Дровокольные Станки Palax - Оптимальный Вариант Для Производства Дров

Опубликованно: 24/08/2010 | Комментарии: 0 |

В России можно найти достаточное количество производителей станков для колки дров. Среди прочих, хорошо зарекомендовали себя станки Palax.

При проектировании данных станков основное внимание удилялось высокой надёжности и эксплутационной безопасности. Подтверждением этого является тот факт, что PALAX первым из европейских торговых марок изготовителей дров был удостоен права быть отмеченным знаками СЕ и GS.

Palax выпускает как низкопроизводительные полупрофессиональные станки, так и высокопроизводительное промышленное оборудование. Однако для производств актуально только оборудование производительностью несколько кубометров дров в час, т.е. промышленные станки.

Рассмотрим поподробнее модельный ряд.

Palax KS 35 представляет собой дровокольный станок с 15-дюймовой цепной пилой. Стандартная комплектация устройства включает подающий конвейер длиной 2,2м и шириной 0,2м, складываемый и отклоняемый погрузочный конвейер длиной 4,3м, а также устройство автоматической смазки цепи пилы. Является оптимальным вариантом в случае большой разницы диаметров обрабатываемой древесины. Максимальный диаметр распиловки составляет 35см при длине бревна 25...60см. Является, пожалуй, самой бюджетной промышленной моделью станка. Благодаря этому и стал наиболее популярной моделью.

Palax Power 70 является самой быстрым дровоколом с опускающимся твёрдосплавным лезвием для производства дров из стволов древесины диаметром до 25см. В стандартную комплектацию включен подающий конвейер и длинный погрузочный конвейер, который может отклоняться в стороны и складывается в транспортном положении.

Palax Power 90 перерабатывает древесину диаметром до 37 см. Оснащается кассетным ножом. Как и прочие модели, комплектуется входным и выгружным конвейером. Торцовку выполняет при помощи 900-мм диска. Управляется гидравлическими джойстиками.

Palax Power 100s является самым мощным колуном производства Palax. Производительность станка достигает 14-15 м3/час. Работает с древесиной диаметром до 40 см. Управление - гидравлика.

Palax Power 100 S представляет собой гидроколун, спроектированный для профессионального использования. Обладает некоторыми уникальными свойствами, делающими её самой эффективной, производительной и надёжной машиной в своём размерном классе, особенно при переработке больших стволов. Машина в стандартном исполнении поставляется с автоматическим высокоскоростным клапаном для колющего цилиндра. Благодаря данному клапану скорость цилиндра меняется в зависимости от диаметра древесины. Соответственно, меньшие чурбаки раскалываются быстрее.

Как правило, работа цилиндра всегда производится на большой скорости. Если небольшого колющего усилия, обусловленного режимом высокоскоростной работы, достаточно, древесина будет расколота. Если колющего усилия на высокой скорости недостаточно, оно будет незамедлительно усилено до 10 или 16 тонн. Максимальное усилие определяется номиналом установленного цилиндра. Если после начала колки дров требуется меньшее усилие, станок автоматически возвратится в режим высокоскоростной работы. Высокоскоростной режим добавляет скорость обработки тонких стволов и увеличивает усилие рубки для больших стволов.

По желанию клиента дровокольные станки Palax могут комплектоваться дополнительным оборудованием, которое облегчает роботу и повышает производительность. Стоит отменить следующее.

Подающие эстакады Palax Log - лёгкие площадки для брёвен для моделей, KS 35 и Power 70. Эстакада может быть оснащена гидравлическим подающим роликом, облегчающим обработку длинных брёвен. Ёмкость составляет 4..6 кубических метров.

Подающая эстакада Palax Mega Log-Deck - оснащённая устройством пошаговой подачи и гидравлической площадкой с цепным приводом. Способна вместить 10...12 кубических метров древесины.

Palax Packer- устройство для упаковки дров в мешки для последующего хранения и продажи.

(RusArticles SC #3118183)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/drovokolnye-stanki-palax-optimalnyj-variant-dlya-proizvodstva-drov-3118183.html

    Тэги статьи:

    дрова

    ,

    дровокол

    ,

    колун

    ,

    дровокольный станок

    ,

    производство дров

    ,

    заготовка дров

    ,

    гидроколун

    Способы построения наших сетей электроэнергии к сожалению не предполагал таких нагрузок, которые мы сейчас можем встретить не только на промышленных объектах, но и в обычных домах и жилищах. Топовые нагрузки на отечественную сеть питающую объекты очень часто приводит к тому, что агрегаты выходят из строя за счет скачков напряжения, которые к сожалению дает данная питающая сеть. Это связано с огромными токами и малым напряжением, которое проходит в электросети, к которой присоединены разнообраз..

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 28/08/2010

    Возможности планирования бытовых сетей электроэнергии к сожалению не накладывал таких питающих возможностей потребителей, которые мы сейчас можем встречать не только на стройках, но и в обычных домах и квартирах. Пиковые нагрузки на нашу сеть питающую агрегаты довольно часто приводит к тому, что агрегаты выходят из строя за счет скачков напряжения, которые к сожалению обеспечивает данная электросеть. Это связано с колоссальными токами и довольно малым напряжением, которое проходит в питющей се..

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 28/08/2010

    Функциональные способности планирования отечественных сетей электропитания к сожалению не рассматривал таких нагрузок, которые мы сейчас можем рассматривать не только на промышленных объектах, но и в наших домах и квартирах. Наибольшие нагрузки на отечественную сеть питающую объекты довольно часто приводит к тому, что потребители выходят из строя за счет скачков напряжения, которые к сожалению дает эта электросеть. Это связано с огромными токами и довольно малым напряжением, которое проходит в..

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 28/08/2010

    Развитие электроники и электротехники явно опережает развитие различных сфер человеческой жизни, но все же мы можем различными дейстиями шагать в ногу с прогрессом. Наше жилье превратилось не исключительно в домашний очаг уюта, тепла и семьи, пристанище стало центром высоких технологий для каждого из вас, а самое прекрасное - что эти технологии бок о бок с нами влились в нашу жизнь и уже вряд ли уйдут из нее. Конечно же если говорить о такой технике, то можно же сразу припомнить для себя факт..

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 28/08/2010

    Развитие электроники и электротехнических средств весьма опережает прогресс различных интересов нашей жизни, но все же мы можем различными способами шагать в ногу с прогрессом. Человеческое жилье превратилось не исключительно в домашний очаг уюта, тепла и семьи, оно стало центром новых технологий для каждого из нас, а самое главное - что эти технологии бок о бок с нами влились в нашу жизнь и уже вряд ли уйдут оттуда. Конечно же если говорить о бытовой технике, то можно же сразу вспомнить прак..

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 28/08/2010

    Развитие электроники и электротехнических средств явно опережает прогресс различных интересов нашей жизни, но все же мы стараемся всяческими дейстиями идти в ногу с временем. Наше жилье превратилось не только в домашний очаг уюта, тепла и семьи, оно стало центром инновационных технологий для каждого из вас, а самое важное - что эти технологии тесно вписались в нашу жизнь и уже вряд ли уйдут оттуда. Вряд ли же если говорить о данной технике, то можно же моментально вспомнить практически всю на..

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 28/08/2010

    Прогресс бытовой техники всегда принуждает всех нас покупать все более и более качественную технику, более новую и наиболее эффективную. Мы уже давно отвыкли от вентиляторов, которые успешно заменили кондиционеры, мы не используем возможности стационарной горячей водой, ведь у нас в домах стоят котлы для квартир, мы даже устанавливаем воздухоочистители для нашего жилья, в том числе вентиляция дома прекрасно влияет на комфорт в нашем доме. Все это - технологические присопсобления, без которых у..

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 28/08/2010

    Прогресс бытовой техники всегда заставляет нас покупать все более и более качественную технику, более хорошую и более эффективную. Мы уже навсегда отвыкли от вентиляторов, которые успешно заменили кондиционеры, мы не пользуемся стационарной горячей водой, ведь у нас в домах стоят котлы для квартир, мы даже используем воздухоочистители для нашего дома, в том числе вентиляция дома качественно влияет на комфорт в нашем доме. Все это - новые присопсобления, без которых уже традиционно не представл..

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 28/08/2010

    Немного полезной информации о финских дровокольных станках Palax.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010

    Лето 2010 было одним из самых жарких за последние сотни лет. Но люди страдали не только от жары, но и от удушающих лесных пожаров. А ведь количество пожаров могло быть значительно меньше, если бы своевременно были приняты противопожарные меры, такие как создание противопожарных полос.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010

    Принцип работы дровокольного станка (колуна) Palax Power 90. Достаточно новая модель, в отличие от аналогов, оснащается кассетным ножом.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 21/06/2010 lПоказы: 23

    Выпускаемые типы рубильных (рубительных) машин. Классификация, применение.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 11/05/2010 lПоказы: 13

    Принцип работы надежного станка для колки дров с цепной пилой Palax KS 35.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 23/04/2010 lПоказы: 23

    Принцип работы дровокола РубМастер СД 45. Условия работы. Особенность конструкции и возможности работы с дополнительным оборудованием.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 31/03/2010 lПоказы: 22

    Принцип работы дровокольного станка Palax Power 100

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 26/03/2010 lПоказы: 20

    Как выбрать промышленный дровокольный станок? Чтобы определиться с выбором, есть смысл ответить для себя на ряд вопросов.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 25/03/2010 lПоказы: 41

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории