Новинка Для Жкх: Программа Streetlight.Vision Для Дистанционного Управления Освещением Района Или Города

Опубликованно: 10/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 230 |

Компания «АРМО-Системы» представила специализированное программное обеспечение французской компании Streetlight.Vision, с помощью которого можно осуществлять дистанционное управление уличным освещением, базирующимся на технологии LonWorks. В состав нового ПО входит модуль для сбора информации и наполнения базы данных (Data Collect) и 6 Web-приложений для мониторинга и управления. Streetlight.Vision может осуществлять сбор и обработку данных с балластных сопротивлений ламп освещения, анализировать полученную информацию и автоматически идентифицировать возможные неисправности, задавать график регулировки яркости светильникв с целью снижения потребления ими электроэнергии, а также вести учет энергоресурсов для расчетов с поставщиками и потребителями. Помимо экономической выгоды, система управления освещением на базе Streetlight.Vision позволяет повысить безопасность дорожного движения и положительно сказывается на экологической обстановке в городе.

освещение

Основной задачей ПО StreetLight.Vision является анализ данных с интеллектуальных балластных сопротивлений и формирование отчетов с перечнем неисправностей в системе освещения города и объемами энергопотребления. Это позволяет диспетчеру получать полную и своевременную картину работоспособности светильников без выезда и осмотра на месте. Благодаря этому, автоматизированное уличное освещение позволяет значительно сократить время на обнаружение неисправностей и замену осветительных приборов и обеспечивает дополнительную безопасность участников дорожного движения на улицах города.

Особенностью ПО StreetLight.Vision является возможность его работы с готовыми графическими экранами, построенными на базе карты города. Все экраны генерируются автоматически в режиме реального времени с использованием данных из центральной БД системы освещения и позволяют отслеживать текущее состояние каждого светильника и оперативно управлять яркостью освещения улиц в целом. Графические экраны можно использовать и для отображения данных из других систем, например данных с видеокамер, светофоров, датчиков загрязнения воздуха, температуры, влажности и др.

В качестве контроллеров различных сегментов сети городского освещения используются Интернет-серверы i.LON SmartServer компании Echelon. Для обмена данными с балластными сопротивлениями светильников SmartServer использует протокол LonTalk и обычную линию электропередач, что позволяет сэкономить на прокладке кабелей управления. Однако наружное освещение, где сетевой средой является линия электропередачи, отличается высоким уровнем помех, поэтому в i.LON SmartServer реализована специальная функция повтора команд.

Сбор и обработку до миллиона единиц данных, поступающих от сегментных контроллеров и балластных сопротивлений фонарей освещения в StreetLight.Vision осуществляет специализированный модуль Data Collect. Вся полученная им информация преобразуется и заносится в единую базу данных SQL, которая используется для анализа энергозатрат на освещение, идентификации неисправностей светильников и планирования замены ламп. Для передачи данных с контроллеров сети используются защищенные каналы GPRS/ADSL.

В состав ПО StreetLight.Vision входит шесть основных приложений Web Portal - «Анализ потребления», «Обнаружение неисправностей», «Дистанционное управление», «Наработка», «Контроллеры» и «Экономические показатели». Эти приложения позволяют контролировать уличное освещение и управлять контроллерами и яркостью светильников в зависимости от естественной освещенности. Помимо этого, пользователь может разрабатывать собственные Web-приложения, упрощающие управление и отчетность в системе уличного освещения города.

Удаленную связь с контроллерами сегментов освещения обеспечивает программный модуль «Дистанционное управление», который позволяет просматривать данные о состоянии каждого фонаря освещения в режиме реального времени. Благодаря этому, диспетчер системы может дистанционно управлять и контролировать освещение на улицах города через Web-интерфейс по защищенному каналу связи. Причем управление системой можно осуществлять из любой точки города и в любое время.

Новое программное обеспечение StreetLight.Vision уже поступило на рынок, и его можно приобрести через менеджеров компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования и программных решений компаний Echelon и StreetLight.Vision. Для получения дополнительной информации на ПО, контроллеры и балласты фонарей освещения обращайтесь по электронной почте echelon@echelon-lon.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3337 к менеджерам отдела продаж.

Корпорация Echelon является пионером и мировым лидером в области разработки и производства оборудования и ПО для построения управляющих LON-сетей. Созданная корпорацией технология LonWorks применяется сегодня для организации распределенных сетей управления на транспорте, в системах управления уличным освещением, автоматизации зданий и технологических процессов на промышленных предприятиях. В настоящее время Echelon выпускает полный спектр LON оборудования: контроллеры, маршрутизаторы, Интернет-серверы, адаптеры Ethernet, PCI, USB и другие устройства.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/novinka-dlya-zhkx-programma-streetlightvision-dlya-distancionnogo-upravleniya-osveshheniem-rajona-ili-goroda-597168.html

Обсудить статью

Для сокращения энерго- и трудозатрат на уличное освещение городов компания Echelon разработала автоматизированные системы управления освещением на базе технологии LonWorks.

От: Крюкова Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 29/08/2008 lПоказы: 178

Компания Echelon, ведущий мировой производитель сетеобразующего оборудования и ПО для LonWorks, представила низкочастотные балласты Selc 2000 производства Selc Ireland Ltd, которые предназначены для управления газоразрядными лампами освещения мощностью от 35 до 150 Вт по сети LonWorks.

От: Крюкова Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 12/09/2008 lПоказы: 94

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Компания Echelon, ведущий мировой производитель сетеобразующего оборудования и ПО для LonWorks, представила низкочастотные балласты Selc 2000 производства Selc Ireland Ltd, которые предназначены для управления газоразрядными лампами освещения мощностью от 35 до 150 Вт по сети LonWorks.

От: Крюкова Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 12/09/2008 lПоказы: 94

Для сокращения энерго- и трудозатрат на уличное освещение городов компания Echelon разработала автоматизированные системы управления освещением на базе технологии LonWorks.

От: Крюкова Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 29/08/2008 lПоказы: 178

Компания Echelon объявила о первых результатах внедрения новой системы уличного освещения в историческом центре города Квебек (Канада), которая позволила уже на первом этапе сэкономить 30% потребляемой электроэнергии. Постоянный рост цен на электричество и энергоресурсы вынуждает власти города предпринимать конкретные шаги по сокращению энергопотребления городским хозяйством.

От: Крюкова Светланаl Разноеl 13/12/2007 lПоказы: 214

Компания Echelon анонсировала Интернет-сервер i.LON SmartServer, который предназначен для управления сетями и оборудованием LonWorks в системах автоматизации зданий, уличного освещения и централизованного менеджмента энергопотреблением на территориально распределенных объектах. Новинка обеспечивает доступ к LON устройствам через Интернет, является шлюзом между сетями LonWorks и сетями BACnet и KNX, а также позволяет подключать напрямую счетчики воды, электроэнергии или газа.

От: Крюкова Светланаl Разноеl 31/10/2007 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast