Садовая Дорожка На Даче Своими Руками

Опубликованно: 10/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.
После разметки, выройте канавку небольшого размера. Понадобятся доски с сечением 50х150мм, которые необходимо положить сбоку канавы. Если почва вашего участка песчаная, а вода стекает как нужно, бетон можно укладывать прямо на утрамбованную почву. Если же почва глиняная, потребуется немного насыпать гравия, затем утрамбовать при помощи трамбовки, и уже после укладывать бетон. Понадобится отвести воду от боков садовой дорожки, так как она может ее разрушить.  Во время строительства садовой дорожки не забудьте поставить на всю дистанцию в промежутке между 100-150 см поперечные доски, толщина которых 25 мм. Так вы обезопасите свою дорожку от расширения, в случае если изменится температура окружающей среды. Доски можно закрепить клинками. Дабы бетон не прилип к созданной опалубке из досок, перед укладкой, смажьте доски машинным маслом. 
Состав бетона в соотношении должен быть следующий: 1хЦемент + 2хПесок + 3хГравия/Щебенки. Уровнять бетонную смесь можно при помощи длинной планки. После укладки бетона подождите 2 часа, затем поверхность садовой дорожки необходимо разгладить при помощи гладилки из дерева. Для укрепления дорожки, необходимо накрыть поверхность соломой и в течение одной недели увлажнять их вожжой.  Для создания садовой дорожки на даче из бетона вам потребуется сделать небольшую утрамбованную подстилку из гравия, толщина которой 15 сантиметров. Опалубка необходима для создания эстетического покрытия дорожек. В средней части опалубки должен быть горбик для стекающей воды. 
Не стоит забывать, что утрамбовка делается при помощи специальных машин, а в случае ручной утрамбовки, ваша установка будет не очень ровной. Для украшения садовой дорожки, в заключение всей работы, по бокам можете выложить небольшие камни.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/sadovaya-dorozhka-na-dache-svoimi-rukami-3239777.html

    Метки:

    садовые дорожки

    ,

    садовые дорожки своими руками

    ,

    устройство садовых дорожек

    ,

    ландшафтный дизайн

    ,

    ландшафтный дизайн участка

    Минаев Андрей

    В сыром климате, когда всесезонные дожди превращают почву в сплошную грязь, мощеная дорожка не только красивый, но и просто необходимый элемент вашего приусадебного участка. Создание дорожек и площадок на участке Знатоки ландшафтного дизайна утверждают

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПоказы: 45

    Пейзажный (ландшафтный) стиль садово-паркового искусства сформи­ровался в Англии в начале 18 века, он стал отражением господствующих социально-политических и философских изысканий эпохи Просвещения.

    От: Викторияl Культура> Архитектураl 14/11/2009 lПоказы: 353

    Внедрение самых современных технологий компьютерного моделирования привело к тому, что проектирование формы и вида здания сейчас ограничено только воображением архитектора.

    От: Artur Sarkisyanl Промышленность> Оборудованиеl 24/03/2012 lПоказы: 26

    Теперешние котельные выступают как сложные структуры, что оснащены новым оборудованием, без которого, нельзя сделать комфортные требования для труда и отдыха. Котельным нужно задуматься над покупкой собраных систем, которые сейчас предоставляют многочисленные компании.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2012 lПоказы: 15

    Основанием для подключения термопринтера к своей учетной программе, как раз стало необходимостью для продажи своего товара в крупных торговых сетях, супермаркетах. Хотя довольно недавно, мне это вообще не нужно было. Но видимо менеджеры этих самых торговых сетей не просиживали свои оклады, а наоборот наработали на премию.

    От: leon2785l Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2012 lПоказы: 11

    Насосы сетевые марки СЭ для перекачки горячей воды в теплосетях. Насосы предоставленного вида различаются высочайшей крепостью, прочностью и производительностью. Корпус, крышка и рабочее колесо насосов СЭ сделаны из особенно крепкого измененного чугуна

    От: ООО "Техпромтрейдинг"l Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2012 lПоказы: 16

    Промышленные насосы и насосные агрегаты:насосы консольные (вида К и Клм), насосы горизонтальные двухстороннего входа (вида Д, ЦН), насосы артезианские (вида ЭЦВ), насосы хим (вида Х, ХМ, АХ, НВ, АХП, АХПО, ТХИ, ТХ, ХП), насосы калорийные (вида ПЭ), насосы центробежные шламовые (6Ш, 8Ш, ВШН, 8С), насосы песковые (вида ПБ, ПРВП, ПКВП, ПР, ПК) и почти все остальные.

    От: ООО "Техпромтрейдинг"l Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2012 lПоказы: 16

    «НКУ КУБ» можно назвать не просто коллективом, а профессиональным союзом специалистов автоматизации, для которых понятие АСУ ТП на протяжении многих лет остается в какой-то мере образом жизни.

    От: Виссарионl Промышленность> Оборудованиеl 19/03/2012 lПоказы: 11

    Наши системы распределения электроэнергии отвечают всем требованиям, обеспечивающее им успешное будущее в строительстве и промышленности. Широкий спектр модульных настенных и напольных распределительных шкафов позволяет любому пользователю выбрать индивидуальную и экономичную конфигурацию.

    От: Виссарионl Промышленность> Оборудованиеl 19/03/2012

    До последних двух-трех лет передвижные котельные не были настолько широко используемы в качестве источника аварийного теплоснабжения, но сегодня их популярность растет. Транспортабельная котельная представляет собой тот же котельный модуль определенной мощности, способный обеспечить отопление и горячее водоснабжение нескольких потребителей.

    От: TESTIMl Промышленность> Оборудованиеl 19/03/2012 lПоказы: 14

    ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 95

    Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 89

    Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 410

    Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 86

    Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 61

    Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 72

    Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 207

    Окна - настолько важная часть дома, что их ремонт составляет значительную часть ремонта квартиры или дома. Самыми распространенными окнами сегодня являются металлопластиковые.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 149

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast