Запомнить
Забыл пароль?

Домашний Бассейн - Самое Любимое Место Отдыха Для Многих Семей



Еще недавно бассейны дома были предметом роскоши, их установку могли себе позволить только лишь весьма состоятельные люди, сейчас данный атрибут все чаще возможно увидеть в современных домах и квартирах. Бассейн может принести множество положительных эмоций для людей, так как многие из нас стремятся оказаться у водоема, особенно в жаркое время года. Всем известно, что водные процедуры считаются прекрасным средством для укрепления здоровья.

Внешне любой бассейн смотрится как большая емкость, наполненная водой, но это далеко не так. Бассейн - это весьма сложная система фильтров для очистки воды, насосов, при помощи которых вода подается в бассейн и сливается из него, скиммеров, которые очищают воду от механических частиц и так далее. Так же оборудование для бассейна теплообменник, осушитель воздуха (в случае если бассейн в помещении). Без всего этого оборудования трудно себе представить полноценно действующий бассейн, но не все знают, какое оборудование выполняет ту или другую функцию. Для людей, которые не являются профессионалами все названия оборудования, для бассейнов является «темным лесом», но немного информации не помешает, так как если бассейн будет у Вас дома, то Вам доведется столкнуться с его обслуживанием.

За чистоту воды в бассейне отвечает скиммер, он очищает воду от механических частиц на поверхности. В скиммере вода насыщается химией для бассейна, нагревается, а также фильтруется. Для того чтобы в открытом бассейне возможно было купаться даже зимой, ставят теплообменник для бассейна.

Если бассейн расположен внутри помещения, то воздух в помещении будет всегда влажным, что не только неприятно, но и порой вредно как для людей, так и для помещения. Для того чтобы избежать этой проблемы, применяют осушитель воздуха, который следит за микроклиматом воздушной массы и при необходимости понижает влажность.

Теперь многие бассейны оборудуются всевозможными деталями, которые предназначены нести не только лишь функциональную, но и эстетическую нагрузку.

Среди многочисленного оборудования для бассейнов есть специальные светильники, которые сообщат Вашему бассейну неповторимый по красоте вид. Светильники для бассейнов бывают разной конфигурации и величины и если их разместить в четко продуманном порядке, то общая картина, раскрывающаяся глазу будет впечатляющая.

Особенным и стильным элементом для бассейнов является фонтан, который устанавливается таким образом, что образовывает единую композицию с бассейном и тем, что его окружает. Фонтаны подсвечивают различными светильниками и в темное время суток это будет прекрасное зрелище, которое никого не оставит равнодушным.

Если в семье есть дети, то горки для бассейнов будут кстати, а может быть, они придутся по вкусу и взрослым? Поэтому все, у кого имеется бассейн, могут сделать домашний мини аквапарк, купив горки для бассейнов. А для того чтобы Вы могли быть спокойны за безопасность своих маленьких детей, производители домашних бассейнов предусмотрели специальное ограждение для бассейнов, его возможно установить при монтаже бассейна.

Вы продумали дизайн своего бассейна до мелочей? А как Вы собираетесь спускаться и подниматься из воды? Конечно же, нужна лестница. Именно поэтому при установке бассейна необходимо особенное внимание уделить лестнице, она должна быть не только удобной и крепкой, но и отвечать общему дизайну бассейна.

Помимо отдыха, некоторые используют бассейн для тренировок или попросту любят много плавать. Именно для них предусмотрено приспособление, которое создает течение в бассейне - противоток. Данное устройство создает полную иллюзию того, что Вы плывете не в ограниченном пространстве бассейна, а против течения реки.

Для домашних бассейнов самым основным является то, что они должны быть комфортны для всех членов семьи и приносить только радость.

М.Климов
Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/domashnij-bassejn-samoe-lyubimoe-mesto-otdyxa-dlya-mnogix-semej-525875.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Оборудование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от М.Климов

На Рынок Поступили Поворотные Ip-Камеры Axis С Разрешением 704Х576 Пикс., Х12 Трансфокатором И 20 Предустановками

От:: Александр | 12/08/2009
Компания AXIS Communications обновила линейку поворотных IP-камер моделью Axis 215 PTZ-E, которая имеет термокожух с классом защиты IP66 и способна вести наружное наблюдение при температурах -20°С — +40°С.

Кондиционер Daikin Fty25G/ry25G

От:: rvs-klimat | 11/08/2009
Мы производим установку кондиционеров, приобретенных в нашем интернет-магазине.

На Рынке Появились Контрольные Панели Satel Versa-15 Для Организации Системы Охранной Сигнализации Магазина

От:: Светлана | 11/08/2009
Польская компания Satel вывела на рынок новые модели приемо-контрольных приборов Versa-15, на базе которых можно создавать системы охранной сигнализации на 15 программируемых зон.

Вентиляционная Установка Daikin Vam 2000

От:: rvs-klimat | 11/08/2009
Сегодня Daikin представляет новую серию F, которая стала еще более компактной, эффективной и бесшумной:

Осушители Воздуха Dantherm

От:: rvs-klimat | 10/08/2009
Избыточная влага в помещениях становится источником больших проблем: металлические изделия и конструкции подвергаются коррозии, появляется плесень и пятна на поверхности стен и потолка, растрескивается бетон и кирпичная кладка

Сервис И Ремонт Кондиционеров

От:: rvs-klimat | 10/08/2009
Первое из условий бесперебойной работы кондиционеров, требуемых заводом-изготовителем, – это необходимость проведения сервисного обслуживания со дня ввода в эксплуатацию.

Чиллеры Daikin С Водяным Охлаждением Конденсатора

От:: rvs-klimat | 10/08/2009
Чиллеры с водяным охлаждением конденсатора имеют ряд преимуществ перед агрегатами с воздушным конденсатором.

Мегапиксельная Премьера Pelco — Ip-Видеокамеры С Разрешением До 2048Х1536 Пикс. И Скоростью До 30 К/с

От:: Смаков Сергей | 10/08/2009
Новые сетевые IP-видеокамеры серии Sarix IX30 компании Pelco представлены цветной моделью IX30C и IX30DN «день/ночь», которые формируют высококачественное видео с разрешением до 2048х1536 пикс. и частотой до 30 к/с.

Оборудование и строительсто бассейнов

От:: GPS | 12/03/2007 | Строительство
Главное отличие бассейнов состоит в том, из каких материалов изготовлена чаша бассейна. Существует несколько типов бассейнов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки...

Домашний Бассейн - Самое Любимое Место Отдыха Для Многих Семей

От:: М.Климов | 18/08/2008 | Оборудование
Еще недавно бассейны дома были предметом роскоши, их установку могли себе позволить только лишь весьма состоятельные люди, сейчас данный атрибут все чаще возможно увидеть в современных домах и квартирах.

Термопластические синтетические материалы и их применение для строительства бассейнов

От:: О. Беловол | 31/07/2007 | Техника и инструмент
Обзор термопластических синтетических материалов. Полипропилен. Строительство бассейнов из полипропилена.

Проектирование, Установка Бассейнов, Спецоборудования Для Разных Водных Горок В Бассейне

От:: domenn | 31/03/2008 | Дизайн и интерьер
Столичная организация АКВАДОМ является лучшим из известных лидеров в области дизайна, монтажа и обслуживания, строительства бассейнов частного назначения и уровня сложности.

Зачем Покупать Spa-Бассейн

От:: Спартак | 12/04/2009 | Медицина и Здоровье
Данная статья входит в цикл статей spartak.net.ua В ней отражены основные аспекты, которые оказывают свое влияние на принятие решения при покупке мини-бассейна.

Техника для строительства бассейнов

От:: Владимир | 11/08/2007 | Техника и инструмент
Строительство бассейна начинается с того, что вам, как заказчику, необходимо определиться, будет ли он стационарным, либо сборно-разборным. Стационарные варианты, в свою очередь, также могут быть нескольких видов. Кроме того, такие бассейны изготавливаются либо из цельной стеклопластиковой чаши, либо его можно традиционно сделать из бетона и выложить плиткой. В данном обзоре более подробно рассмотрим оба варианта, а так же их преимущества и недостатки.

Обзор Мирового Рынка Бассейнов И Spa

От:: Спартак | 28/07/2009 | Медицина и Здоровье
В статье описан обзор рынка бассейнов 2009года. описаны предпочтения покупателей в сезоне 2009.

Армирование Бассейна

От:: гост | 31/01/2009 | Технологии ремонта
Армирование бассейна. После устройства по работам связанных с демонтажными работами каменных глыб и бетонных стенок, отделанных гранитной брусчаткой приступают к арматурным работам.

Домашний Бассейн - Самое Любимое Место Отдыха Для Многих Семей

От:: М.Климов | 18/08/2008 | Оборудование
Еще недавно бассейны дома были предметом роскоши, их установку могли себе позволить только лишь весьма состоятельные люди, сейчас данный атрибут все чаще возможно увидеть в современных домах и квартирах.

Резаки - Пусть Ваши Края Будут Ровными

От:: М.Климов | 07/08/2008 | Оборудование
Современный резак для бумаги, применяемый в минитипографиях, предназначен для обработки небольших и средних тиражей печатной и бумажной продукции.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (1.46, 7)