Что Такое Мармит?

Опубликованно: 23/11/2009 | Показы: 2,726 |

Очень часто мармиты используются в ресторанах при гостиницах, особенно они востребованы при организации шведского стола: когда каждый посетитель может подойти и взять то блюдо, которое ему нужно. Мармиты пользуются большой популярностью и у кейтеринговых организаций, занимающихся выездным обслуживанием.

Раздача готовых блюд на предприятиях общественного питания, регламентируется определенными нормативными документами. Так, санитарными правилами (СанПиН 2.3.6.959-00) установлен температурный режим для кратковременного хранения готовых блюд в разогретом состоянии. Согласно этим правилам, температура соусов, первых блюд и напитков при раздаче  должна быть не ниже 75°С. А вторые блюда и гарниры при раздаче должны иметь температуру не ниже 65°С. При этом блюда для раздачи должны находиться в разогретом состоянии не более 2-3 часов. Если учесть, что приготовление и раздача готовых блюд на предприятиях общественного питания разнесены как во времени, так и в пространстве, то становится очевидной невозможность соблюдения этих требований, без использования дополнительного оборудования. Повара вынуждены либо постоянно подогревать готовые блюда, либо использовать для их кратковременного хранения и раздачи мармиты. Однако, при неоднократном разогреве готового блюда его вкусовые характеристики ухудшаются. Использование мармитов позволяет избежать этой проблемы. В мармите, температуры готового блюда будет постоянно поддерживаться в диапазоне от 55 до 80°С. Кроме того, применение мармитов ощутимо экономит электроэнергию, а некоторые виды мармитов и вовсе не нуждаются в электричестве, температура в них поддерживается благодаря горению специального топлива.  

Мармиты – это целое семейство оборудования для ресторанов, кафе и столовых: существуют как стационарные мармиты, которые даже могут являться составным модулем линии раздачи, так и небольшие настольные мармиты, которые еще называют «чафинг-диш».

Чафинг-диш (chafing dish) - это одна из разновидностей мармитов. Они очень широко применяются для организации шведских столов, используются на банкетах и фуршетах. В таких мармитах можно хранить как выпечку, так и каши, и гарниры, и вторые блюда.

Chafing dish, как правило, имеет прямоугольную форму и вмещает в себя вставку-контейнер гастронормированных размеров (GN1/1, GN1/2, GN1/3). Эти мармиты изготовляются из хромированной нержавею­щей стали, или из полированной нержавею­щей стали. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/chto-takoe-marmit-1493776.html

Метки:

мармит

Осень и зима - самое время для отдыха на на побережье Тирренского моря. В этот период здесь появляется какое-то необыкновенное ощущение покоя, размеренности жизни, как-будто само время замедляет ход и предлагает отдохнуть, настроиться на творческий лад, заглянуть внутрь себя и уже из глубины души посмотреть на всё вокруг, в привычном увидеть что-то новое, что-то важное понять.

От: Tuscanyrel Путешествия> Интересные местаl 17/10/2012 lПоказы: 938

В этом году в разгар знойного лета Москву посетит Анджелина Джоли с детьми. В планах актрисы – не только реклама нового фильма, но и культурная программа в российской столице.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 23/07/2010 lПоказы: 17

Как правильно сформировать свой образ жизни, согласно индивидуальной конституции? Какими принципами руководствоваться, если Вы решили изменить свои ежедневные привычки? На все эти и многие другие вопросы по здоровому образу жизни, Вы получите ответы на Открытом семинаре «Аюрведа и здоровый образ жизни», который состоится в рамках курса «Аюрведическая медицина». Семинар пройдет на Факультете повышения квалификации медицинских работников РУДН. Время проведения семинара 28 марта 2010 г. с 10-13ч.

От: Ларисаl Медицинаl 12/03/2010 lПоказы: 40

Тоскана - это не только Флоренция, Пиза и Лукка, но и многочисленные небольшие города, где каждый камень - хранитель истории. Небольшой городок Пьетразанта в Тоскане - международный центр интенсивной художественной работы, место притяжения для скульпторов и других деятелей искусства со всего мира. Скульптуры, мозаики, литейные мастерские, музеи, знаменитые памятники архитектуры и современные художественные галереи – все это мы видим, прогуливаясь по историческому центру Пьетразанты.

