Запомнить
Забыл пароль?

Инфракрасные Обогреватели



 

Инфракрасные обогреватели. Нагрев с помощью установленных на потолке инфракрасных обогревателей осуществляется «непосредственно», при этом тепловые лучи падают и отдают теплоту поверхностям, таким как пол и стены. В свою очередь, поверхности отдают тепло воздуху в зоне обитания. На пути от потолка к полу нет никаких тепловых потерь. Теплый воздух не поднимается вверх и не собирается под потолком, в то время как добавка радиационного тепла от инфракрасных нагревателей позволяет уменьшить температуру воздуха. Таким образом, использование инфракрасных обогревателей приводит к большому сбережению энергии и уменьшению затрат на обогрев по сравнению с общепринятыми способами обогрева.

Энергосбережение. Снижение температуры воздуха.

При использовании инфракрасных обогревателей температура воздуха в помещении может быть уменьшена на один или несколько градусов и все же оставаться «ощущаемой» высокой температурой, так называемой действительной температурой. Действительная температура - это температура, которую люди ощущают.

Зональный и точечный обогрев.

При использовании инфракрасных обогревателей различные части одного и того же помещения (зоны) могут иметь отличающиеся температуры. Например, если рабочие места находятся на значительном удалении друг от друга, помещение в целом не должно иметь одинаковую температуру. Даже с точки зрения комфортности, разные рабочие ситуации предполагают разные температуры. Точечный обогрев может быть рассмотрен так же, как и точечное освещение: больше тепла (света) требуется в непосредственной близости от рабочего места.

Повышенная комфортность. Равномерное распределение температуры.

Устанавливаемые на потолке инфракрасные нагреватели- обогреватели могут быть расположены в местах, где подвод тепла действительно необходим, например, вдоль внешних стен и рядов окон.

Помещение без сквозняков.

А ведь инфракрасные обогреватели не вызывают какого-либо движения воздуха, который обычно приводит к образованию сквозняков.

Практичность. Установка на потолке.

Установка инфракрасных обогревателей на потолке или проволочной подвеске позволяет сохранить стены и пол свободными, что увеличивает универсальность помещения.

Быстрый нагрев.

Инфракрасные масляные обогреватели обеспечивают быстрый прогрев помещения. Даже для помещений, не находящихся в постоянном использовании, часто требуется быстрое повышение температуры.

Вне помещения.

Дополнительное тепло, исходящее от инфракрасных обогревателей, может быть использовано вне помещения или в плохо изолированных помещениях для повышения комфортности и обеспечения незамерзаемости. Промышленные и балконные инфракрасные обогреватели могут устанавливаться на железнодорожных платформах, переходах метро, спортивных стендах, кафе и т.д.

Осушивание и нагрев.

Инфракрасные газовые обогреватели могут использоваться в различных промышленных процессах для сушки и нагрева, широко применяются в строительстве для обеспечения затвердевания бетона, быстрого высушивания, сушки краски, расплавления льда и т.п.

aleksey
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Оборудование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от aleksey

Пилорамы Мини

От:: Сергей | 17/09/2009
Не так давно на рынке деревообрабатывающего оборудования появилось понятие «Мини пилорама». Сейчас пилорамы мини широко представлены разными производителями и пользуются большой популярностью. В чем же их особенность и уникальность?

Интеллектуальная Реновация!

От:: anatev | 16/09/2009
Развитие промышленной электроники, приводной техники, систем измерения и контроля, несомненно, опережает ротацию промышленного оборудования в целом. Именно в связи с этим обстоятельством связано

Типы Дровокольных Станков И Их Применение

От:: ООО Компания \"РубМастер\" | 15/09/2009
Основные типы дровокольных станков. Выбор дровокола в зависимости от требуемых задач.

Восемь Критериев Для Того, Чтобы Правильно Выбрать Нагреватели Для Термопластавтоматов, Экструдеров

От:: leva1981 | 13/09/2009
Все кто использует электрический нагрев в технологическом оборудовании (термопластавтоматах, экструдерах, прессформах и т.д.) знают, как порой бывают, ненадежны электрические нагреватели и как дорого обходится простой оборудования из-за выхода их из строя, если это оборудование используется в серийном или массовом производстве. При существующем насыщении рынка электронагревателей выбор хорошего поставщика превращается в сложную задачу.

Про Эффективную И Хорошую Вентиляцию Помещений

От:: ivasrega | 13/09/2009
Чтобы организовать приличные определенные условия для себя, чего-то особого не надо. Просто следует установить все необходимые системы комфорта.

Керамические Нагреватели – Вчерашний День Промышленного Нагрева

От:: leva1981 | 12/09/2009
Для низкотемпературного технологического нагрева деталей и узлов производственного оборудования: термопластавтоматов, экструдеров и т.п. до температуры 320 град. С (очень редко до 400 град С) в промышленности сегодня широко применяются слюдопластовые и керамические нагреватели.

Характерные Повреждения Ременного Привода С Клиновыми Ремнями И Их Причины

От:: Кирилл | 10/09/2009
Описаны характерные повреждения ременного привода, причины их возникновения.

Условия Эксплуатации Погрузчика

От:: promo-c | 10/09/2009
При выборе погрузчика очень важно учитывать условия его эксплуатации. В этой статье мы кратко выделили основные условия эксплуатации, на которые стоит обратить внимание при покупке погрузчика.

инфракрасные обогреватели

От:: siteman07 | 15/01/2008 | Советы
Инфракрасные обогреватели – одни из наиболее современных и эффективных отопительных приборов, их возможности во многом превышают возможности традиционных отопительных систем.

Инфракрасные Обогреватели

От:: aleksey | 03/12/2008 | Оборудование
Инфракрасные обогреватели. Нагрев с помощью установленных на потолке инфракрасных обогревателей осуществляется «непосредственно», при этом тепловые лучи падают и отдают теплоту поверхностям, таким как пол и стены. В свою очередь, поверхности отдают тепло воздуху в зоне обитания. На пути от потолка к полу нет никаких тепловых потерь. Теплый воздух не поднимается вверх и не собирается под потолком, в то время как добавка радиационного тепла от инфракрасных нагревателей позволяет уменьшить температ

Газовый Инфракрасный Обогреватель — Комфорт На Свежем Воздухе

От:: Ракшин Всеволод | 08/05/2008 | Обустройство дома
C приходом весны больше времени хочется проводить на воздухе. В тепле и комфорте провести вечер на дачной веранде или в открытом кафе поможет инфракрасный газовый обогреватель Kroll, о котором и расскажет эта небольшая статья.

Бытовые Инфракрасные Обогреватели

От:: Александр | 09/02/2009 | Обустройство дома
Бытовые инфракрасные обогреватели легко впишутся в интерьер любого помещения.

Основное отопление дома инфракрасными обогревателями

От:: Александр | 31/01/2008 | Обустройство дома
В статье написано о преимуществе отопления дома инфракрасными потолочными обогревателями. Их можно использовать в качестве основного или дополнительного отопления дома. Например в осенне-весенний период можно не топить печь, а прогревать дом только обогревателями.

Инфракрасные обогреватели Мирэнтекс

От:: Артём | 17/08/2007 | Обустройство дома
Инфракрасные обогреватели - современные стражи тепла в доме, а также мощное и эффективное решение для отопления производства или склада.

Инфракрасные Обогреватели Ufo

От:: alenka | 12/01/2009 | Дом и Семья
Инфракрасные обогреватели ufo. Нагрев с помощью установленных на потолке инфракрасных обогревателей осуществляется «непосредственно», при этом тепловые лучи падают и отдают теплоту поверхностям, таким как пол и стены.

Преимущества Инфракрасных Обогревателей Ufo

От:: alenka | 21/08/2009 | Советы
1. HE ВЫЗЫВАЕТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ В процессе горения, используемом в любой системе отопления, расходуется кислород, и, если вентиляция помещения недостаточна, содержание кислорода в воздухе снижается, в результате чего у людей, находящихся в помещении, возникает головная боль. Система обогрева посредством излучения «ufo» не расходует кислорода для обогрева, поэтому не служит причиной головной боли.

Apple Ipod Nano Третьего Поколения

От:: aleksey | 04/12/2008 | Музыка
Плеер ipod nano третьего поколения пришел на смену популярному второму поколению пятого сентября 2007 года. На той презентации глава Apple, Стив Джобс, представил довольно много новинок — ipod touch, новый ipod classic, iTunes Wi-Fi Music Store, а также порадовал снижением цены на 8 ГБ iphone до уровня 399 долларов (одновременно сняв с продаж 4 ГБ версию), впечатлил американцев сотрудничеством с сетью кофеен Starbucks. Кроме этого, конечно, уделил время герою нашего сегодняшнего повествования —

Стиральная Машина Ariston

От:: aleksey | 04/12/2008 | Оборудование
Машинами средней и высшей ценовой категории (от Br1 200 000) считаются машины - немецкие (MIELE, BOSCH, SIEMENS, AEG, BLOMBERG), шведские (ASKO, ELECTROLUX, AEG), итальянские (ARDO, ZANUSSI, SILTAL, ariston, HOTPOINT/ariston), американские (WHIRLPOOL) и др.

Инфракрасные Обогреватели

От:: aleksey | 03/12/2008 | Оборудование
Инфракрасные обогреватели. Нагрев с помощью установленных на потолке инфракрасных обогревателей осуществляется «непосредственно», при этом тепловые лучи падают и отдают теплоту поверхностям, таким как пол и стены. В свою очередь, поверхности отдают тепло воздуху в зоне обитания. На пути от потолка к полу нет никаких тепловых потерь. Теплый воздух не поднимается вверх и не собирается под потолком, в то время как добавка радиационного тепла от инфракрасных нагревателей позволяет уменьшить температ

Как Выбрать Mp3 Плеер

От:: aleksey | 03/12/2008 | Музыка
При выборе плеера для начала стоит определиться, какой именно вам нужен mp3 плеер, точнее, необходимо выбрать один вариант из представленных модификаций. На CD mp3 плеерах можно прослушивать компакт-диски, а также формат mp3 или записи, записанные самостоятельно на компьютере. Такие плейеры стоят недорого, и прослушивать музыку с их помощью можно без использования компьютера. У абсолютного большинства CD mp3 плееров есть пульт управления и радио.

Приставка Xbox 360

От:: aleksey | 03/12/2008 | Игры
Как известно, игровая консоль Nintendo Wii может гарантировать Вам увлекательный игровой процесс при очень низкой стоимости. Вот только качество графики у этой приставки не особо восхищает. Sony playstation 3 гарантирует высокий уровень графики. Но стоимость этой приставки очень высока, а игр написано пока еще очень мало. И тут вспоминается третий обитатель мира игровых консолей – Microsoft Xbox 360. Чего следует ожидать от него?

Разновидности Кирпича

От:: aleksey | 27/11/2008 | Строительство
Spravka.ua - Электронный Бизнес Каталог Spravka.ua - электронный справочный каталог, информация о предприятих Украины. Более 400.000 регулярно обновляемых прайс-листов. Удобный поиск по товарам и услугам.

Кпк Или Коммуникатор?

От:: aleksey | 24/11/2008 | Компьютеры
Spravka.ua - Электронный Бизнес Каталог Spravka.ua - электронный справочный каталог, информация о предприятих Украины. Более 400.000 регулярно обновляемых прайс-листов. Удобный поиск по товарам и услугам.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7, w2)