Нержавеющие Трубы, Рынок Предложений

Опубликованно: 11/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

В настоящее время нержавеющие трубы приобрели огромную популярность благодаря своим отличных фихико-механическим и гигиеническим характеристикам. Их используют во многих отраслях тяжелой и пищевой промышленности, в сфере декора и дизайна.

Спрос на нержавеющую продукцию растет (в том числе и на трубы), а вместе с ним и растет предложение. Многие металлоторгующие компании заметили большой наплыв предложений о поставки труб из Китая, да и металлопроката в целом (нашей компании Новьсталь, например, приходит по 2-4 письма ежедневно, прямиком из поднебесной на корявом русском языке:) ). Благодаря такому "агрессивному" способу рекламы импорт нержавейки из Азии за 2010 год увеличился в 1,9 раза по сравнению с 2009 годом, хотя конечно дело не в одной рекламе, тут еще куча других факторов. Китайская труба заметно дешевле отечественной, и выбор позиций, в принципе, больше. Однако на этом ее достоинства заканчиваются. Нержавеющая труба данного производителя, как показала практика, очень низкого качества. За примером далеко ходить не надо, сварные швы, соединяющие трубы между собой, через 2 года эксплуатации начинают разрушаться и протекать, несмотря на технологически правильно проведенную сварку под аргоном. Сам металл просто "не держит" сварку. С отечественной трубой такого казуса не наблюжается Этого всего лишь единичный пример качества китайской трубы. Внешне труба так же отличается от отечественной, не смотря на вроде бы идентичный химический состав.

Какой же следует сделать выбор? Какую трубу покупать отечественную или китайскую? Вопрос этот должен каждый решать сам для себя. Если использование продукции происходит в "ответственных" областях, то целесообразнее покупать металлопрокат отечественного производства, в остальных случаях пойдет и нержавейка из Китая. И напоследок хочу отметить что компания ООО "Новьсталь" занимается исключительно отечественным нержавеющим прокатом, поскольку качество для нас важнее всего и экономить мы смысла не видим.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/nerzhaveyushhie-truby-rynok-predlozhenij-4211174.html

Обсудить статью

Потребление в России самых главных видов крепежных деталей из нержавеющей стали в 2012 году составило 350,3 тыс.т. В новом 2013 году прогнозируется рост на 10-11%. Нержавеющая сталь пользуется огромным спектром уникальнейших свойств.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 16/03/2013 lПоказы: 265

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

В этой статье кратко описаны способы восстановления нержавеющих труб после их использования.

От: novstall Промышленность> Технологииl 01/03/2011 lПоказы: 148
Блок автора
Категории статей
Quantcast