Запомнить
Забыл пароль?

Полуавтоматы Для Дуговой Сварки И Их Основные Узлы



В настоящее время широко применяется механизированная сварка. Это объясняется высокой маневренностью полуавтоматов, возможностью производить сварку в труднодоступных местах. Механизированная сварка широко применяется на конвейерных линиях в машиностроении при сварке корпусов всех видов транспортных средств и строительно-монтажных конструкций при их предварительной сборке и сварке и т.д.

 

Полуавтоматы для дуговой сварки плавящимся электродом классифицируют по нескольким признакам в соответствии со стандартом.

 

По способу защиты сварочной дуги принята следующая классификация полуавтоматов:

 

- в активных защитных газах (Г);

- в инертных газах (И);

- под флюсом (Ф);

- открытой дугой (О).

 

По способу регулирования скорости подачи электродной проволоки выпускаются полуавтоматы с плавным, ступенчатым и комбинированным регулированием. Полуавтоматы различают также по способу подачи электродной проволоки: толкающему, тянущему, универсальному.

 

По способу охлаждения горелки выпускают полуавтоматы с естественным охлаждением горелки (до 300 А) и с принудительным охлаждением (500 А). Срок службы сварочных полуавтоматов принят 5 лет со сменой сварочной горелки через каждые полгода. В полуавтоматax механизирована только подача электродной проволоки, которая подается в зону горения дуги через гибкий пустотельный шланг, поэтому такие полуавтоматы называют шланговыми.

 

Для сварки низкоуглеродистых и низколегированных сталей плавящимся электродом в среде углекислого газа во всех пространственных положениях, кроме потолочного, широко применяются полуавтоматы серии ПДГ. Стабилизация выходных параметров источника питания совместно со стабилизацией скорости подачи электродной проволоки позволяет получать сварные соединения высокого качества.

 

Полуавтоматы этой серии состоят из подающего механизма, источника питания постоянного тока или импульсного источника питания, сварочной горелки, газовой аппаратуры и соединительных гибких шлангов. В комплект полуавтомата входит сварочная горелка типа ГДПГ. Управление полуавтоматом осуществляется специальным блоком БУСП-2 (блок управления сварочными полуавтоматами).

 

В режиме наладки блок управления обеспечивает выполнение следующих операций: включение подачи газа для настройки его расхода или дозировки; установка заданной скорости подачи проволоки; выбор рабочего цикла для сварки длинными, короткими и точечными швами.

 

В режиме сварки блок управления обеспечивает выполнение команд начала и окончания сварки. При поступлении команды начала сварки включается подача газа, затем источник питания и через 0,5 с включается подача проволоки. При поступлении команды об остановке сварки выключается электродвигатель подающего механизма и производится его торможение, отключается подача защитного газа и источник питания, блок управления возвращает схему в исходное положение. Полуавтоматы типа ПДИ обеспечивают сварку в импульсном режиме.

 

Полуавтоматом ПДГ-516 (ПШ-13) можно сваривать как сплошной стальной, так и порошковой проволоками. Для сварки в различных пространственных положениях некоторые типы полуавтоматов серии ПДГ комплектуются консольно-поворотным устройством. Такие устройства позволяют увеличивать производительность сварочных работ как на стационарных установках, так и передвижных.

 

В связи с унификацией основных узлов полуавтоматов боле широкое распространение получают универсальные полуавтоматы (быстро переналаживаемые). Одним из таких полуавтоматов является ПШ-112. Полуавтомат предназначен для сварки самозащитной и порошковой проволокой, но легко и быстро переналаживается на сварку в углекислом газе сплошной проволокой.

 

В этих полуавтоматах с помощью специального блока управления обеспечивается запрограммированная зависимость сварочного тока от марки электродной проволоки, ее диаметра, режима сварки. Это упрощает настройку полуавтомата. Режим сварки можно задавать изменением положения ручки регулятора напряжения источника питания. Кассетное устройство и блок управления расположены на шасси облегченной конструкции. Полуавтомат комплектуется четырехроликовым подающим механизмом типа “ИЗАПЛАН”.

 

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Оборудование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Татьяна

Характерные Повреждения Ременного Привода С Клиновыми Ремнями И Их Причины

От:: Кирилл | 10/09/2009
Описаны характерные повреждения ременного привода, причины их возникновения.

Промышленные Роботы. Иновации В Модернизации Производства. Сварочные Роботы

От:: Филиппович Андрей Валерьевич | 10/09/2009
Роботы и роботизированные технологии для всех. Большое количество роботизированных технологий успешно запущенных на предприятиях стран СНГ. Наш уникальный опыт роботизации - Ваш обязательный успех. Предлагаем надежное и уверенное партнерство.

Современная Электротехническая Продукция

От:: artmailoff | 10/09/2009
Электротехническая продукция от одного из крупнейших заводов в Казани по производству металлоизделий поможет Вам обезопасить себя и близких от неблагоприятного воздействия электричества.

Видеорегистраторы V1Net1604Hbe-S И V1Net1604Gbe-S

От:: Сергей | 09/09/2009
Поступление на склад компании "В1 электроникс" видеорегистраторов V1net1604HBE-S и V1net1604GBE-S под торговой маркой V1net Deni

Уличные Видеокамеры

От:: Сергей | 08/09/2009
Статья помогает разобраться во всем разнообразии уличных видеокамер

Процесс Сушки Электрических Машин, Производство Замеров Во Время Сушки

От:: leto | 07/09/2009
В процессе сушки электрических машин следует постоянно контролировать температуру обмоток и стали частей электрических машин.

Как Подобрать Качественное Оборудование Для Переработки Овощей?

От:: mlech | 04/09/2009
Непредвзятое исследование качества оборудования для переработки овощей опубликованное в еженедельнике "Переработчик"

Методы Защиты Камеры Наружного Наблюдения

От:: Калягин Сергей | 04/09/2009
Системы безопасности и видеонаблюдения в последние годы получают все большее распространение. В зависимости от сферы применения они могут быть наружными или предназначенными для установки в помещениях. Одним из основных элементов любой системы видеонаблюдения являются видеокамеры - источники формирования видеосигнала. Телекамеры в системах уличного видеонаблюдения нуждаются в дополнительной защите: от воздействий окружающей среды, от возможных действий злоумышленников, от низких температур и пр.

Подробно О Сварочных Полуавтоматах

От:: damn | 13/04/2009 | Оборудование
Сварочные полуавтоматы отличаются высокой производительностью по сравнению с ручной дуговой сваркой покрытыми электродами. Создание сварных конструкций с высокими техническими и экономическими показателями напрямую связано с правильно выбранным способом сварки

Полуавтоматы Для Дуговой Сварки И Их Основные Узлы

От:: Татьяна | 19/08/2009 | Оборудование
В настоящее время широко применяется механизированная сварка. Это объясняется высокой маневренностью полуавтоматов, возможностью производить сварку в труднодоступных местах.

На Howo Поставят «Полуавтомат»

От:: vfrc | 29/04/2009 | Грузовые авто
Корпорация China National Heavy Truck Corporation (Sinotruk) заключила договор с компанией WABCO на поставку КПП с автоматическим управлением сцеплением (АМТ).

Упаковочное Оборудование Для Упаковки Различных Полуфабрикатов, Готовых Блюд Для Системы Кейтеринга

От:: Kirill | 03/04/2009 | Оборудование
Упаковочное оборудование компании «Pack Line» для упаковки различных полуфабрикатов, готовых блюд для системы кейтеринга

Подробнее о токарном оборудовании

От:: Константин Шерстнев | 12/07/2007 | Разное
В статье подробно рассказывается о металлообрабатывающих станках токарной группы. Описаны принципы работы, особенности отдельных разновидностей и классификация различных видов токарных станков.

Оборудование Для Фасовки И Упаковки Продукции В Пластиковые Ведра Различной Емкости

От:: Kirill | 24/07/2009 | Оборудование
Следя за потребностями своих клиентов, компания PACK LINE LTD. разработала широкую линейку автоматического и полуавтоматического оборудования для расфасовки и упаковки различной продукции, прежде всего продуктов питания, в пластиковые ведра разной емкости.

Оборудование Для Фасовки И Упаковки В Пластиковые Ведра

От:: Людмила Александрова | 02/09/2009 | Оборудование
Оборудование для фасовки и упаковки продукции в пластиковые ведра различной емкости

Упаковочное и строительное оборудование, а также всё необходимое для склада

От:: Pavel | 18/09/2007 | Техника и инструмент
Как выбрать упаковочное и строительное оборудование, и что оно из себя представляет.

Замки Украины

От:: Татьяна | 19/08/2009 | Интересные места
Перечисленные замки сконцентрированы на Западной Украине и, путешествуя на автомобиле, на их осмотр можно затратить сравнительно короткое время.

Лекарственные Травы Для Красоты

От:: Татьяна | 13/08/2009 | Народная медицина
Рекомендуем некоторые лекарственные травы и масла, применяемые в косметических процедурах.

Какими Должны Быть Внешние Ссылки

От:: Татьяна | 13/08/2009 | Бизнес в интернете
В раскрутке сайта одно из немаловажных значений придается внешним ссылкам. Его положение в поисковой выдаче, а также посещаемость сайта будет зависеть от того, в каком количестве и с каких страниц на него стоят ссылки. Далее мы определим, какие же ссылки будут необходимы и полезны Вашему ресурсу.

Грубая Кожа Рук

От:: Татьяна | 11/08/2009 | Народная медицина
Кожа рук теряет эластичность и грубеет, как правило, в результате воздействия на нее каких-либо активных средств. Огрубение кожи может быть вызвано также заболеванием, нарушением обмена веществ или авитаминозом

Как Правильно Выбрать Зубную Щетку

От:: Татьяна | 11/08/2009 | Cтоматология
Каждый знает, как эффективен постоянный уход за зубами и ротовой полостью, включающий в себя чистку зубов в течение нескольких минут 2 раза в день, с помощью специальной нити - флосса - ежедневный уход за межзубными промежутками и регулярные визиты к врачу-стоматологу

Как Достичь Своей Мечты

От:: Татьяна | 05/08/2009 | Психология
Создавая человека по своему образу и подобию, Бог продемонстрировал нам свое могущество. Он создал огромное количество людей, среди которых невозможно найти хотя бы двух абсолютно одинаковых

Топ Семи Самых Интересных Мировых Музеев

От:: Татьяна | 05/08/2009 | Интересные места
Специалисты России приготовили для путешественников рейтинг мировых наиболее известных научных музеев, в которых рекомендуют побывать самым любознательным туристам, сообщает Turist.ru.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)