Как Правильно Сделать Выбор При Покупке Швейного Оборудования?

Опубликованно: 19/05/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Шитье – необычайно интересное, увлекательное и полезное занятие. Благодаря современным швейным машинам можно создать уникальные, эксклюзивные вещи, которые будут удобными и красивыми. Обладая навыками шитья и сделав правильный выбор среди огромного разнообразия машин, можно обеспечить одеждой всех членов семьи. Промышленное швейное оборудование на сегодняшний день имеет огромное количество разнообразных функций, о которых можно было только мечтать.

Какие бывают швейные машины?

Собираясь приобрести оборудование для ателье или цеха, нужно определиться, какие функции на нем необходимы и с какой скоростью будет производиться пошив.

Промышленное швейное оборудование бывает нескольких видов:

  • швейное;
  • вышивальное и вязальное оборудование;
  • распошевалки;
  • оверлоки;
  • раскройное оборудование и многое другое.

Выбирая швейную машину, нужно внимательно смотреть ее комплектацию, потому что в стандартном наборе идут только основные лапки, а для осуществления остальных функций, потребуются специальные лапки, которые приобретаются отдельно.

Промышленное швейное оборудование отличается от остальных швейных машин ограниченным количеством операций. Они предназначены для шитья в огромном количестве и на высоких скоростях. Такая техника делается надежно и качественно, она легко управляема и с ней приятно работать, но она предназначена для промышленного производства.

Как выбрать швейную машину?

Собираясь приобрести швейную машину, необходимо  определиться, для каких операций она нужна и как часто она будет использоваться. Выбирают машины по трем характеристикам:

  • конструкции;
  • технологии;
  • эксплуатации.

Конструкция швейной машины – внешний вид, наличие освещения, давление лапки, скорость шитья, натяжение нитей.

Технология – операции, которые можно делать на машинке, вид стежков. Челночные – зигзагообразные, прямые, а цепные – плоские, обметочные.

Эксплуатация – степень автоматизации швейной машины (электромеханическая и механическая) и удобство в управлении ею.

Выбирая швейную машину, нужно просмотреть все предложения на рынке, определиться какая скорость шитья и виды операций необходимы и уже от этого делать выбор. Промышленное швейное оборудование приобретают чаще всего для швейных производств, для выполнения какой-то одной операции.

Кроме промышленного швейного оборудования есть огромное количество швейных машин, которые справятся с любым заданием.

Выбирая  очень дешевую машину нужно понимать, что количество операций будет минимальным, также как и скорость шитья, потому что через каждые 10 минут нужно будет делать 5 минутный перерыв, чтобы машина не сгорела. Швейное оборудование, которое имеет  высокую стоимость, более надежное и удобное в процессе эксплуатации, а огромное количество операций поможет воплотить в жизнь любую идею. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-pravilno-sdelat-vybor-pri-pokupke-shvejnogo-oborudovaniya-7002010.html

Обсудить статью

Благодаря современным моделям качество рисунков и их цветовая гамма ничуть не страдает, а новые технологии расширили возможности вышивальных машин и значительно упростили работу дизайнеров и вышивальщиц.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2014

Интернет-магазин Sewtech.com.ua поможет с выбором промышленного и бытового стегального, швейного и вышивального оборудования. Среди товаров найдете вязальные и швейные машинки, коверлоки, оверлоки и различные аксессуары для текстильной промышленности с различными ценами от самых дешевых до дорогих, новые и бывшие в употреблении оборудования швейной индустрии по приемлемым ценам.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2014

Начали новое швейное дело или расширили свой текущий бизнес и вам необходимо качественное, надежное и недорогое оборудование для производства – мы предоставим вам качественное обслуживание и консультацию.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 02/12/2014

Стегальное направление в швейном бизнесе является одним из самых перспективных и выгодных.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2014

Швейная промышленность всегда считалась прибыльной и перспективной отраслью. Человек не может обойтись без одежды и изделий, которые изготавливаются методом пошива. Если посмотреть вокруг, то нельзя не заметить, что вещей сшитых гораздо больше, чем связанных или изготовленных другим методом. Поэтому швейные предприятия никогда не испытывают недостатка в заказах

От: angelok05l Промышленностьl 18/12/2010 lПоказы: 80

С каждым годом производители швейного оборудования выпускают большое количество новых моделей или усовершенствуют предыдущие, которые пользовались у покупателей большим спросом. По типу управления машинки делятся на 3 категории: электромеханические, электронные и компьютерные.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 16/12/2014

Сейчас существуют десятки производителей и тысячи различных моделей швейных машин, которые отличаются функционалом и возможностями. Прежде чем купить швейную технику, необходимо определиться с нужными критериями - целью приобретения, бюджетом покупки и производителем.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 06/12/2014

Сейчас существует огромное количество вышивальных машин, которые отличаются по набору функций и конечно же цене. Выбрать под час из ассортимента бывает очень сложно, если не обладать хорошими знаниями в швейном оборудовании. Часто покупатели вышивального оборудования ставят на первое место цену, поэтому не стоит отказываться от б/у (бывшего в употреблении) вышивальных машин.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2014

В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 504

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,646

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,054

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 731

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,017

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast