производство козловых, мостовых кранов

Опубликованно: 29/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 14,537 |

В 2006 году ОАО «149 механический завод» получен сертификат на производство мостовых кранов г/п до 16/3, 2 тонны и пролетом до 29 метров. Настоящий сертификат позволит значительно расширить номенклатурный ряд данного изделия.

В 2008 году предприятие приступило к производству козловых кранов г/п 32 тонны. Специалистами 149 завода, совместно с НИИ, была разработана техническая документация на 32 тонный козловой кран облегченной конструкции. Производство данной позиции крана позволит удовлетворить потребности Заказчиков в данном виде грузоподъемного оборудования.

Сейчас, ОАО «149 механический завод», единственный в столичном регионе производитель грузоподъемного оборудования

Производство подъемных кранов - большая и актуальная проблема, и не только для Москвы. В столице она стоит особенно остро, поскольку темпы строительства жилых, административных зданий и культурных объектов очень высоки. Еще больше усложняет проблему изношенность, например, мостовых кранов, которые сейчас применяются в России. Она составляет более 75%, поэтому потребность в них огромная. 149 механический завод, выпускающий именно такие краны, к вопросам качества относится особенно ответственно.

Сейчас, спустя почти 60 лет с момента основания завода, он по-прежнему славится во всех регионах России. В последние годы, продукция предприятия заслуженно награждена дипломами всех специализированных выставок. Конечно, для того, чтобы качество оборудования соответствовало мировому уровню, заводу пришлось полностью обновить технологические процессы и всерьез заняться профессиональной подготовкой кадров.

Для производства грузоподъемных кранов мы приобретаем самую современную технику. В прошлом году мы  полностью заменили сварочное оборудование, сейчас модернизировали станочный парк. Закупили в Италии гильотинные гидравлические ножницы, которые позволяют резать элементы длиной от 2 до 6 метров и толщиной от 0,1 до 32 миллиметров, приобрели также чешские ленточнопильные машины, две немецкие установки плазменной резки. Новый сварочный консольный центр производства Швеции позволил нам существенно увеличить выпуск сварных конструкций. Применение дробеструйной установки из Германии значительно улучшило качество производимой продукции. Все это оборудование требует значительных материальных затрат.

Продукция завода востребована не только в столице, но и в регионах, несмотря на то, что местные производители аналогичной продукции часто предлагают ее по более низким ценам. Часто этот показатель не означает качество. 149-й механический  «берет» именно качеством и ассортиментом. Сегодня предприятие предлагает козловые и полукозловые краны грузоподъемностью от 10 до 32 тонн, пролетом до 32 метров; мостовые краны,  погрузочные машины для подачи сыпучих грузов от береговых хранилищ на борт судна и др.

Сегодня ОАО «149 механический завод» – динамично развивающийся производственно-технический и социально-экономический организм. Завод имеет в своей структуре  специализированное  конструкторское бюро с системами компьютерного проектирования, располагает машинным парком, позволяющим выполнять все необходимые технологические циклы работ на высоком техническом уровне и с качеством, соответствующим российским и международным стандартам. В современном окрасочном цехе по новым технологиям проводится качественная антикоррозионная защита, имеющая многолетнюю гарантию. Строительно-монтажное управление, существующее в рамках завода, на высоком профессиональном уровне осуществляет возведение и сдачу в эксплуатацию грузоподъемных кранов. И бизнес, судя по обширной географии сбыта продукции, на заводе тоже идет успешно - благодаря четкой маркетинговой стратегии, эффективному продвижению продукции посредством заводского сайта www.149.ru и гибкой ценовой политике, осуществляемой коммерческим отделом.

Специфика заключатся в единичном характере производства. Дело в том, что все выпускаемые здесь козловые, мостовые краны, уникальны как по своему назначению. Поэтому так велика на заводе роль проектирования и инженерно-технологической подготовки производства.            

   Большой опыт проектирования и изготовления кранов, других изделий позволяет 149-му механическому выпускать продукцию, удовлетворяющую любым требованиям заказчика. Но дело не только в опыте – на предприятии уже стало традицией постоянно внедрять новейшие технические достижения и передовые технологии, учитывать возрастающие требования заказчиков и работать в тесном творческом сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими и проектными организациями. А возможность создавать уникальные изделия конкретно под каждого заказчика делает продукцию завода незаменимой для реализации любых грандиозных проектов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/proizvodstvo-kozlovyx-mostovyx-kranov-500780.html

Обсудить статью

03geo

Подкрановый путь используют в промышленном производстве, машиностроении и на объектах энергетики при эксплуатации мостовых кранов, козловых кранов, башенных кранов и других грузоподъемных устройств и механизмов. Нормами эксплуатации подкрановых путей утверждены периодический осмотр подкрановых путей и геодезическая съемка рельсовых путей кранов и проверка их геометрических параметров. Любой проект подкрановых путей должен предусматривать возможность их визуального, а также приборного

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 23/01/2014 lПоказы: 12

Специальные краны нужны  для выполнения подъемно-транспортных или технологических операций, к примеру, перегрузки крупнотоннажных блоков, расстановки грузов в ячейки стеллажного склада, для транспортировки раскаленного металла, взрывоопасных веществ.

От: Никита Чеховl Промышленность> Оборудованиеl 24/07/2008 lПоказы: 19,806
CSBgroup

В последние годы в связи со строительным бумом во многих районах России и появлением у предприятий средств для проведения реконструкции появилась возможность приобретения у промышленных и строительных предприятий и фирм новой или бывшей в употреблении зарубежной техники, в том числе грузоподъемных кранов и подъемников.

От: CSBgroupl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2008 lПоказы: 159

Информационный справочник Kranovshik.com.ua является поистине уникальным ресурсом. На страницах нашего ресурса в наиболее полном объеме представлены строительная техника и подъемные механизмы ведущих отечественных и зарубежных производителей.

От: kranikil Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2009 lПоказы: 61

149 механический завод работает в данном рыночном сегменте 60 лет и имеет значительный опыт в области производства.

От: Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 15/10/2007 lПоказы: 239

Мостовые краны, производимые ОАО "149 механический завод", предназначены для выполнения погрузочно-разгрузочных работ с различными грузами при температуре окружающего воздуха +40С -40C. В настоящий момент наше предприятие изготавливает мостовые краны г/п. от 10 до 16/3,2 тонны, пролетом от 10, 5 до 29 метров.

От: Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2008 lПоказы: 118

14 марта 2007 года в 14 часов 30 минут произошел несчастный случай со смертель-ным исходом с Гаисом Виктором Ивановичем, электромонтером по ремонту и об-служиванию электрооборудования 6-го разряда электромеханической службы «Минский завод технологических металлоконструкций» открытого акционерного общества «ПРОМТЕХМОНТАЖ» Министерства архитектуры и строительства Рес-публики Беларусь.

От: Траханович Евгений Александровичl Разноеl 07/11/2007 lПоказы: 246
miit-geo

На промышленных предприятиях применяются различные виды кранов – козловые, мостовые, башенные, краны-перегружатели и прочие. Нормальная работа кранов обеспечивается при проектном положении их рельсовых путей. Геодезический контроль положения рельсов крановых путей позволяет выявить неполадки, отклонения от требований нормативной документации и принять меры к их устранению. В ходе специальной геодезической съемки и по результатам её обработки контролируются все критичные параметры

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 23/02/2013 lПоказы: 64
03geo

При необходимости проверки правильности выполнения работ подрядной организацией, наша геодезическая фирма может предоставить услуги по выборочному или полному геодезическому контролю геометрических параметров зданий и сооружений, а также по проверке координат и отметок созданных геодезических сетей специального назначения. Возможно проведение полевой приемки топографо-геодезических работ, выполненных подрядной организацией, с нашим участием. Кроме того, можно проверить предоставляемую

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 27/06/2013 lПоказы: 108

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Мостовые краны, производимые ОАО "149 механический завод", предназначены для выполнения погрузочно-разгрузочных работ с различными грузами при температуре окружающего воздуха +40С -40C. В настоящий момент наше предприятие изготавливает мостовые краны г/п. от 10 до 16/3,2 тонны, пролетом от 10, 5 до 29 метров.

От: Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2008 lПоказы: 118

149 механический завод работает в данном рыночном сегменте 60 лет и имеет значительный опыт в области производства.

От: Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 15/10/2007 lПоказы: 239
Блок автора
Категории статей
Quantcast