Как Выбрать Качественный Стабилизатор Напряжения

Опубликованно: 04/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 368 |

Стабилизатор напряжения — это электрическое устройство, получающее питание от внешнего источника питания и выдающее на своём выходе напряжение, не зависящее от напряжения питания (при условии, что напряжение питания не выходит за допустимые пределы).

Стабилизаторы напряжения применяются для поддержания в электросети постоянного напряжения и защиты электроприборов от перепадов напряжения и помех в сети. Это обеспечивает условия, при которых бытовая техника, инструменты и оборудование в полной мере выполняют все необходимые функции.

Напряжение в электросети не всегда стабильно. Резкие скачки напряжения случаются нередко, и это способно вывести из строя электроприборы. Поэтому стабилизатор напряжения – единственный надежный способ обезопасить Вашу технику от перепадов напряжения. Только стабилизатор переменного напряжения способен эффективно противостоять скачкам напряжения во время аварий на подстанциях или в период пиковых нагрузок. В случае если Вы используете дорогостоящее оборудование или бытовые приборы, а также, если производственная необходимость требует стабильного напряжения, лучший выход – установить стабилизатор напряжения.

Донецкая фирма Volter (Вольтер) на сегодняшний день является одним из ведущих производителей высококачественных и надежных стабилизаторов напряжения - однофазных и трехфазных.

Стабилизатор напряжения Volter - это автоматическое устройство, которое поддерживает напряжение 220 В (с допустимым по ГОСТу небольшим отклонением) при больших колебаниях в сети и защищает бытовую технику и электрооборудование от пониженного и повышенного напряжения, перенапряжения и короткого замыкания в сети.

Стабилизаторы Volter подбираются по трем основным параметрам – мощность, диапазон входного и точность выходного напряжения.

Входное напряжение можно определить с помощью вольтметра, сделав несколько замеров в разное время суток. Для правильного выбора модели стабилизатора Volter необходимо определить сумму мощностей всех электроприборов, которые могут работать одновременно, и разделить ее на минимально замеренное напряжение в сети. По высчитанной силе тока выбираем ближайший в модельном ряду больший по мощности стабилизатор. Необходимо также учитывать, что электродвигатели, компрессоры, насосы в момент запуска нуждаются в мощности, в 3-4 раза превышающей номинальную. И желательно иметь запас по мощности, примерно двадцать процентов.

Также можно подобрать стабилизаторы Volter в соответствии с номиналом вводного автоматического выключателя.

Однофазные стабилизаторы напряжения Volter серии СНТПО предназначены для обеспечения качественным электропитанием всех видов потребителей электроэнергии при питании от сети переменного тока напряжением 220В частотой 50Гц и обеспечивают защитное отключение потребителей электроэнергии при повышении входного напряжения выше максимального значения с последующим автоматическим подключением нагрузки при снижении входного напряжения до рабочего уровня.

Трехфазные стабилизаторы  напряжения Volter серии СНПТТ состоят из трех однофазных блоков, соединенных по схеме "звезда" с обязательной входной нейтралью, и блока управления и обеспечивают защитное отключение потребителей при повышении входного фазного напряжения более 270 В (470 В линейного) с последующим автоматическим подключением нагрузки при снижении входного напряжения до рабочего уровня, а также стабилизацию выходного фазного напряжения на уровне 220 В (380 В линейного) +5%-7,5% при изменении входного фазного напряжения от 150 до 260В (от 260 до 450 В линейного) частотой 50Гц. Трехфазные стабилизаторы Volter( СНПТТ) прекрасно работают при температуре окружающей среды от 1 до 40 °C, относительной влажности от 40 до 80% (при 25°C) и атмосферном давлении от 630 до800 мм рт.ст.

Стабилизаторы Volter рассчитаны на непрерывный круглосуточный режим работы в закрытых помещениях и устанавливается стационарно на весь дом (квартиру, офис, производственное оборудование). Подключается с помощью клеммника, в разрыв фазы на вводе, сразу после счетчика.

Схема стабилизатора Volter состоит из автотрансформатора, мощных симисторных ключей и контроллера напряжения.

На передней панели стабилизаторов Volter находится светодиодная индикация, которая показывает уровень напряжения на входе. Контроллер измеряет напряжение и автоматически включает ту обмотку автотрансформатора, которая в данный момент выдает нормальное напряжение. При пониженном напряжении в сети стабилизаторы Volter повышают напряжение, при повышенном – понижают. При увеличении напряжения на входе до 270-285 В стабилизатор Вольтер «уходит в защиту», т.е. отключает нагрузку от сети. При этом начинает мигать защитный светодиод. При нормализации напряжения стабилизаторы Вольтер включаются автоматически через 7 секунд.

На верхней панели – переключатель «Стабилизация-Транзит». Он служит для выбора режима работы. Режим «Транзит» необходим временно при неисправности стабилизатора и отсутствии необходимости стабилизации напряжения. В режиме «Транзит» на выход подается нестабилизированное входное напряжение, но обеспечивается защита от перенапряжения с отключением автоматического выключателя. Переключение в «Транзит» и обратно выполняется при выключенном автоматическом выключателе.

Вместо светодиодной индикации может применяться жидкокристаллический дисплей, который помимо входного напряжения показывает выходное напряжение и силу тока.

Стабилизаторы напряжения Volter -  ступенчатого типа. Это значит, что при работе стабилизатора с изменением входного напряжения выходное напряжение меняется ступенчато, что визуально немного заметно по лампам освещения, но никак не отражается на работе другой техники.

Срок гарантийного обслуживания на всю продукцию фирмы Volter – 5 лет.

Стабилизаторы напряжения Volter зарекомендовали себя как наиболее оптимальное решение вопроса защиты электросети. Выбрав эти стабилизаторы, можно быть уверенным в их надежной и качественной работе на протяжении долгих лет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-vybrat-kachestvennyj-stabilizator-napryazheniya-4985150.html

Обсудить статью

Стабилизаторы напряжения Volter. Срок службы не менее 15 лет. Гарантия 5 лет. Доставка и установка оборудования.

От: 380volterl Промышленность> Оборудованиеl 25/04/2011 lПоказы: 71

Существует несколько принципов регулирования напряжения. Наибольшее распространение получили электронные стабилизаторы напряжения со ступенчатым принципом регулирования и стабилизаторы напряжения с электромеханическим принципом регулирования.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 145

Руководство для улучшения питания электроприборов и бытовой техники. Помощь в выборе модели стабилизатора напряжения и приблизительный расчет мощности стабилизатора.

От: Валерийl Разноеl 13/10/2009 lПоказы: 2,200

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

Данная статья повествует о проблемах сетевого напряжения в загородном доме и частном секторе и о способах их решения, в частности установке стабилизатора напряжения

От: vd0683l Товары и Услугиl 08/09/2011 lПоказы: 294

Отечественные однофазные стабилизаторы напряжения как нельзя лучше подходят для защиты ответственных электропотребителей на даче, в загородном доме и даже в городе в условиях нестабильности напряжения в общей электросети. Именно стабилизаторы напряжения разработанные и произведенные в России лучше импортных адаптированы к условиям работы в наших электросетях.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 58

Самый большой интернет-гипермаркет стабилизаторов напряжения ждет своих покупателей! Очень большой выбор, разные ценовые категории. Реализован удобный поисковый фильтр по мощности, по цене, по типу, по классу.

От: Александрl Пресс-релизы> Другоеl 08/09/2013 lПоказы: 11

Перекос фаз - распространенное явление, которое приводит к значительным энергопотерям, увеличению электропотребления из сети, повышенному износу и отказам электроприемников, увеличению расхода топлива при питании от генераторов. До недавнего времени перекос фаз воспринимался как неизбежное зло, устранить которое не представляется возможным.

От: Евгенияl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2011 lПоказы: 11,392

Стабилизатор напряжения - это специальное устройство, обеспечивающее защиту электротехники от периодических скачков напряжения, обеспечивая надежную защиту электрическим приборам от преждевременного выхода из строя по вине нестабильного напряжения.

От: Павелl Промышленность> Оборудованиеl 04/05/2009 lПоказы: 243

Качество сетевого напряжения характеризуется несколькими параметрами, каждый из которых в большей или меньшей степени влияет на работу и исправность потребителей.

От: tdleotonl Промышленность> Оборудованиеl 12/02/2009 lПоказы: 1,121

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221
Блок автора
Категории статей
Quantcast