Обрабатывающий центр: не роскошь, а средство производства

Опубликованно: 05/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 181 |

Современное производство предполагает использование многофункциональных высокопроизводительных центров — двух-, трех-, четырех- и пятикоординатных. Они предназначены для плоской и объемной обработки фасадов дверей, мебели, трехкоординатные — для объемной обработки деталей на плоскости, четырех- и пятикоординатные — для обработки объемных деталей со всех сторон.
Как правило, оборудование такого класса стоит больших денег. На российском рынке подобные станки стоят от 50 000 долларов и выше. Специалистами нашей фирмы был проанализирован мировой рынок подобного оборудования. Мы выяснили, что если бы цена была ниже в 2 раза, популярность станков среди отечественного потребителя имела бы колоссальные объемы. При этом ввиду сложности оборудования главное внимание должно быть уделено европейской или американской комплектации и, конечно, соответствующему качеству продукции. Канадская фирма "BEAVER" разместила свое производство такого оборудования на тайваньских заводах. Это станки двух- и трехкоординатные BEAVER 9A, BEAVER 12A, BEAVER 24A. Производство работает под полным контролем канадских специалистов, основные поставки станков осуществляются на рынки США и Европы. На все поставляемое оборудование выдается сертификат ISO 900.1 и CE, они комплектуются европейским программным обеспечением всемирно известной фирмы MultiCAM Type 3. Станки поставляются с немецкими линейными направляющими, высокоскоростными (до 24 000 об/мин) электрошпинделями мощностью до 5 кВт итальянской фирмы Giordano Colombo. Шпиндели этой фирмы используют такие известные итальянские фирмы как Bulleri, Buselato и др.
На станках установлен вакуумный стол, а вся электрика производства США и французской фирмы AMRON.
Поверхность рабочего стола разделена на 4 вакуумные зоны, что с помощью вакуумного насоса производительностью 150 м3/час позволяет надежно фиксировать заготовку даже небольшого формата. Достоинствами станка являются надежность исполнения и жесткая портальная конструкция шпиндельного узла.
И главное для российского потребителя — наиболее привлекательная цена — от 10 000 долларов США. Аналогичные европейские модели фирмы MultiCAM и подобные будут стоить от 50 000 долларов и выше.
Напоследок стоит отметить многофункциональность применения оборудования такого типа:
Деревообрабатывающее производство:
изготовление дверных фасадов, филенок, раскрой по криволинейной траектории, обработка плитных композитов, деревянного массива различных пород дерева, производство эксклюзивного паркета, изготовление элитной мебели; объемного фрезерования для художественной отделки мебели;
Рекламный бизнес:
фрезеровка объемных и плоских букв, указателей, табличек, логотипов, сложных 3D-рельефов, производство POS-материалов, внутренняя дизайнерская отделка;
Машиностроение:
формы для литья, штампы, пресс-формы, панели управления, маркировка, быстрое прототипирование.
Если вам необходимо высокое качество вышеперечисленных операций, и если вы рассматриваете возможность приобретения качественного и производительного мини обрабатывающего центра, то обращайтесь непосредственно к эксклюзивному представителю фирмы BEAVER в России — производственному объединению Сибстанкоагрегат по телефону: (095) 105-0523. Новосибирск, 630108, Станционная д.38, т. +7(383) 292-35-90
В нашем выставочном зале вы сможете воочию убедиться во всех вышеперечисленных достоинствах станков BEAVER 12A, BEAVER 24A непосредственно в процессе работы. Наши технические специалисты ответят на любые интересующие вас вопросы.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/obrabatyvayushhij-centr-ne-roskosh-a-sredstvo-proizvodstva-325746.html

    Обсудить статью

    Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

    От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,752

    Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,148

    Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 800

    Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,074

    Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 214

    Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

    От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 87

    Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

    От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 314

    По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

    От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 256
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast