Мотор-Редукторы И Редукторы

Опубликованно: 30/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 2
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Мотор-редукторы - это механизм, который состоит из электродвигателя и редуктора (в раде стран мотор-редуктор называют редукторным электродвигателем).

Наиболее распространены в промышленности планетарные, червячные и цилиндрические мотор-редукторы. Планетарные и цилиндрические мотор-редукторы изготовленные по соосной схеме взаимного расположения электродвигателя и выходного вала, червячные - с расположением электродвигателя под 90 градусов к выходному валу.

Мотор-редуктор общемашиностроительного применения это:

- цилиндрические мотор-редуктор,
- планетарные мотор-редуктор,
- спироидные мотор-редуктор,
- червячные и цилиндрическо-червячные мотор-редуктор,
- волновые мотор-редуктор,
- мотор-редуктор специального назначения.

Область применения мотор-редукторов: средства автоматизации и системы управления, устройства регулирования, средства обработки и представления информации, специальные инструменты, медицинская техника, автоматические и автоматизированные системы управления, следящие мини-приводы.

Редуктор - агрегат, входящий в приводы машин и необходимый для снижения угловых скоростей ведомого вала с целью увеличения крутящих моментов.
Вдобавок, это механизм для уменьшения и поддержания постоянным давления рабочей среды (газа, пара или жидкости) на выходе из баллона или др. ёмкости с более высоким давлением, одновременно выполняющее функции предохранительного и запорного клапана.

Редукторы монтируются в аппаратах для газовой сварки, в хлораторах воды, сатураторах и пр, они могут быть применены и в различных аппаратах для осуществления дополнительных операций смешения, подогрева, охлаждения и т. п.
Основным элементом редуктора является редукционный клапан. Клапан связан с гибкой плоской мембраной, на которую с одной стороны воздействует винтовая пружина, а с другой — давление жидкости или газа.
Выделяют редукторы прямого и обратного действия. В этих агрегатах соответственно действие пружины совпадает с направлением давления среды или противоположно ему. Редукторы называются кислородным, ацетиленовым, водородным и т. д., в зависимости от вида рабочей среды, для которой они предназначены. По конструкции редуктор выполняется одно или двухкамерными, выполняющим одно или двухкратное понижение давления.

(RusArticles SC #2496707)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/motor-reduktory-i-reduktory-2496707.html

    Тэги статьи:

    редуктор

    ,

    мотор-редуктор

    ,

    мотор-редукторы

    ,

    редукторы

    Гидрораспределители, как и многое другое гидравлическое оборудование, являются достаточно дорогостоящими устройствами, а их преждевременный выход из строя влечет за собой не только непредвиденные расходы, но и может привести к остановке всей гидравлической системы. Эффективным средством профилактики таких явлений является своевременная очистка рабочей жидкости.

    От: sergey987l Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2010

    Трубка медная обеспечивает надежность функционирования той системы, в которой она используется. Кроме того, он может использоваться даже в самой агрессивной среде.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2010

    Воздушные компрессоры в производстве являются необходимым элементом. Они применяются в промышленных предприятиях, заводах и производстве.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2010 lПросмотры: 1

    Как отметили в столичном управлении Роспотребнадзора, жалоб на работу терминалов поступает мало, типично жалуются на потерю платежей. Это происходит из-за ошибок плательщиков, которые указывают не те реквизиты, или из-за сбоя внешней платежной системы, продажа платежных терминалов. Как считает Андрей Горячкин, возможность безвозвратно потерять деньги при платеже через терминал невелика — достаточной гарантией служит соглашение со ЭПС на прием платежей и открытие депозита, около которого буду...

    От: Punkl Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2010

    В этой статье мы постараемся провести сравнительный анализ 3-х бензопил от различных производителей: Stihl MS 180, Oleo-Mac 937, Husqvarna 137. Ниже будут приведены технические характеристики, представляющие интерес для того, кто в реальный момент занят выбором бензопилы для собственных нужд на приусадебном участке либо в загородном доме. Все три указанных бензопилы - Stihl MS180, Oleo-Mac 937, Husqvarna 137 - позиционируются производителями как бензопилы для собственных нужд с част...

    От: Punkl Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2010

    Пожарные рукава подразделяют на всасывающие и напорные. Всасывающие рукава, служащие для всасывания воды из водоемов насосом, состоят из внутреннего слоя резины, спирали из стальной проволоки, наложенного на нее слоя резины, нескольких слоев прокладок из прорезиненной ткани и наружного слоя из односторонне прорезиненной ткани. На концах рукавов имеются мягкие манжеты для прикрепления к рукаву соединительных головок (гаек). Напорные рукава предназначены для подачи воды от насоса, крана либо г...

    От: Punkl Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2010

    Геотермальные тепловые насосы, применяемые прежде всего для отопления, широко распространены в Северной Америке, в Северной Европе, Швейцарии (до 80% домов оборудованы геотермальными тепловыми насосами). Преимущества геотермальных систем. С тепловыми насосами этих неприятностей нет, т.к. Геотермальный тепловой насос имеет функцию охлаждения при небольшом увеличении стоимости системы. При проектировании системы предположительно и нужно перейти на тариф, предполагающий электрическое...

    От: Punkl Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2010

    Вопросы защиты окружающей среды сегодня обсуждаются на высшем уровне. Каждая страна заинтересована в том, чтобы обеспечить благоприятные условия для обитания человека и минимизировать вред, наносимый промышленными предприятиями. Ужесточение экологических норм – необходимые меры, которые применяются во всем мире для снижения вредных выбросов в атмосферу. Перед всеми промышленниками рано или поздно встает вопрос о переходе на современные экологичные методы производства.

    От: Алинаl Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2010 lПросмотры: 1

    Мотор-редукторы - это механизм, который состоит из электродвигателя и редуктора (в раде стран мотор-редуктор называют редукторным электродвигателем).

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2010 lПросмотры: 3

    Мотор-редукторы - это механизм, который состоит из электродвигателя и редуктора (в раде стран мотор-редуктор называют редукторным электродвигателем).

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2010 lПросмотры: 2

    Отопление частного дома – это процесс, которому стоит уделить самое пристальное внимание. Именно система отопления создает комфортный микроклимат дома.

    От: promo-cl Строительство> Оборудованиеl 21/05/2010 lПросмотры: 7

    Флис (англ. Fleece, Polar fleece) – этот нетканая ворсовая ткань, вырабатываемая из тончайших волокон полиэстера. Изобретен был флис в 1979 году. Первооткрыватели получили звание лауреатов Нобелевской премии по химии.

    От: promo-cl Товары / услугиl 20/05/2010 lПросмотры: 3

    В статье рассмотрим основные функциональные составляющие отопительной системы дома.

    От: promo-cl Дом / Семья> Обустройство домаl 18/05/2010 lПросмотры: 7

    Кроме повседневной, спортивной, праздничной одежды, у некоторых из нас в жизни присутствует ещё и рабочая одежда, так называемая униформа.

    От: promo-cl Товары / услугиl 04/05/2010 lПросмотры: 10

    Окончен ремонт, вся мебель расставлена по своим местам. Дом готов принять жильцов. Стоп! А как же шторы, скатерти, подушки, салфетки, покрывала?

    От: promo-cl Дом / Семья> Обустройство домаl 29/04/2010 lПросмотры: 11

    Удачно подобрав текстиль для дома, мы создадим хорошее самочувствие, поднимем настроение себе и родным.

    От: promo-cl Дом / Семья> Обустройство домаl 28/04/2010 lПросмотры: 6

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    promo-c Лучшие 46 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории