического управления процессом в линии.

Сервисное обслуживание оказывается квалифицированными инженерами, которые прошли специальное обучение на FOSS, из офиса в Вашей стране. Они поддержат Ваше аналитическое оборудование на пике точности и производительности, окупаемости и прибыльности. Вы можете выбирать сервисные планы по Вашему желанию.

 

MilkoScan обладает многими преимуществами:

MilkoScan FT 1 определяет в молоке, всех молочных продуктах, соках, напитках и пр. те параметры, которые требуются пользователю, до 14 одновременно (например, Жир, Белок, Лактоза, Общее количество сухих веществ (Сух. в-ва), Сухой обезжиренный молочный остаток (СОМО), Глюкоза, Фруктоза, Галактоза, Сахароза, Общие Углеводы (Углеводы), Молочная Кислота, Лимонная Кислота, Изменение точки замерзания (ИТЗ), Мочевина, Казеин, Поваренная Соль (Соль), Яблочная кислота, Плотность, Титруемая Кислотность (Кислотность), Свободные Жирные Кислоты (СЖК) - новые компоненты постоянно добавляются). При этом скорость работы – до 120 анализов в час. В базовой модели – только Жир, Белок, Лактоза, Общее количество сухих веществ (Сух. в-ва), Сухой обезжиренный молочный остаток (СОМО).

Компания FOSS имеет большое количество разнообразных калибровок для анализа разных продуктов, доступных пользователям, кроме того, в случае необходимости с нашей помощью Вы можете создать свою программу для измерения нужных параметров в нужных Вам продуктах (невозможно в базовой модели).

Поскольку MilkoScan FT 1 обладает большей точностью проведения измерений, с ним можно качественнее и выгоднее проводить стандартизацию молока и других продуктов.

Программное обеспечение на базе Windows 2000 позволяет легче и быстрее работать, обучение операторов почти не требуется. Достаточно нажать одну кнопку.

Можно импортировать данные анализов в программы Microsoft Office (Word, Excel и Access) в виде таблиц.

MilkoScan FT 1 обладает большей надежностью по сравнению с предыдущими моделями и имеет встроенное автодиагностическое программное обеспечение.

Модульная структура анализатора позволяет Вам выбирать и оплачивать только те опции и функции, которые Вам нужны. Например, если при анализе поступающего молока Вам не нужно определять мочевину и казеин, или Вам не нужна опция импорта, то Вы их и не покупаете.

 По мере необходимости можно докупать требуемые функции и опции, список которых постоянно дополняется, и расширять возможности анализатора.

 

С помощью этого анализатора Вы можете:

Включив номер методики проведения анализов в договора с Вашими поставщиками, осуществлять точные и быстрые расчеты за принимаемое молоко, причем можно учитывать не только жир, но и более ценный компонент - белок, вести базу данных на поставщиков с автоматическим добавлением новых сведений для определения наиболее выгодных поставщиков, ускорения взаиморасчетов, улучшения перспективного планирования и пр.

Организовать мониторинг на всех стадиях производства, от приемки молока, через нормализацию и переработку, до контроля готовых продуктов, сверяя количество поступающего с молоком жира и белка с количеством жира и белка в готовой продукции. В случае сверхнормативных потерь или отклонений в составе промежуточных или готовых продуктов можно немедленно внести соответствующие корректировки в работу оборудования.

Если включить номер методики в ТУ на производство какого-либо продукта, результаты, полученные на анализаторах МилкоСкан, можно официально использовать для контроля качества готовой продукции по содержанию жира, белка, лактозы и сухих веществ.

За счет более точного и частого определения содержания жира в нормализуемом молоке по сравнению с традиционными методами можно получить экономию молочного жира при строгом соблюдении всех норм и правил.

 

Анализатор MilkoScan FT1  создан для анализа жидких молочных продуктов. Он позволяет контролировать и стандартизировать (нормализовать) жидкие молочные продукты с одновременным определением нестандартных продуктов. Он идеален для:

• Быстрого определения сортности молока, честной оплаты за сданное молоко и определение отклонений от нормы.

