Пеллетный Котел- 6 Распространенных Проблем

Опубликованно: 04/11/2012 |Комментарии: 0 |

Ура! Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! Теперь Вы будете не просто экономить на отоплении своего дома, Вы не будете загрязнять окружающую Вас  среду, потому что пеллеты - это экологически чистое топливо. В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при эксплуатации пеллетных котлов.

Неисправность №1:

Вы вдруг обнаружили, что ваш пеллетный котел "кушает" очень много пеллет. На много больше, чем показывали расчеты в момент, когда Вы принимали решение котел купить или много больше, чем в прошлом году (если Вы эксплуатируете котел не первый год).



Возможные причины возникновения этой неисправности:

  • Возможно в Вашем доме проходит ремонт, включающий в себя оштукатуривание стен, поклейку обоев, смену ли ремонт окон. Ремонт в доме может приводить к повышенному расходу гранул, т.к. часть тепла расходуется на просушку стен, обоев,... Как только ремонт будет закончен, стены высохнут, расход гранул стабилизируется.
  • Возможно на улице стоят морозы, дует ветер. Такие погодные условия приводят к быстрому выхолаживанию помещения, что опять же влечет за собой повышенный расход топлива.
  • Возможно, что Вы купили гранулы, сделанные из лежалой древесины. Теплотворность таких пеллет ниже, чем у гранул из свежей древесины. Они дают меньше тепла. Смеите поставщика топлива и расход пеллет войдет в норму.

Неисправность №2:

Вы вдруг заметили, что из дымовой трубы летят искры. Как правило это видно в темное время суток



Возможные причины возникновения такой неисправности:

  • Скорее всего у вас засорились зольники пеллетного котла. Вы просто забыли их во время очистить от продуктов сгорание пеллет- золы. Почистите зольники и искры исчезнут. 

Неисправность №3:

В помещении, где стоит пеллетный котел появился дым. При открывании дверцы котла дым устремляется в помещение и даже иногда "пыхает" в помещение с хлопком. Это очень опасная ситуация, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, можно обжечь лицо!

Читать далее...

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/pelletnyj-kotel-6-rasprostranennyx-problem-6285049.html

    Метки:

    пеллетный котел

    Олег (044) 331-19-56 главный мендежер фирмы "ЭЛИТ-ТЕПЛО" (Украина). г. Киев, бул. Верховного совета 34, оф. 12

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 16/09/2009 lПоказы: 62

    Сегодня все больше популярности набирает так называемое альтернативное топливо для котлов отопления. Оно называется пеллеты, это гранулы из различного сырья, зачастую из дерева, торфа. Пеллетные котлы выгодны из-за нескольких важных особенностей. Далеко не в каждом поселке есть центральная газовая система, или давление в ней слишком мало для обеспечения нормальной работы газового котла, или цена врезки в газовую трубу слишком высока.

    От: Захарl Обустройство бытаl 25/12/2008 lПоказы: 112

    Обзор котельного оборудования чешской фирмы Атмос. Котлы на твердом топливе пиролизные, пеллетные и др.

    От: О. Беловолl Обустройство бытаl 31/07/2007 lПоказы: 973

    Разделение отопительных котлов по видам используемого топлива,конструкции и функциональных особенностей. Различие газовых котлов, жидкотопливных и твердотапливных.

    От: n-gusakovl Товары и Услуги> Советыl 16/05/2012 lПоказы: 11

    Что такое пеллеты? Как они используются? В чем их плюсы и минусы? Все наши знания об этом - в данной статье.

    От: Romanl Обустройство бытаl 06/07/2009 lПоказы: 381

    На сегодняшний день существует большое количество видов топлива, выбор которых зачастую превращается для хозяев в проблему. Эта статья поможет вам сделать выбор оптимального способа отопления дома. В ней описаны все преимущества котлов на пеллетах, альтернативные типы топлива.

    От: Ольга Владимировнаl Товары и Услугиl 24/01/2011

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 24

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 16

    Использование кондиционеров для проветривания разных видов помещений стало уже обычным делом. Сами кондиционеры прошли довольно длинный путь к усовершенствованию: от простых громоздких вентиляционных систем до компактных сплит-систем, которые поддерживают функцию обеззараживания воздуха в помещениях.

    От: Anton Tymchukl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast