Процедура Агрегатирования Насосов Электродвигателями

Опубликованно: 02/15/2010 | Просмотры: 3

Агрегатированием называется метод компоновки оборудования из унифицированных узлов. Агрегатирование насосных агрегатов производится путем установки на общее основание электродвигателя и насоса с последующим сочленением их трансмиссией, центровкой по осям и проверкой соосности. Многие узкопрофильные производители выпускают насосы без двигателей. Электродвигатели поставляются отдельно, и комплектование насосного оборудования производится путем агрегатирования.

При агрегатировании можно, используя одни и те же насосы, получить стационарные (с установкой на фундаментную раму или в скважину) либо передвижные (на тележке либо шасси) насосные агрегаты. Агрегатируя насосы, можно выносить электродвигатели за пределы перекачиваемой жидкости, добиваться малой степени вибраций при большой мощности агрегата и т. п.

Кроме того, агрегатирование позволяет комплектовать насосное оборудование в соответствии с требованиями заказчика, комбинировать насосы и электродвигатели разных типов, модификаций и исполнений. Агрегатирование выполняют многие фирмы, реализующие и устанавливающие насосы. Для этого они обзаводятся своими производственными мощностями, где производится полная предпродажная подготовка оборудования. При этом возможно, например, изготовление нестандартных рам или сложных трансмиссий. Все зависит от конкретного места и условий эксплуатации агрегата.

Для эксплуатации на химических производствах или предприятиях нефтегазодобычи в насосные агрегаты устанавливаются электродвигатели во взрывозащищенном исполнении. В зависимости от требований эксплуатации трансмиссия представляет собой муфту или передачу, причем отношение скоростей вращения валов может быть регулируемым, что позволяет изменять рабочие параметры агрегата.

При центровке узлов на общем основании добиваются строгой параллельности их осей путем установки прокладок под крепежные скобы, причем соосность выверяют в несколько этапов, окончательно – после присоединения трубопроводов. Насосные агрегаты с редуктором центруют по редуктору. При его отсутствии в конструкции вначале выверяют и фиксируют насос, затем производят центровку двигателя.

Электродвигатели и насосы проверяют на соосность индикаторами на скобах, щупами.

Минимального дисбаланса позволяет добиться лазерная центровка осей.

(RusArticles SC #1860643)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/procedura-agregatirovaniya-nasosov-elektrodvigatelyami-1860643.html

Тэги статьи:

насосы

,

Электродвигатели

,

промышленное оборудование

,

агрегатирование

Нынешнее общество и промышленное изготовление продукции невозможно себе представить без использования металла. Металлические структуры используются и в быту, и в в сущности каком угодно промышленном производстве, и в сооружении зданий, и на транспортных средствах.

От: 234sha l Промышленность > Оборудование l 02/19/2010 l Просмотры: 1

Теперешнее промышленное производство – это, в первую очередь, непременно производство по последним разработкам. Современные достижения возникают каждый год, и могут сделать любое промышленное производство всё более эффективным.

От: 234sha l Промышленность > Оборудование l 02/18/2010 l Просмотры: 3

Для качественной работы с гипсокартоном необходимы специальные строительные материалы, а именно, особые стальные крепления – металлический профиль под гипоскартон.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/18/2010 l Просмотры: 2

На данный момент хозяева своих домиков могут иметь множество превосходств перед жителями городских высоток. Поистине, собственная предназначенная для жизни территория, на которую вход чужим закрыт, покой и возможность создать неординарное внутреннее пространство именно своего дома.

От: 234sha l Промышленность > Оборудование l 02/18/2010 l Просмотры: 6

Тележка платформенная является самым простым и универсальным средством для перемещения грузов. Она не очень прихотлива в обслуживании и с легкостью может передвигаться по любому типу полов. Тележка платформенная может безотказно работать при любых температурах и в любых климатических условиях.

От: Gulnazka l Промышленность > Оборудование l 02/17/2010 l Просмотры: 4

Во всем мире основным признаком возгорания, который обеспечивает раннее обнаружение, является дым, поскольку в подавляющем большинстве на первой стадии пожара происходит тление материала, сопровождающееся задымлением, а лишь затем образуются открытые очаги пламени и, следовательно, выделение тепла. Именно поэтому дымовые датчики так популярны.

От: Gulnazka l Промышленность > Оборудование l 02/17/2010 l Просмотры: 5

Тележка платформенная - это наиболее распространенная разновидность складских тележек для перевозки небольших по объему, но достаточно тяжелых по массе грузов. Благодаря своей надежности и маневренности, платформенные тележки широко используются в магазинах с узкими проходами между стеллажами, на загруженных товарами складах, на промышленных предприятиях, в оптовой торговле и в некоторых случаях в быту.

От: Gulnazka l Промышленность > Оборудование l 02/16/2010 l Просмотры: 3

Штабелер - это крайне необходимый элемент оборудования для организации складского процесса. Высокая маневренность, экономичность, малые габариты и возможность работы с любыми грузами позволяют применять штабелеры на складах любого типа. Для использования штабелера не требуется специального привлечения персонала, имеющего права на управление данной техникой.

От: Gulnazka l Промышленность > Оборудование l 02/16/2010 l Просмотры: 3

Агрегатированием называется метод компоновки оборудования из унифицированных узлов. Агрегатирование насосных агрегатов производится путем установки на общее основание электродвигателя и насоса с последующим сочленением их трансмиссией, центровкой по осям и проверкой соосности.

От: mayor l Промышленность > Оборудование l 02/15/2010 l Просмотры: 3
Блок автора
Категории статей
Все категории