Паронит. Что Это За Материал? Как Его Производят? И Где Его Применяют

Опубликованно: 09/11/2012 |Комментарии: 0 |

Паронит, является листовым, эластичным материалом. Служащим в качестве уплотнительного или прокладочного материала, используемый в различных узлах, агрегатах, оборудовании с  плоской поверхностью соединений.

Парониты легко подвергаются резки или рубке, при изготовлении из него прокладок.

Изготавливается паронит методом прессования вулканизированной резины с добавлением каучука натурального происхождения, марок высокого качества и асбестовых волокон 3, 4, 5 и 6 группы, что влияет на показатели разрывной нагрузке. Добавление различных добавок и ингредиентов придает парониту те или иные свойства.

Паронит выпускается согласно требованиям ГОСТ 481-80.

Возможно использование в различных климатических условиях, в том числе и в условиях Крайнего Севера.

Паронит применяется практически во всех областях промышленности, в машином- и авиа строении, в металлургии, энергетическом и химическом комплексе и других областях народного хозяйства.

Паронит или прокладки из паронита используют в качестве герметизирующего материала в трубопроводах, агрегатах, насосах в турбинных установках и т.д.

Паронит и прокладки из паронита отличаются высокими показателями термостойкости, до +450°С, что позволяет использовать прокладки из паронита в двигателях внутреннего сгорания.

В зависимости от сфер применения используют различные марки паронита.

Парониты стойки к агрессивным средам.

Паронит ПОН-Б (паронит общего назначения);

Паронит ПМБ (паронит маслобензостойкий);

Паронит ПА (паронит армированный металлической сеткой);

Паронит ПЭ (паронит электролизерный);

Паронит ПК (паронит кислотостойкий);

Паронит ПМБ-1 (паронит маслобензостойкий безасбестовый);

Возможен выпуск паронита тропического, в таком случае при обозначении данного паронита, к марке паронита добавляется буква «Т». Пример: Паронит ПОН-БТ-2мм 1,5х1,5м, что обозначает ПОН-Б, паронит общего назначения, Т- тропический, 2 мм- толщина, 1,5х1,5 раскрой паронита.

Паронит выпускается толщиной от 0,4 до 6 мм и размерами листов 1,0х1,5 (1,7 м); 1,5х1,5м, 1,5х3,0м.

Статья представлена компанией ООО "ТД "АРТИ"

http://artihim.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/paronit-chto-eto-za-material-kak-ego-proizvodyat-i-gde-ego-primenyayut-6295638.html

    Метки:

    паронит

    ,

    паронит пон б

    ,

    производство паронита

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 25

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 17

    Использование кондиционеров для проветривания разных видов помещений стало уже обычным делом. Сами кондиционеры прошли довольно длинный путь к усовершенствованию: от простых громоздких вентиляционных систем до компактных сплит-систем, которые поддерживают функцию обеззараживания воздуха в помещениях.

    От: Anton Tymchukl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast