Мини-Экскаваторы В Современном Строительстве

Опубликованно: 08/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Многие строительные организации до сих пор смотрят на мини-экскаватор с усмешкой. Возможно это связано с тем, что малый размер техники не вызывает доверия и не вселяет уверенности в том, что такая компактная техника может эффективно справиться с работой на строительном объекте. По-старинке, наши строители продолжают использовать экскаваторы-погрузчики или большие гусеничные или колесные экскаваторы даже тогда, когда требуется всего лишь проложить траншею под кабель или газ глубинной до 1,5 метров.

Если посчитать экономическую эффективность использования подобной габаритной землеройной техники, то только по расхода топлива при работе в две смены мини-экскаватор может окупить себя всего за полтора года! Невероятно, но это очень легко посчитать самому. Если кубовый колесный экскаватор потребляет около 10 литров дизельного топлива в час, то мини-экскаватор потребляет всего лишь два. Простые арифметические вычисления покажут, что по итогу года только топливная разница будет колоссальна.

Не стоит забывать и об обслуживании. Ведь намного проще и дешевле обслужить мини-технику, заменив пять литров масла, чем большой экскаватор или экскаватор-погрузчик, смазочные жидкости которых измеряются десятками литров. Все элементы шасси, двигателя и гидросистемы также существенно отличаются в цене. Также немаловажную роль играют последствия ведения землеройных работ, ведь положить асфальт на узкую траншею стоит намного дешевле, чем асфальтирование того, что оставит после себя габаритная техника. Стоимость транспортировки техники на объект, опять же, говорит в пользу компактных машин.

Аренда мини-экскаватора очень эффективна в том случае, если время от времени строительная организация проводит работы по прокладке коммуникаций. Ведь всего одной машиной вполне по силам выкопать траншею длиной 300 метров на глубину 80-100 см.  Согласитесь, это очень весомо, особенно если машина работает в стесненных условиях, где крупногабаритной технике сложно маневрировать. Наиболее популярны подобные машины именно у тех организаций, которые занимаются газификацией и электрификацией населенных пунктов и заменой старых коммуникаций в городе, ведь важно не только сделать работу быстро и качественно, но и оставить после себя чистоту и порядок.

Европейские страны уже много лет назад поняли преимущества мини-техники, поэтому каждая строительная организация имеет подобные машины в своем парке. На сегодняшний день более 20 крупных заводов производят мини-экскаваторы и главный аргумент, который они называют – эффективность. Как не парадоксально это звучит, но купить мини-экскаватор не просто дешевле, но и намного эффективнее при определенных видах работ, даже если компания не стеснена в деньгах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/mini-ekskavatory-v-sovremennom-stroitelstve-6584899.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast