инфракрасные обогреватели

Опубликованно: 15/01/2008 | Показы: 169 |

Инфракрасные обогреватели

Где применяются инфракрасные обогреватели, и чем они выгодно отличаются от своих типовых конвективных собратьев? Чтобы ответить на вопрос, необходимо разобраться в устройстве и принципе действия различных обогревательных систем.

Начнем с типичного электрического радиатора. При работе радиатора происходит конвективный нагрев воздуха, причем, повинуясь законам физики, нагретый воздух устремляется под потолок, а холодный остается внизу. Через какое-то время человек начинает чувствовать, что в помещении душно, но, тем не менее, прохладно. Стоит, однако, заметить, что радиаторный электрический обогреватель на сегодняшний день – один из наиболее доступных отопительных приборов. Еще один его явный плюс – мобильность. Радиатор можно без труда захватить с собой на дачу весной, или свободно перемещать по комнате, лишь бы поблизости оказалась электрическая сеть.

Считается, что обогреватели – это ветвь бытовой и промышленной техники, в которой уже не одно десятилетие нет принципиальных инноваций. Тем не менее, стоит обратить внимание на относительно недавно появившуюся систему отопления. Это инфракрасные обогреватели.

Инфракрасные обогреватели – один из наиболее современных и высокотехнологичных приборов отопления. Их отличие от радиаторных систем отопления заключается в том, что электроэнергия, или энергия другого носителя не затрачивается на прямой и, зачастую, бесполезный нагрев воздуха. В случае инфракрасного обогревателя, она преобразуется в поток тепловой энергии инфракрасной области спектра, невидимой человеку. Самым мощным аналогом инфракрасного обогревателя является солнце, которое наряду со светом испускает тепло.

Еще один интересный пункт – инфракрасные обогреватели дают несколько иной градиент температуры по высоте. В данном случае будет иметь место более равномерное распределение, причем нижняя часть помещения будет, как правило, такой же теплой, как и верхняя.

Инфракрасные обогреватели – универсальные приборы и могут быть использованы практически повсеместно. Бытовые инфракрасные обогреватели – для отопления домов, дач, коттеджей, медицинских и детских учреждений - инфракрасные обогреватели безвредны для здоровья. Специальные стилизованные офисные модели могут быть использованы для замещения секций навесных потолков типа Армстронг и стать незаметными стражами тепла в офисе или торговом зале.

Отопление цеха, отопление производства, отопление склада – задачи, требующие особенно высоких мощностей, что связанно с большими объемами и площадями промышленных помещений. Здесь на помощь придут промышленные инфракрасные обогреватели, предназначенные для помещений с высокими потолками. Несмотря на невысокую температуру окружающего воздуха, человек будет чувствовать себя комфортно в зоне действия инфракрасного обогревателя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/infrakrasnye-obogrevateli-305044.html

Метки:

инфракрасные обогреватели

,

промышленные обогреватели

,

обогреватели

Инфракрасные обогреватели – хорошая альтернатива традиционному отоплению

От: Сергейl Товары и Услугиl 08/09/2010 lПоказы: 16

Быт современного члена общества полностью напитан огромным количеством наиболее разных технических средств. При этом многочисленные приспособления действительно реально потребуются сегодняшнему человеку, в частности на сегодня, когда и экосистема и собственно отрасль реальности существенно отличаются от нормальной для наших с вами прародителей

От: 234shal Обустройство бытаl 01/02/2010 lПоказы: 32

Обогреватели Иколайн являются электрическими приборами для сети 220 и 380В и производятся только потолочного крепления, используются для помещений с высотой потолков от двух до четырнадцати метров. Экономичность инфракрасных обогревателей Иколайн обусловлена минимизацией потерь на прямой нагрев воздуха, так как инфракрасные лучи не поглощаются воздухом.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2008 lПоказы: 87

В статье написано о преимуществе отопления дома инфракрасными потолочными обогревателями. Их можно использовать в качестве основного или дополнительного отопления дома. Например в осенне-весенний период можно не топить печь, а прогревать дом только обогревателями.

От: Александрl Обустройство бытаl 31/01/2008 lПоказы: 82,732

Инфракрасные обогреватели. Нагрев с помощью установленных на потолке инфракрасных обогревателей осуществляется «непосредственно», при этом тепловые лучи падают и отдают теплоту поверхностям, таким как пол и стены. В свою очередь, поверхности отдают тепло воздуху в зоне обитания. На пути от потолка к полу нет никаких тепловых потерь. Теплый воздух не поднимается вверх и не собирается под потолком, в то время как добавка радиационного тепла от инфракрасных нагревателей позволяет уменьшить температ

От: alekseyl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2008 lПоказы: 2,776

Все городские жители каждую весну и осень испытывают на себе все прелести отключения отопления. На улице холодно ветрено, а если еще и дождь накрапывает хочется скорее прийти домой и согреться. И тут мы сталкиваемся с тем, что дома тоже не просто прохладно, а сыро и противно. Зачем мерзнуть, ругать погоду, ждать тепло, когда можно купить ик обогреватель и радоваться приходу весны.

От: Александрl Обустройство бытаl 11/07/2008 lПоказы: 72

Часто с первыми морозами внезапно возникают проблемы с отоплением, расстраиваться не стоит. Существует весьма простой, эффективный и вполне доступный по цене способ решить проблему отопления - это инфракрасный электрический ик обогреватель Иколайн, который прекрасно зарекомендовал себя как отопление для городских квартир и офисов, как основное электрическое отопление загородных домов и производственных помещений.

От: Эколайн заказl Промышленность> Оборудованиеl 01/10/2008 lПоказы: 4,942

На сегодняшний день существует множество различных подходов к энергосбережению при отоплении помещений различного назначения, но одним из самых эффективных и это неоспоримый факт - является инфракрасное отопление.

От: strojmetizl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2010 lПоказы: 33

Инфракрасные обогреватели - современные стражи тепла в доме, а также мощное и эффективное решение для отопления производства или склада.

От: Артёмl Обустройство бытаl 17/08/2007 lПоказы: 179

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Ваше здание будет обладать высокой морозоустойчивостью и низким коэффициентом деформации, если производство пеноблоков было выполнено из ячеистого бетона, который обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные преимущества.

От: siteman07l Промышленность> Оборудованиеl 28/09/2009 lПоказы: 107

В наше время все чаще стало употребляться слово «игрушки», которое в каждом из нас вызывает чудесные воспоминания о беззаботном детстве, положительных эмоциях и светлых деньках.

От: siteman07l Товары и Услугиl 20/05/2008 lПоказы: 80

Одним из лучших натуральных материалов, для отделки зданий - по праву можно назвать натуральный камень Травертин.

От: siteman07l Разноеl 20/04/2008 lПоказы: 17,845

Аренда складов весьма выгодна, потому как на это требуется меньше средств, но с другой стороны затрудняет сложность выбора склада с необходимыми техническими и функциональными характеристиками, а также обоснованной стоимостью эксплуатации здания.

От: siteman07l Финансы> Недвижимостьl 03/04/2008 lПоказы: 24

С каждым годом все более становится популярным аренда вилл за рубежом. На самых лазурных и красивых побережьях Атлантического, Тихого океанов предпочитают отдыхать наши соотечественники...

От: siteman07l Путешествия> Гостиницыl 30/01/2008 lПоказы: 421

Гостиницы квартирного типа или мини гостиницы петербурга, приобретают всё большую популярность среди гостей нашего города, ведь проживание в таких аппартаментах включает в себя тот же самый сервис, что и в обычных гостиницах, но при этом намного удобнее и дешевле.

От: siteman07l Путешествия> Гостиницыl 27/01/2008 lПоказы: 124

Воздушные шары - это улыбки всегда чувства ассоциирующие с детством, праздником и ожиданием внезапных сюрпризов. Наша компания занимаеться оформлением и украшением шарами.

От: siteman07l Товары и Услугиl 20/01/2008 lПоказы: 276

Если условия монтажа не позволяют конденсату покидать поддон самотеком – используется помпа дренажная.

От: siteman07l Товары и Услуги> Советыl 11/01/2008 lПоказы: 434
Блок автора
Категории статей
Quantcast