Монтаж Пункта Мойки Колес На Строительной Площадке

Опубликованно: 21/09/2010 | Показы: 238 |

Монтаж мойки колес для грузовых автомобилей можно последовательно разделить на несколько этапов.

В первую очередь, выбирается и подготавливается ровная горизонтальная площадка (может быть грунтовой, асфальтовой, бетонной и т.п.), на ней устанавливается металлическая эстакада. Необходимо отметить, что к площадке обязательно должен быть подведен источник электропитания 2,5 кВт, в случае если это пункт мойки колес с обогревом - 8,5 кВт.

На втором этапе, устанавливается приямок для стоков с эстакады (расстояние от нее не более 2 м). Объем приямка должен составлять не менее 0,7-1 м3. а глубина не мене 500 мм.

Мойка колес устанавливается на ровной площадке параллельно эстакаде на расстоянии 2-3 метра, чтобы не мешать заезду автомобиля на эстакаду и съезду с нее. Пульт управления установки должен быть направлен в сторону эстакады для удобства управления и контроля за работой оборудования.

Эстакада и приямок связываются резиновыми рукавами.

Пост мойки колес заполняется не менее чем на одну треть водой.

Подводится электропитание к шкафу мойки. Подводку производит электрик с допуском  до 1000В. Для мойки без обогрева с напряжением 220 вольт  подводится 3-х жильный кабель 3х2,5 (фаза-ноль плюс земля). Напряжение не должно быть ниже 210 вольт. Для мойки без обогрева с насосом на 380 вольт – кабель 3х2,5+ земля.

Корпус мойки колес дополнительно заземляют.  Для этого в районе приямка забивается металлический штырь длиной 1-1,5 м и соединяется любой металлической шиной сечением не менее 10 кв. мм с корпусом мойки.

После заполнения приямка водой в процессе мойки машин, подвесить в приямок погружной насос на высоте не менее 20 см от дна и подключить его к турбофильтру. Включить насос. В дальнейшем погружной насос будет автоматически отключаться, и включаться по уровню в приямке.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/montazh-punkta-mojki-koles-na-stroitelnoj-ploshhadke-3308192.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221
CSBgroup

Секрет успеха модульных зданий прост – это чрезвычайная мобильность, приятная дешевизна и широкие возможности. Качество мобильности состоит в том, что модульное здание ненамного более требовательно к условиям местности, чем обыкновенная бытовка; оно также быстро и удобно собирается и разбирается.

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 20/01/2011 lПоказы: 42
CSBgroup

Контейнеры Транспак фирмы Containex перевозятся в разобранном состоянии в транспортной упаковке. Монтаж контейнера оществляется за 3-4 часа.

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 23/05/2010 lПоказы: 114
CSBgroup

Блок-модули CONTAINEX - высо­кокачественный и высокотехнологичный продукт. Приобретая его, заказчик получает долгосрочную и комплексную экономию: на транспорте и доставке; на монтаже/демонтаже: на комплектующих, сопутствующих деталях и элементах инфраструктуры: на содержании, ремонте и амортизации зданий АБК.

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 21/03/2010 lПоказы: 148
CSBgroup

Вахтовые поселки, смонтированные на базе блок контейнеров Containex являются лучшим решением по обеспечению жилья.

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 108
CSBgroup

Группа компаний CSB специализируется на инжиниринге, строительстве и сервисе энергетических объектах. В своей деятельности компания делает акцент на реализацию комплексных решений обеспечения Заказчика энергией, начиная с проекта и поставки оборудования до полного сервисного обслуживания и эксплуатации объектов малой энергетики. Заказчиками проектов, на базе энергетических установок Cummins, стали такие компании как: ОАО « Роснефть», ОАО « Газпром нефть», ОАО « Славнефть», ООО « БК Евразия»

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 16/10/2008 lПоказы: 440
CSBgroup

Три причины, по которым генераторы фирмы «DENYO» устанавливают новый уровень стандартов в области качества, удобства использования и производительности:

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 16/10/2008 lПоказы: 248
CSBgroup

«First in mind- First in choice»- девиз группы Атлас Копко. Это значит, что мы стремимся быть первыми, о ком вспоминают и кого выбирают, когда речь заходит о приобретении компрессоров или дизельного генератора. Это значит быть лидером, занимать первое место в мыслях и бизнесе, быть новатором, устанавливающим стандарты, превышающие самые высокие ожидания заказчиков.

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 16/10/2008 lПоказы: 8,153
CSBgroup

Автокраны "Углич" Автокраны предназначены для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах. На сайте представлены модели автокранов Углич на шасси МАЗ, КаМАЗ грузоподъемностью от 14 до 20 тонн.

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2008 lПоказы: 1,836
Блок автора
Категории статей
Quantcast