Проектировании промышленных зданий и сооружений

Опубликованно: 30/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |

Отраслевые проектные организации специализируются на проектировании промышленных зданий и сооружений отдельных отраслей промышленности – машиностроения, металлургической, химической, легкой и других отраслей. В функции архитектурного бюро входит изучение и разработка вопросов развития отраслей промышленности, обобщение опыта строительства и внедрения достижений отечественного и зарубежного опытов проектирования и строительства, разработка нормативных документов, технических условий, выполнение исследовательских и экспериментальных работ разработка типовых проектов для данной отрасли.

При проектировании архитектурное бюро руководствуется строительными нормами и правилами, инструкциями по проектированию и другими нормативными документами по вопросам проектирования для капитального строительства. Проектирование предприятий, зданий и сооружений осуществляется на основе утвержденных схем развития и размещения отраслей, промышленности и схем развития и размещения производительных сил по экономическим районам.

В этих схемах обосновывается целесообразность проектирования, строительства, реконструкции или расширения предприятий, сооружений, определяется расчетная стоимость строительства и другие технико-экономические показатели объектов. Проектные организации при разработке проектов предприятий, зданий и сооружений должны максимально использовать достижения науки, техники и передового опыта строительства, обеспечивать эффективность капитальных вложений, рациональное использование земель, охрану окружающей природной среды. Проектирование осуществляется в одну две стадии. Стадийность разработки проектной документации устанавливается заказчиком в задании на проектирование предприятия, здания сооружения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/proektirovanii-promyshlennyx-zdanij-i-sooruzhenij-173339.html

Обсудить статью

Oreol Corporation Ремонт квартир, офисов, коттеджей; Строительство саун, парных, хамамов, бассейнов; Сервисное обслуживание; Ремонт сан/узлов; Ремонт ванной комнаты; Электромонтаж; Остекление балконов, лоджий; Демонтаж обоев, плитки, стен, перегородок; Укладка ламината, паркета; Кладка керамической, мраморной и др. плитки; Установка дверей, окон; Облицовка фасадов; Устройство крыши; Устройство многоуровневых потолков; Отделка зон отдыха.

От: Викторl Товары и Услугиl 04/12/2013 lПоказы: 16

Урбанизация города достигла уровня, когда человеку в нем не остается места. Активизация строительства загородной недвижимости яркое тому подтверждение. Строительство дома, максимально приближенного к природе, стало не только делом престижа.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2013 lПоказы: 28

По действующим нормативам проектирование и строительство домов должно вестись в строгом соблюдении с разработанными и утвержденными стандартами, для обеспечения безопасности использования владельцами готовых строений.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 69

Строительство дома, это дорогостоящие, вложение денег. И многие ищут различные способы сэкономить. Главное помнить, что надо экономить на излишках, а не на основном и самом необходимом.

От: Stroy Remol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2014

Вы узнаете о всех трудностях, с которыми вам придется встретиться во время строительства собственного дома, вы найдете

От: vasilijl Обустройство быта> Сделай Самl 02/10/2013 lПоказы: 30

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55
barsikoff1

НП ОБИНЖ-СТРОЙ, НП ОБИНЖ-ПРОЕКТ и НП ОБИНЖ-ИЗЫСКАНИЯ получили статус Саморегулируемых Организаций (СРО) 26 Октября 2009 года и на сегодняшний момент насчитывают порядка 11 тысяч членов по всей России. СРО Калининград является официальным представителем СРО ОБИНЖ (Объединение Инженеров) в Калининградской области с ноября 2009 года.

От: barsikoff1l Обустройство бытаl 05/02/2011 lПоказы: 102
СРО в строительстве

Хотите работать в сфере строительства, получите Допуск СРО! В Российской Федерации с января 2009 г. закончилось оформление лицензий на осуществление проектной деятельности, строительства, а так же инженерных изысканий. Сегодня, для законного осуществления деятельности, связанной со строительством, индивидуальным предпринимателям и коммерческим организациям следует вступать в некоммерческие партнерства со статусом "саморегулируемых организации" (далее – СРО) и получать допуск СРО

От: СРО в строительствеl Пресс-релизы> Бизнесl 28/04/2014 lПоказы: 22

Металлоконструкции представляют собой конструкции из металла, используемые при строительстве зданий и сооружений

От: Raianel Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 68

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,639

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast