Электронные Весы Для Торговли

Опубликованно: 23/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 13,806 |

С самых древнейших времен человек занимался торговлей, и с тех же времен он пользовался весами для взвешивания товара. Сначала это были примитивные весы, потом более сложные, в двадцать первом веке используются самые совершенные на сегодняшний день электронные весы.


Торговые весы - один из важнейших видов торгового оборудования. Во многих случаях торговлю просто невозможно даже представить без использования весов. Электронные торговые весы очень просты и удобны в применении, гарантируют высокую точность взвешивания, отличаются долгим сроком службы. В сфере торговли в настоящее время применяются различные виды электронных весов.


1. Весы торговые.


Работают в режиме живого времени, когда покупатель заказывает товар, который при нем взвешивается и на табло весов показывается вес и сумма. Торговые весы могут быть двух категорий: с термопечатью и без нее. Весы с термопечатью после взвешивания товара автоматически выдают этикетку с весом, стоимостью, наименованием товара. Очень удобно, если электронные весы хранят в памяти большое количество видов товаров, подводят итоги продажи по товару, делают отчет о продажах за заданный период времени.


2. Весы настольные универсальные.


Используются в супермаркетах и гипермаркетах для простого взвешивания и фасовки товаров. Настольные весы также могут использоваться как порционные весы на предприятиях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), а также в качестве весов контрольного взвешивания в магазинах самообслуживания.


3. Напольные весы (складские).


Напольные весы используются для приемки товара и фасовки. Как правило, напольные весы применяют для взвешивания товаров и грузов с большой массой. Они могут иметь дополнительные функций: оповещение звуковым сигналом при достижении верхнего предела веса, учет веса тары, работать от аккумулятора. Кроме режима обычного взвешивания, некоторые модели электронных весов имеют режим компаратора и счетный режим. Существует возможность использования напольных весов для определения массы подвижных и нестабильных грузов, например, животных, жидкостей. При этом весы будут показывать средний вес за промежуток времени, определяемый самим пользователем. Организации, занимающиеся доставкой грузов, имеют возможность оптимизировать учет движения грузов, используя интеграцию напольных весов в свою информационную сеть.


При выборе весового оборудования для предприятия торговли важно помнить, что электронные весы торговые являются важной составляющей торгового оборудования, от качества и надёжности которых зависит удобство работы сотрудников и уровень обслуживания покупателей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/elektronnye-vesy-dlya-torgovli-735457.html

Обсудить статью

Торговые весы. Механика или электроника, в чем отличие, что удобнее. Как выбрать торговые весы.

От: Весы и все о нихl Товары и Услугиl 22/02/2011 lПоказы: 143

Весы торговые предназначены для взвешивания товара и определения его стоимости. Они ориентированы на разные сферы торговли и обладают более широкими, по сравнению с весами для простого взвешивания, возможностями.

От: terml Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2014

Электронные весы – необходимое оборудование во многих лабораториях, торговых организациях и производственных предприятиях.

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 11/12/2010 lПоказы: 84

Краткое описание преимуществ работы на счетных весах в отрасли торговли и производства болтов гаек, пуговиц и т.д. Краткое описание принципа работы счетных весов.

От: Весы и все о нихl Товары и Услугиl 10/03/2011 lПоказы: 161

Выбирая весы, стоит обращать в первую очередь внимание на такие характеристики: количество и тип дисплеев; наименьший и наибольший допустимые пределы взвешивания; материал, из которого изготовлены весы; объем памяти; размер платформы; тип питания (сеть, аккумулятор).

От: terml Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2014

Весы напольные предназначены для взвешивания товара и определения его стоимости. Они ориентированы на разные сферы торговли и обладают более широкими, по сравнению с весами для простого взвешивания, возможностями.

От: terml Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2014
Алексей

Еще недавно межкомнатные двери были почти незаметны в интерьере - безликие полотна, разделяющие помещения. Сегодня они стали важнейшей деталью, а кроме того, они "научились" соединять комнаты. Стеклянные двери являются прекрасной альтернативой обычным межкомнатным дверям из традиционных материалов. Они лишают пространство давящей замкнутости, визуально "раздвигают" пространство и соединяют комнаты, а также наполняют их светом и создают впечатление большего объема помещения.

От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 148

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Точные и надёжные лабораторные весы важный атрибут современной научной лаборатории.

От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 06/02/2009 lПоказы: 112
Блок автора
Категории статей
Quantcast