• Нормализация для оптимального использования сырья и достижения постоянного качества.

• Контроль качества готовой продукции.

 

Определяет в молоке

Жир, Белок, Лактозу, Сухие вещества, СОМО, Изменение точки замерзания, Общую кислотность, Плотность, Свободные жирные кислоты, Лимонную кислоту

Определяет в сливках

Жир, Белок, Сухие вещества, СОМО

Определяет в сыворотке

Жир, Белок, Сухие вещества

 

 

 

Прием сырья

Производство

Готовые продукты

       

 

Прибыль от использования

 

Определение правильной цены

Проводит до 120 надежных измерений в час и помогает обеспечить точность в определении цены на сданное молоко.

Автоматическая очистка для гибкого анализа

Модуль подачи промывочного и нейтрального растворов уменьшает время оператора, обеспечивая быстрый анализ отдельных образцов без потери времени на очистку. Оператор может просто установить образец и уйти через 30 секунд.

Защита от фальсификаций

Сырое молоко, содержащее нежелательные добавки, является самой большой проблемой при приемке. Отклонения от нормы могут быть вызваны преднамеренной фальсификацией, например, добавкой немолочного жира, раскислителей, меламина и т.п., или несчастным случаем, если моющее средство случайно попало в молоко. С MilkoScan FT1 Вы можете видеть на экране результаты анализов поступающего сырья, где подозрительный образец выделен, например, красным цветом. Этот образец можно затем проверить в лаборатории, чтобы определить загрязнитель.

Умное определение сортности молока

Быстрое измерение принимаемого молока для ведения баланса по массе, жиру и белку дает эффективные и надежные результаты для последующей нормализации молока. MilkoScan FT1 также идеален для проверки качества готового молока в конце процесса.

Стандартизация для прибыли и постоянного качества

Приборы MilkoScan FT1 стандартизованы для обеспечения высокой стабильности, например, их результаты не зависят от износа кюветы. Аналогично при установке новой кюветы требуются лишь незначительные корректировки наклона и точки пересечения.

Понятие поточной стандартизации молока все более и более популярно как средство для улучшения экономических показателей в молочном производстве. Например, рассмотрите преимущество более точной информации о массовой доле жира. Молочный завод, принимающий 300 тонн молока в день, может использовать точность MilkoScan FT1, для того чтобы тщательно отрегулировать массовый баланс молока в танках для экономии, например, жира на 0,014 % на литр молока. В течение года эта на вид маленькая экономия составит 60.000 долларов США.

Помимо дополнительной прибыли от стандартизации, постоянное качество готовых продуктов укрепляет и защищает Вашу репутацию на рынке.

Быстрая окупаемость и низкая стоимость обслуживания

Высокое качество и новые технические решения, используемые при производстве MilkoScan FT1, обеспечивают быструю окупаемость долговременную экономическую эффективность инвестиций в его покупку.

 

Технология

Специально разработанный для анализатора MilkoScan интерферометр с использованием принципа преобразования Фурье (FTIR) предназначен для надежных аналитических операций. Этот же метод, хорошо зарекомендовавший себя, был использован при создании наиболее популярного в мире FTIR анализатора MilkoScan FT120. Теперь ему на смену пришел MilkoScan FT1. Использование преобразования Фурье позволяет отказаться от использования химикатов. Анализы проводятся с минимальным риском ошибки от человеческого фактора. FTIR интерферометр сканирует весь спектр в средней инфракрасной области, это добавляет результатам повторяемости и точности.

Точность и повторяемость результатов равна или лучше химических методов, но не требует столько времени. Рабочие характеристики соответствуют требованиям AOAC (Ассоциации химиков-аналитиков) и IDF (Международной молочной федерации). Результаты автоматически сохраняются на жестком диске присоединенного ПК.

Автоматическое промывание и возможность использования образцов с низкой температурой обеспечивают гибкость в аналитической работе

Автоматические подогрев образца, мойка и установка на ноль, а также  сокращают затраты рабочего времени, позволяя оператору провести анализ образца очень быстро. Оператор просто подставляет образец под прибор, нажимает кнопку «Старт» и получает результат через 30 секунд.

Температура образца может быть от 5 до 55 гр. C, это также экономит время и убирает возможную ошибку оператора.

Стандартизация прибора

MilkoScan FT1 поставляется стандартизованным для лучшей стабильности результатов, например, чтобы точность не падала при износе/замене кюветы и других деталей.

Готовые калибровки (настройки) позволяют одновременно определять основные параметры в сырье, полуфабрикатах и готовых молочных продуктах. Калибровки основаны на обширной базе данных FOSS FTIR, создаваемой более 15 лет.

 

Определение нестандартного молока

Определение нестандартного молока обеспечивается Модулем контроля качества.

Модуль контроля качества позволяет анализаторам MilkoScan, основанным на принципе преобразования Фурье (технологии FTIR), выделять нестандартные образцы Контроль проводится во время измерения, дополнительного времени, пробоподготовки и оборудования не требуется.

Спектр образца молока сравнивается со спектром нормального молока. В случая расхождений выдается предупреждение. Затем нужно проанализировать этот образец стандартными методами для определения причины расхождений.

Натуральное сырое молоко имеет определенный спектр. С использование анализаторов с технологией FTIR, можно запрограммировать прибор распознавать спектр чистого сырого молока. Если образец отличается по спектру, прибор выделяет этот образец.

Некоторые нежелательные добавки, которые можно определить, приведены ниже:

• Моющие средства

• Молочные смеси

• Добавление воды

• Фальсификаты молочного белка и жира

На практике, Модуль контроля качества позволяет наладить определение неограниченного числа известных и неизвестных фальсификатов и загрязнителей, например, известные фальсификаты – растительный жир, мочевина, а загрязнители - моющие средства и меламин.

Для известных загрязнителей можно выставить уровень предупреждения. Лимитирующий фактор как для известных, так и для неизвестных добавок определяется используемым диапазоном длин волн среднего ИК диапазона. Этот диапазон позволяет определить большое количество потенциальных загрязнителей.

 

Легкое в использовании программное обеспечение

Программное обеспечение просто в изучении и в работе, оно включает в себя полезные возможности, такие как:

 

•           Контрольная карта для проверки стабильности прибора

•           Легкое регулирование наклона/отступа

•           Возможность установления пределов содержания компонентов в продуктах

 

Часть аналитического решения

Независимо от того, опытный ли Вы пользователь основанного на ИК-спекроскопии аналитического оборудования, или новичок, FOSS предлагает полные и регулируемые программы сервисного обслуживания Вашего MilkoScan FT1:

 

•           Посещение Вашего предприятия нашим сервисным инженером по согласованному графику, с заменой в приборе быстроизнашивающихся деталей

•           Контроль прибора через Интернет

•           Поддержку настроек (калибровок)

•           Поддержку по телефону 24 часа в сутки, 7 дней в неделю

•           Обучение Вашего персонала углубленному обслуживанию прибора

Возможность экспортировать данные по сети и дистанционное управление

Результаты измерений, служебные сообщения, предупреждения и пр. могут экспортироваться в систему предприятия LIMS через Интернет или внутреннюю сеть.

 

 

Специализированное сетевое ПО, «FOSS Mosaic», позволяет Вам подсоединяться к Интернету для дистанционной диагностики и настройки прибора местными специалистами или экспертами FOSS в области обслуживания ИК анализаторов. При этом могут быть решены следующие проблемы:

 

•           Контроль за работой прибора

•           Регулировка отклонения/отступа

•           Проверка стабильности, например, при износе кюветы

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/analizator-moloka-milkoscan-ft1-7159812.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,583

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 994

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 699

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 970

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 292

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221
Блок автора
Категории статей
Quantcast