Как Сделать Шторы Своими Руками?

Опубликованно: 10/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,016 |

Еще с незапамятных времен, с того времени как появилось само понятие жилища, люди использовали для его украшения и защиты от солнца, ветра и дождя шторы. На данном сайте, рассматривается вопрос оформление окон, самостоятельного изготовления штор под ваш конкретный интерьер. Здесь можно найти, выкройки штор, узнать про дизайн штор. Пошив штор, дизайн штор кухни, фото дизайна штор, дизайн окна, шторы, гардины, портьеры, выкройка ламбрекена. Узнать, как сшить шторы своими руками, и технологию пошива штор. Декор окна.

У них есть много названий, занавески, занавеси, гардины, портьеры, драпировки все это то, что в нынешнее время называется шторами. Пластиковые окна пвх, или как сейчас модно говорить, евроокна Купить которые сейчас можно и в Москве и в любом другом городе, не будут иметь и сотой доли превликательности без соответствующих штор. Впервые дизайн штор как мы их видим сейчас, можно отнести к эпохе ренессанса в частности к XVIII веку. Тогда они считались сугубо декоративным элементом, украшавшим ставни, которые служили для практичных целей. Ключевым же в выборе штор являлась ткань, будь то богатый бархат или атлас, либо простенькие ткани. Постепенно с течением времени понимались и её практичные преимущества, такие как поглощение, тканью шума и защита от сквозняков. Помимо того, качественно выполненные шторы создают уют, и облагораживают жилище. В наше время многие ткани сами по себе являются творениями искусства и стоят того, чтобы их и оформляли так же и для, оформления окон, будь то европейские окна или любые другие.

Причем высказывание Чехова о том, что все в человеке должно быть прекрасно, можно отнести и к интерьеру жилища в целом. То есть, декор интерьера, а это покрывала, декоративные подушки, валики, скатерти, салфетки, чехлы на стулья, и декор штор, модели штор, должны вписываться в общее настроение ансамбля, чтобы дать возможность насладиться всей красотой жилища. Мы надеемся, что выкройки штор и варианты дизайна штор на этом сайте помогут вам облагородить ваш дом.
Интерьер, шторы на окна, будь то загородного дома или квартиры или любого другого жилого помещения не будет завершенным без штор. Для того чтобы выбрать шторы, прежде всего, необходимо ориентироваться на общий стиль жилища, для этого можно посмотреть фото штор,фото окон, с уже существующими интерьерами.
Если вы любите классику, тогда вам подойдут обыкновенные, классические шторы, на данный момент они замечательно сочетают в себе новейшие тенденции моды и элементы разных стилей. Первое в выборе штор - это ткань, из которой они будут изготовлены. Ткань может любой выделки и фактуры. Главное как уже было сказано выше это сочетание штор с общим интерьером.
Большое значение, для дизайна штор имеет внешнее освещение комнаты. В том месте, где на протяжении всего дня светит солнце, необходимы портьеры. В плохо освещаемом помещении, будет достаточно лёгкого тюля. Одна и та же штора может совмещать функцию портьер и тюля. Сейчас модны ткани, где в тюле есть вставки льняных деталей - такая полупрозрачная ткань создает настроение лёгкости, воздушности, рассеивая при этом яркие солнечные лучи. Чрезвычайно модны шёлковые и тюлевые ткани, они сделаны так, что образуется эффект "жёванности", (плиссировка ткани) который сохраняется даже после стирки и глажки. Оригинально выглядят ткани с прорезями-окошечками и всевозможной на просвет фактурой, где-то пропускающие свет, где-то полностью затемняющие. Тюлевая ткань так же предоставляет широкое многообразие фактур и узоров и может быть даже с графическим орнаментом, либо с растительным рисунком.
Фасон и дизайн штор, выбирается исходя из сочетаний линий, подходящих под конкретный интерьер. Шторы могут быть с ламбрекенами и без. Ламбрекен - это верхний, отдельный компонент шторы, висящий под самым карнизом. В модерне, который предполагает плавность линий, ламбрекен должен воспроизводить силуэт какого-нибудь элемента мебели, например, или резной панели шкафа или спинки кровати. А в стиле кантри, весьма популярном сейчас, допускаются бантики, завязочки, оборочки и рюшечки. Такие шторы особенно гармонично смотрятся в детских комнатах на даче и в частном доме.
Оконные шторы - последний штрих, с которым в жилище будет ощущения полного уюта и комфорта. К их оформлению желательно относиться очень серьёзно. Ведь они, не только защищают от солнца и нескромных взглядов, но и удивительно тонко подчёркивают изысканность убранства, придают интерьеру особый шарм и зачастую выступают в роли стилевого акцента. Правильно подобранные шторы зачастую способны в корне изменить восприятие человека к помещению, в котором он находится, — добавить ему теплоты и уюта. Освежить и омолодить интерьер со старинной мебелью, создать ощущение того времени года, которое вам больше по душе.
Выбор цветовой и фактурной гаммы штор очень большой. На данный момент, для штор используются прозрачная органза и плотные непросвечивающие хлопчатобумажные или шёлковые ткани, синтетические ткани, репс, шерсть, бархат. Все цвета радуги, набивные и гладкие, матовые и блестящие, с аппликацией и комбинированные — но и этого производителям кажется недостаточно. Появляются модели, в которых непривычные эффекты достигаются за счёт применения необычных технологий обработки и соединения материалов.
При декорировании окон, важно учитывать стилистику всего вашего жилища. Так, например, классическому интерьеру более подойдут тяжёлые и плотные шторы, а фольклорному — прозрачные и лёгкие из натурального волокна. Экзотическому более подходят ткани насыщенных, ярких цветов с орнаментом либо на окна жалюзи. В интерьере аля хай-тек окна будет строгим и аскетичным, в таком случае идеально смотрятся, «металлизированные» ткани с рельефным рисунком. В помещениях же со старинной мебелью предпочтительней применять ткани ручной работы «под старину».
Если вам не хочется экспериментировать с тканями и своими деньгами, отнеситесь к выбору тканей для интерьера ответственно. Выбирая ткань для штор, нужно думать о климате, о размерах комнаты, о пропорциях оконных проёмов. Это так же важно, для дизайна штор как выбор цвета, рисунка и текстуры.
При выборе штор не следует забывать ещё одно правило — они должны хорошо смотреться всегда: и днём, и ночью. В салоне это бывает иногда очень трудно определить, там освещённость другая, не такая, как в квартире. Да и висят там ткани, декорируя, как правило, стены. На данном сайте вы сможете найти понравившуюся вам модель штор и в минимальный срок с минимальными затратами, под Ваш конкретный интерьер, сделать эти шторы своими руками.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-sdelat-shtory-svoimi-rukami-3005604.html

Обсудить статью

Интерьер своими руками. Звучит смело, и если вы ни разу в своей жизни не приклеили ни одного рулона обоев, не почувствовали в своей руке ручки валика для нанесения краски, не потратили битых нескольких часов или даже дней на выбор подходящей шпатлёвки (которая не трескается!!!), не избороздили просторов интернета и книжных магазинов в поисках материалов

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2009 lПоказы: 592

Вам надоели традиционные шторы классических форм? Возможно оформление окна с применением многообразных деталей и всевозможных украшений, либо – отделение штор от всего интерьера комнаты. Даже простейшие приемы (перекид, узел, сборка) могут преобразить не только окно, но и весь интерьер в целом!

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2010 lПоказы: 1,962

В наших квартирах, кухня является местом приготовления пищи и столовой одновременно. Более того, после трудного рабочего дня вся семья собирается чтобы покушать и отдохнуть вместе на кухне.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 551

Делаете ремонт регулярно и самостоятельно? Тогда вам можно не читать нижеприведенные рекомендации. Это исключительно для тех, кто, также как и автор, ни разу не делал ремонта самостоятельно.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 93

По форме окна современных домов можно условно выделить следующие категории - прямоугольные и арочные, стрельчатые, заимствованные из готической архитектуры, и круглые, а также спаренные и окна-эркеры.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 245

Один из вариантов штор – это так называемые «Японские панели». Своё название они получили из за своей «японской» лаконичности, эта особенность характерна для японских интерьеров в целом. Другие названия этой модели: «японские шторы», «панельные шторы». При всей своей визуальной простоте, эта модель может оказаться достаточно не простой в изготовлении.

От: Svetlana Nikitinal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2013 lПоказы: 84

Новый дом - это очень важно. Это создание "нового дивного мира", идеального пространства для жизни, которое выразит Ваши эстетические вкусы и удивит Ваших друзей.

От: konstantaliml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/02/2010 lПоказы: 66

Кухня является самым любимым местом в доме для всей семьи. Она должна быть наполнена атмосферой уюта и тепла, и поэтому при декорировании и оформлении этой комнаты нужно проявить всю свою фантазию и любовь.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 76

Что сейчас в тренде? Читайте нашу статью и вы узнаете секреты оформления модного окна.

От: comosimol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/04/2015

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,046

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 727

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 251

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 449

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 194

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 683

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 196

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 299

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 201

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,972
Блок автора
Категории статей
Quantcast