От: Tuscanyrel Путешествия> Интересные местаl 24/10/2012 lПоказы: 24
Андрей

Аюрведа является уникальной духовной и физиологической практикой, которая в наши дни пользуется особой популярностью. Эта философия позитивно влияет как на мышление человека, так и на его физиологическое состояние.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 04/12/2011 lПоказы: 30

Все обязанности, которые налегают на нас дома и на работе заставляют нас чувствовать больший и больший стресс. Это опустошает естественные резервы организма и поднимает кровяное давление, ухудшает состояние кожи и работу пищеварительной системы. В современном суетном обществе сами мы готовим все меньше и все больше полагаемся на еду, приготовленную вдали от дома, которая большей частью не является самой полезной.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 21/12/2010 lПоказы: 31

Рассказ о первом международном форуме культуры

От: StrayCatl Культураl 04/12/2010

Плоды рябины почти шаровидные, яблоко образные, с остающейся наверху чашечкой, яркого оранжево красного цвета, диаметром 9-12 мм, массой 0,3­0,5 г. Кожица плодов плотная, мякоть сочная, горько­вато-кислая, терпкая. После заморозков горечь уменьша­ется, но не исчезает.

От: pavelin1l Обустройство быта> Садоводствоl 01/10/2010

Ваша мечта заключается в том, чтобы купить недвижимость в Италии - стране Дольче Вита с разнобразной кухней и винами, легким стилем и элегантностью, в стране, которая знает как наслаждаться жизнью.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 31/01/2010 lПоказы: 22

Металлопрокат уже давно прочно вошёл в жизнь человека. В век стремительно развивающегося строительства и машиностроения металл, прошедший прокатку, используется в различных отраслях. Самолёт или автомобиль, высотный дом или ограда, производство всего этого не обходится без прокатных материалов.

От: Triamet Triametl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2013

Латунная труба – специальный вид латунного проката, который получил повсеместное распространение при проведении ремонтных и строительных работ. Материал отличают превосходные технические характеристики и широкая область использования. Современная классификация изделий позволит подобрать тип проката, наиболее подходящий для конкретных целей.

От: Triamet Triametl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2013

Сварочные работы не могут быть выполнены без соответствующего источника электричества. Ввиду того что для их проведения требуется много электроэнергии, специалисты не рекомендуют подключаться к домашней сети, чтобы избежать ее перегрузки.

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

Внедрение энергоэффективного освещения позволит нашей стране значительно сэкономить. К сожалению, в России разговоры о полномасштабном переходе на энергоэффективное освещение пока преждевременны.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

Современные системы управления освещением решают целый спектр важных задач, среди которых наиболее значимыми являются контроль работы каждого источника света, а также максимально экономичный и рациональный расход электроэнергии.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

В жизнедеятельности растений главным процессом, отвечающим за их развитие и рост, является фотосинтез, интенсивность которого напрямую зависит от количества и спектрального состава окружающего освещения.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013
03geo

Значительная доля транспортной системы России – это железнодорожные пути необщего пользования (железнодорожные подъездные пути). Каждый такой путь должен иметь технический паспорт пути, в котором отражаются все параметры этого пути – сведения о владельце, длина, радиусы кривых, уклоны, негабаритные места, воздушные пересечения, фронты погрузки-выгрузки и прочие параметры.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2013 lПоказы: 14

В последние годы наметился интерес к следующему новшеству: замена обычного кабеля от повышающего трансформатора до двигателя ЭЦН на греющий кабель. Это связано с необходимостью подогрева канала транспорта нефти для повышения его пропускной способности. Компания «Звезда-Электроника» предлагает свое решение для автоматического управления погружным электродвигателем.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2013

Италия – одна из красивейших стран, с богатой и увлекательной историей. Можно часами любоваться ее природными ландшафтами и архитектурными шедеврами. Однако славится Италия не только своей историей и архитектурой. Изысканная итальянская кухня уже давно получила заслуженное признание во всем мире.

От: Werwoolfl Kулинария> Полезные советыl 16/02/2013 lПоказы: 11

Сегодня морозильные лари можно встретить практически на любой торговой точке, реализующей продукты питания. Они также применяются в точках общепита. Основное назначение морозильного ларя - хранение продуктов, прошедших глубокую заморозку, а также ее демонстрация.

От: Werwoolfl Промышленность> Оборудованиеl 22/04/2011 lПоказы: 58

Если вы любите классику, то в вашем интерьере непременно должен быть фарфор. Этот, настолько распространенный сегодня материал впервые был получен в Китае в далеком 620 году. Однако технология его производства тщательно скрывалась авторами, и лишь спустя века - в 1708 году - она была открыта заново.

От: Werwoolfl Обустройство бытаl 30/10/2009 lПоказы: 1,437

Где найти такое место для встречи Нового года, чтобы ехать не очень далеко было, и стоило не слишком дорого, но при этом, чтобы была возможность сменить обстановку и окунуться в атмосферу праздника?

От: Werwoolfl Путешествияl 30/10/2009 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast