Комплексное Решение От Заготовки До Глубокой Переработки

Опубликованно: 03/03/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 37 |

ЗАО "ЭКСПО-Трейд" – производственно-инжиниринговая компания, имеющая 10-летний опыт работы на российском рынке и специализирующаяся на проектировании производств, поставке техники и оборудования для лесопромышленных предприятий. 

Направления деятельности ЗАО "ЭКСПО-Трейд":

• услуги по подбору технологии ле¬созаготовки, расчет необходимого количества машин и их комплек¬тации, поставка техники и полное техническое сопровождение на весь срок эксплуатации;
• проектирование деревообрабаты¬вающих производств различной мощности; 
• поставка лесопильных техноло¬гических линий, деревообрабаты¬вающего оборудования для про¬изводства погонажных изделий, клееного щита и бруса, окон, две¬рей, установок для изготовления топливных гранул и энергетиче¬ских систем для получения тепла и электричества, ввод оборудования в эксплуатацию и дальнейшее тех¬ническое обслуживание; 
• подбор современных технологий проектного финансирования для заказчика. 

Компания предлагает весь спектр лесозаготовительных, автотран¬спортных, погрузо-разгрузочных и строительно-дорожных машин от ве¬дущих отраслевых производителей: 
TimberPro – харвестеры, форвар¬деры, валочно-пакетирующие ма¬шины, скиддеры; 
• Quadco – сучкорезно¬раскряжевочные машины, харве¬стерные и валочные головки и др.; 
• Tanguay – колесные самоходные и стационарные погрузчики; 
• Barko – колесные стационарные и гусеничные погрузчики; 
• Peterson Corp. – дробильные уста¬новки для получения технологиче¬ской и топливной щепы; 
• CASE – строительно-дорожная техника. 

Преимущественно ЗАО "ЭКСПО¬-Трейд" представляет американских и канадских производителей техники, так как специфика заготовки и вы¬возки леса в США и Канаде во многом схожа с российской. Для США и Ка¬нады характерны достаточно сложные климатические и геофизические усло¬вия, там ведется сплошная лесозаго¬товка в больших объемах. Зачастую характерна сезонность заготовки, свя¬занная с проблемами вывозки леса. 
Производители техники в США решают эти проблемы не одно де¬сятилетие, и за годы производства американские технологии достигли очень высоких результатов в лесной промышленности, что с успехом можно применять в российских условиях для решения сходных задач. 
Ведете ли вы сплошную или вы¬борочную рубку вне зависимости от условий эксплуатации с помощью наших машин можно выстроить са¬мую оптимальную схему заготовки с максимальным уровнем рентабель¬ности и оптимальными затратами на приобретение машин. 

ЗАГОТОВКА ЛЕСА

ЗАО "ЭКСПО-Трейд" является экс¬клюзивным представителем компании TimberPro, Inc. в России, старейшего производителя лесозаготовительной техники в США. Компания выпускает машины с эксплуатационным ресур¬сом до 15 лет для промышленной заготовки леса и предлагает самые передовые решения в области проек¬тирования лесозаготовительной техни¬ки. TimberPro проектирует машины на основе единого базового модуля, что обеспечивает их универсальность. В то же время каждая машина имеет инди¬видуальную комплектацию для разных условий заготовки, что позволяет им быть лучшими в любых условиях. 
Техника TimberPro специально предназначена для тяжелых режимов эксплуатации: на болотистой мест¬ности, при температуре от + 45 до – 45°С, при снеге глубиной до 1,5м, уклонах до 29°. Благодаря правиль¬ному подбору технологии комплек¬сы TimberPro обеспечивают высокую производительность при работе как с крупным, так и с тонкомерным лесом на сплошной и выборочной рубке. Машины TimberPro обладают самыми низкими удельными показателями из расчета затрат по приобретению техники на кубометр заготовленно¬го леса. Широкий вариативный ряд машин позволяет подобрать самую оптимальную технологию заготовки, соответствующую индивидуальным условиям эксплуатации. 

ВАЛКА, ОБРЕЗКА СУЧЬЕВ, РАСКРЯЖЕВКА

Quadco (Канада) – еще один на¬дежный партнер ЗАО "ЭКСПО-Трейд" в России. Высококачественные валочные головки Quadco устанавливаются на все машины TimberPro. Помимо ва¬лочных головок компания производит харвестерные головки, особенностью которых является жесткое крепление на стреле. Такая конструкция позво¬ляет производить не только обрезку сучьев и раскряжевку, но и сортировку и пакетирование. 
Quadco производит уникальные сучкорезно-раскряжевочные установ¬ки. От традиционных установок их отличает простота конструкции, элек¬троники и гидравлики, что особенно важно при работе в лесу, где надеж¬ность техники стоит на первом месте. Операции по обрезке сучьев и рас¬кряжевке более эффективно произво¬дить с помощью специализированного оборудования, так как задача этого этапа не только раскряжевать лес, но и спакетировать и рассортировать. Все эти функции выполняет Quadco! Ресурс такой установки – 10–15 лет, что не сравнимо ни с одной другой харвестерной головкой. 

ПОГРУЗКА

Для погрузочно-разгрузочных ра¬бот ЗАО "ЭКСПО-Трейд" предлагает гусеничные, колесные и стационарные погрузчики Barko (США). Основные особенности Barko – это крепкая кон¬струкция и долговечность техники, износоустойчивые комплектующие, великолепная подъемная мощность, гидравлическая система с малым уси¬лием и двигатели с большим запасом прочности. Погрузчики Barko просты в обслуживании и работе, экономичны, быстро запускаются в любых услови¬ях, прошли испытания в Сибири и на Дальнем Востоке России. 
Для погрузки-разгрузки с лесово¬зов, железнодорожных вагонов, барж, сортировки леса на складе компания "ЭКСПО-Трейд" предлагает колесные самоходные и стационарные погруз¬чики Tanguay (Канада). Они идеально подходят для работы в экстремальных условиях, при температуре до – 45°С, и предназначены для разгрузки боль¬ших объемов леса и работы с самыми тяжелыми грузами. 
Главные качества Tanguay – это мощность агрегатов, возможность транспортировки прицепов до 75 т, большой дорожный просвет, мягкое и быстрое управление стрелой. Ги¬дравлическая подъемная кабина обе¬спечивает прекрасную обзорность при погрузке. Погрузчики отличают легкий доступ ко всем узлам для сервиса и ремонта и низкие эксплуатационные затраты.

ПРОИЗВОДСТВО ТОПЛИВНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ЩЕПЫ

Актуальным вопросом для многих лесозаготовительных предприятий яв¬ляется вопрос переработки отходов, которые в больших количества со¬бираются на промежуточных складах. Компания Peterson Corp. (США) пред¬лагает перерабатывать отходы лесопи¬ления с помощью своих дробильных установок, получая топливную щепу, компост или сырье для производства топливных гранул. Peterson Corp. про¬изводит широкий спектр дробильных установок разной мощности на колес¬ном и гусеничном ходу. Дробильные установки этой компании позволяют быстро и с минимальными затратами решить проблему утилизации отходов и получения дополнительной прибыли от их переработки. 
Для ЦБК, ЦКК, заводов по изготов¬лению древесных плит ЗАО "ЭКСПО¬Трейд" предлагает современную техно¬логию получения окоренной щепы на лесосеке из целых деревьев (хлыстов) на базе оборудования Peterson Corp. 
Технология минует стадию произ¬водства сортиментов и по сравнению с другими известными технологиями имеет ряд существенных преимуществ: 
• получение технологической щепы вы¬сокого качества с содержанием коры 0,8–1%, увеличение выхода щепы на 25%, упрощение технологии и сокра¬щение этапов производства, значитель¬ное снижение затрат на организацию производства. 
Этот метод получения щепы был разработан в США более 35 лет назад и за это время достиг своего техни¬ческого совершенства. В настоящий момент практически все крупней¬шие концерны в США, Канаде, Япо¬нии, Австралии используют данную технологию. 
ЗАО "ЭКСПО-Трейд" предлагает российским лесозаготовителям самые передовые разработки, позволяющие организовать высокорентабельное без¬отходное производство. Технологии, которые представляет компания, по¬зволяют значительно снизить перво¬начальные затраты на организацию производства. Работа специалистов "ЭКСПО-Трейд" ориентирована на современных и грамотных руководи¬телей, стремящихся выйти на новый технологический уровень, снизить экс¬плуатационные расходы и значительно увеличить прибыль.

ДЕРЕВООБРАБОТКА И ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Используя накопленный опыт и постоянно совершенствуя свои знания, компания "ЭКСПО-Трейд" на протяже¬нии нескольких лет успешно занима¬ется комплексным проектированием и технической организацией произ¬водств по деревообработке любой мощности. 
ЗАО "ЭКСПО-Трейд" совместно с инженерными службами ведущих мировых производителей оборудова¬ния USNR (США), MIDA (Португалия), SCM Group (Италия), HolyTek (Тайвань), EverGreen Engineering (США) пред¬лагает самые современные иннова¬ционные решения, которые позволят вам организовать высокорентабельное производство. 
Как показывает практика, зачастую организаторы производства затрудня¬ются определить объем, ассортимент и характеристики планируемой к вы¬пуску продукции, в связи с чем не могут грамотно подобрать оптималь¬ное оборудование. Также сложность в выборе оборудования объясняется и Программа обработки сигнала систем оптимизации и сканирования, с графическим отражателем получаемых данных USNR многообразием предлагаемой на рынке техники, обилием часто противоречи¬вой информации, отсутствием над¬лежащего качества консультационной поддержки. Трудности в решении таких вопро¬сов порождают обычно ряд серьезных проблем. Например, приобретенные станки не встраиваются в заранее спланированный технологический про¬цесс, поскольку их выбор был слу¬чайным и не соответствовал с самого начала производственным потребно¬стям данного предприятия. Или другой пример. Небольшими ремесленными мастерскими приобретается дорого¬стоящее оборудование с множеством разнообразных функций и высокой степенью мощности, предназначенное для крупных деревообрабатывающих производств. В результате оборудо¬вание эксплуатируется на 10% (!) от своих возможностей, нерационально используются производственные пло¬щади, а финансовые затраты в этом случае неоправданны. 
Во избежание этих и других проблем имеет смысл обратиться к профессионалам, которые поэтапно и с минимальными затратами, ориен¬тируясь на исходную идею бизнеса, разработают и спланируют процесс будущего производства, оптимально подберут и установят все необходимое 
оборудование, осуществят запуск его в эксплуатацию, обеспечат сервисное об¬служивание и обучение персонала. 
Это направление деятельности со¬вместно со своими партнерами успеш¬но развивает компания "ЭКСПО-Трейд", предоставляя заказчику полный ком¬плекс проектно-организационных услуг. Партнерами компании являются крупные ведущие фирмы с полуве¬ковым опытом производства дере¬вообрабатывающего оборудования, надежность которого подтверждена временем.
ЗАО "ЭКСПО-Трейд" – официальный представитель компании USNR (США) в России, изготавливающей высокопро¬изводительные гибкие технологические линии с системами оптимизации и ска¬нирования на всех стадиях обработки бревна производительностью от 50 тыс. до 1,5 млн м3 в год.
Компания USNR существует более 130 лет и постоянно развивается за мебельных производств, отличается счет приобретения новых стратегически высоким качеством и отличными экс¬важных объектов. Разнообразие продукции USNR включает практически все типы оборудования, встречающегося сегодня на современных лесопильных заводах: окорочные станки, системы оптимизации и сканирования, системы первичной и вторичной разделки древесины, торцовочные станки, сортировочные линии, штабелеукладчики, а также строгальные устройства и оьорудование для транспортировки пиломатериала.
Компания HOLYTek (Тайвань), яв¬ляющаяся ведущим производителем Азии, также является надежным пар¬тнером ЗАО "ЭКСПО-Трейд". Компания выпускает деревообрабатывающее оборудование по американским ли¬цензированным технологиям и имеет европейский сертификат качества. Более 35 лет HOLYTek предлагает ши¬рокий спектр деревообрабатывающего оборудования для глубокой перера¬ботки древесины (линии оптимиза¬ции, линии сращивания, гидравличе¬ские прессы, продольно-строгальные станки, шлифовальные станки), а также оборудование для мебельной промышленности. 
Оборудование, которое ЗАО "ЭКСПО-Трейд" предлагает для осна¬щения деревообрабатывающих и мебельных производств, отличается высоким качеством и отличными эксплуатационными характеристиками. Это идеальное сочетание классики и инноваций. Обязательным условием при поставке является гарантийное и сервисное обслуживание техники и оборудования с оперативной доставкой фирменных комплектующих и запасных частей. В учебных центрах заводов-изготовителей и силами ЗАО "ЭКСПО-Трейд" осуществляется обучение специалистов по эксплуатации и техническому обслуживанию.
Помимо основных услуг по по¬ставке техники и оборудования ЗАО "ЭКСПО-Трейд" предлагает современ¬ные технологии проектного финанси¬рования с привлечением инвестиций зарубежных финансовых институтов, с различными формами кредитования и участия в бизнесе. 
Комплексный подход в решении вопросов по организации собственного бизнеса дает заказчику неоспоримые преимущества перед конкурентами уже в начале работы и несет в себе явную экономическую выгоду.
Вы можете оценить, насколько мо¬бильны действия компании "ЭКСПО-¬Трейд" по отношению к своим заказ¬чикам. Учитывая их индивидуальные производственные особенности, ЗАО "ЭКСПО-Трейд" предоставляет им тот набор необходимых услуг, в котором предприятие нуждается на данный момент. 



ЗАО "ЭКСПО-Трейд" 
Тел./факс: (4217) 20-08-11, 
20-08-12, 20-08-13, 20-08-14
WWW.EXPO-TRADE.RU 
Е-mail: Yulya@expo-trade.ru 
Региональные представители: 
Нижний Новгород 
Иркутск 
Красноярск

(RusArticles SC #799854)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kompleksnoe-reshenie-ot-zagotovki-do-glubokoj-pererabotki-799854.html

    Тэги статьи:

    лесозаготовка

    ,

    деревообработка

    ,

    харвестер

    ,

    форвардер

    ,

    валочно пакетирующая машина

    ,

    скидер

    ,

    погрузчики

    ,

    дробильные установки

    ,

    дорожная техника

    Развитие высокотехнологичных производств приводит к тому, что на предприятиях требуется все больше различного оборудования, которое соответствует технологическому процессу. Особенно это касается химической, нефтеперерабатывающей и пищевой промышленности. Таким образом, речь пойдет о химических насосах.

    От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2010

    Отводы стальные являются самыми распространенными и востребованными изделиями из всего ассортимента соединительных деталей, предназначенных для трубопроводов. Это изделие служит для установления соединения между трубами. Отводы стальные используются в работах с трубами одинаковых и разных диаметров, можно применять и для соединения двух труб под определенным углом. В разговорной речи отвод часто называют «коленом».

    От: itexl Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2010

    Какие бывают металлические таблички? Что такое шильдики? Прочитайте сей краткий очер и взгляните на фотографии.

    От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2010

    Не знаете где купить путевой инструмент, подвижной состав, материалы ВСП, спецтехнику, станки, стройматериалы? ООО «Центр Технического Снабжения» - это Комплексное снабжение предприятий железнодорожной и дорожно-строительной отраслей. В наличии большая база б/у железнодорожного подвижного состава и спецтехники. Подбор по любой заявке в течение суток.

    От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 03/10/2010

    Прогресс электроники скорее всего приводит к скачку других технологий, которые окутывают нас в данный момент. Просто подумайте и пересчитайте, какое количество бытовой техники и электроники размещено в вашем доме, а самое основное, задумайтесь о том, какую роль они играют в вашей жизнедеятельности. Ответ будет простым и четким, ведь домашняя техника и электроника - вот наше ВСЕ в наших квартирах. С помощью техники мы готовим, планируем себе досуг, работаем, узнаем мир и развиваемся - и это лиш

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 30/09/2010

    Стабилизаторы напряжения - один из незаменимых элементов в нашем доме. Большие прыжки и скачки в наших сетях электричества, особенно в зимнее время, довольно часто ломают за сезон один или два прибора из нашего быта.

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 30/09/2010

    Покупка новой техники ответственный шаг, а шаг к успешной ее эксплуатации покупка стабилизатора. Стабилизаторы напряжения - один из важных элементов в нашем доме. Постоянные прыжки и скачки в комунальных сетях электропитания, особенно в зимнее время, хорошо и часто выводит за сезон один или два прибора из нашего дома. Как правило этими агрегатами являются обогреватели или холодильники, и если потеря обогревателя не так существенна, то потеря холодильника - это целая трагедия. Стабилизаторы пом

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 30/09/2010

    Стабилизаторы напряжения - один из незаменимых приборов в нашем доме. Большие прыжки и скачки в комунальных сетях электропитания, особенно в зимнее время, довольно часто ломают за сезон один или два прибора из нашего быта. Как правило этими агрегатами являются обогреватели или холодильники, и если потеря обогревателя не так существенна, то потеря холодильника - это большая беда. Стабилизаторы способны решить эту проблему за счет их работы в сети вместе с вашими электроприборами. Все бытовые ст

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 30/09/2010

    К вопросу, с чем лучше работать с отсортированными бревнами или не сортированными? Какие преимущества и недостатки при этом существуют?

    От: Viktoria888l Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2009 lПоказы: 31

    В апреле 2009г. в Тюмени, ЗАО «ЭКСПО-Трейд» запущены в эксплуатацию лесозаготовительные машины TimberPro. В Тюмени начали работу комбинированные машины TimberPro, объединяющие функции заготовки и вывозки леса – КОМБО харвестер / форвардер.

    От: Viktoria888l Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2009 lПоказы: 60

    Лесозаготовительный комплекс включает Валочно-пакетирующую машину колёсную TimberProTB630, скидер TimberProTF840, сучкорезно-раскряжёвочный процессор QuadcoL240 на базе TimberProTF840.

    От: Viktoria888l Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2009 lПоказы: 100

    ЗАО «ЭКСПО-Трейд» – производственно-инжиниринговая компания, имеющая 10-летний опыт работы на российском рынке и специализирующаяся на проектировании производств, поставке техники и оборудования для лесопромышленных предприятий.

    От: Viktoria888l Промышленность> Оборудованиеl 03/03/2009 lПоказы: 37

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории