Светодиоды - Свет Будущего

Опубликованно: 02/10/2012 |Комментарии: 0 |

Большинство взрослых людей работает. Большинство из них работает в офисе.

Научно доказано, что освещенность помещения, постановка света влияют на работоспособность. Чем темнее в помещение, тем меньше наша КПД, а чем светлее- тем оно выше, соответственно. Это связано с психологическими, физиологическими свойствами нашего организма. Ночью нам хочется спать, утром появляется активность.

Поэтому всем директорам, хозяевам организаций, проектировщикам стоит уделить особое внимание именно вопросу освещенности помещения.

Лучше всего работается при естественном свете. При нем выше визуальный комфорт у находящихся в офисе.

Зачастую, к сожалению, мы не можем обеспечить достаточно естественного света, т.к. может быть наше здание расположено не под тем углом к солнцу или что-то загораживает наши окна. Ситуации могут быть различны.

Есть выход. Благодаря последним разработкам светотехнической промышленности, у нас появились светодиодные источники света, мощность которых намного лучше, чем у их предшественников (люминесцентных ламп).

По правилам ГОСТа: «Значение габаритной яркости подвесных и потолочных светильников с светодиодами должно быть не более 5000 кд/м2  в зоне ограничения яркости 60°-90°».

Расположение светодиодов в светильниках рассчитано так, чтобы свет попадал даже в самые укромные места.

Кроме того, из-за яркости излучения светодиодных ламп, атмосфера Вашего офиса станет еще уютней и комфортней для работников, у которых появится желание достигать большего, когда они увидят, что заботятся об их здоровье и самочувствии.

Благодаря тому, что у светодиодов отсутствуют такие мешающие-раздражающие факторы, как постоянное мерцание, шумы во время работы, - уменьшается напряжение при длительной зрительной деятельности.

Директоров и менеджеров больших организаций приятно порадуют тот факт, что светодиоды – энергоэкономны. При использовании данных светильников Вы в разы снижаете свои затраты на электричество.

Светодиоды – технология будущего, которая позволяет снизить затраты на электричество, повысить работоспособность сотрудников, не мучиться с вопросом об освещенности.

Устанавливая светодиодное освещение, Вы устанавливаете долговечные светильники, которые не требуют дополнительного обслуживания в течение 10 лет, как  минимум, и заботитесь не только о своих сотрудниках, но и о результатах деятельности Вашей организации.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/svetodiody-svet-budushhego-6222601.html

    Метки:

    светодиодное освещение

    ,

    светильники светодиодные купить

    Известно, что уровень освещенности и продолжительность воздействия света прямо влияют на наше настроение.И если мы не в силах заставить солнце светить постоянно, то сделать нашу квартиру светлее и ярче,что бы депрессия не схватила нас за горло мы не только можем,а просто обязаны.

    От: Эдуардl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/03/2011

    Новые технологии освещения на базе светодиодных ламп, покоряют весь мир! Светодиодные лампочки не обошли стороной и автолюбителей!

    От: Redsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/07/2012 lПоказы: 58

    И так,вы решили обновить интерьер своей квартиры и поменять люстру и бра,или просто решили добавить света приобретя торшер или настольную лампу. А может в вашем доме идёт глобальный ремонт и необходимо полностью осветить квартиру.Это не важно.Важно то,что вы оказались перед выбором какие именно светильники вам нужны

    От: Эдуардl Товары и Услуги> Советыl 07/03/2011

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012 lПоказы: 15

    В последнее время в СМИ довольно часто поднимается вопрос энергосбережения. Понятное дело, электроэнергию надо экономить. Сознательные граждане тут же вспоминают о полезной привычке – всегда выключать свет, покидая помещение даже на несколько минут, идут в магазин приобретать люминесцентные лампы, чтобы заменить или лампы накаливания.

    От: Ledosvetl Разноеl 23/01/2011 lПоказы: 14
    Asparkam

    Сверхъяркие светодиоды[ специально разработаны для искусственного освещения. В настоящие время широко применяются как в домах, так и на производствах, для уличного освещения, в фонариках и даже существуют прожекторы на светодиодах. Если сравнивать светодиодные лампы с лампами накаливания и экономичными лампами, то мы увидим множество преимуществ у светодиодной продукции.

    От: Asparkaml Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2010 lПоказы: 66

    Создание оригинального интерьера является задачей не из легких. Часто дизайнерам приходится уделять повышенное внимание мелочам, к примеру, использованию небольших статуэток, зеркал, люстр и т.п. Достаточно сложно обустроить кухонную зону, так как в большинстве случаев ее площадь очень мала.

    От: svetmart90l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2012

    Согласитесь, не очень удобно в темное время суток искать нужную вещь в багажнике, в котором нет подсветки. Как это можно исправить? На самом деле ничего сложного в этом нет. И об этом мы поговорим в статье...

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2012 lПоказы: 61

    В последние годы одним из приоритетных направлений российской политики стало энергосбережение. Интерес государства к этой проблеме подтверждается, в частности, принятием Федерального закона №2 61-ФЗ.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 11/10/2012

    С каждым годом количество микропроцессорных устройств релейной защиты, находящихся в эксплуатации на энергообъектах нашей страны, неуклонно растет. Замена устаревших реле на микропроцессорные — удовольствие не из дешевых, а ставить на их место снова электромеханические реле — не всегда целесообразно.

    От: Анастасияl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2012

    Чтобы работоспособность всевозможных устройств была эффективной, надежной и функциональной необходимы универсальные кабельно-проводниковые изделия, которые применяются для организации и создания передачи и последующей трансформации электрического тока в приборы и установки.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2012

    Современные строительные пространства, например, административные учреждения, промышленные и производственные объекты наряду с общественными сооружениями, на данный момент просто нельзя представить без использования осветительных и электроустановочных средств.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Если вам необходимо выбрать разнообразные приспособления, заменить автоматические выключатели и розетки на более новые и усовершенствованные приборы, то, прежде всего, следует приобрести подобное оборудование у специализированных организаций или в ближайшем светотехническом магазине.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    На сегодняшний день компания реализует электрокомпоненты, как для производственных, так и для бытовых помещений, однако наибольшим востребованностью пользуются дифференциальные средства, которые предохраняет изделия от неполадок сети и надежно защищает человека от возможного поражения электротоком.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    На данный момент все здания оснащены разнообразными системами и оборудование, благодаря которым обеспечивается надежная защита строительных сооружений от всевозможных негативных факторов, как внутренних, так и внешних.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Микроклимат в типографии значительно влияет на качество печатной продукции и эффективность использования оборудования и материалов. Наличие систем увлажнения воздуха являются неотъемлемым элементом современной типографии. В статье описываются технологические проблемы, связанные с недостаточной влажностью воздуха.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2012

    Всем нам важно, чтобы в медицинских учреждениях было установлено самое лучшее оборудование. Это касается и освещения. Какие светильники лучше устанавливать в поликлиниках, стоматологиях и больницах и почему, Вы узнаете в этой статье.

    От: Alexandral Медицина> Зрениеl 02/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast