Телескопические Погрузчики Dieci (Италия). Обзор Рынка

Опубликованно: 24/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Компания «АстрА-техно» поставляет на российский рынок порядка 15 моделей телескопических погрузчиков DIECI с классической «жёсткой» стрелой, начиная от компактных моделей типа «Аполло» серии 25.6 (грузоподъемностью 2,5 т. с вылетом телескопической стрелы на высоту до 6 м.), и заканчивая очень мощными моделями типа «Самсон» серии 70.10 (грузоподъемностью 7 т. и вылетом телескопической стрелы на высоту до 10 м.).

Телескопические погрузчики быстро завоевали популярность благодаря своей универсальности, а также отличным показателям по проходимости и маневренности. На сегодняшний день эти машины сделали себе успешную карьеру, потеснив одновременно и компактные фронтальные погрузчики, и автокраны малой грузоподъемности. Наличие одного телескопического погрузчика с несколькими навесными приспособлениями позволяет не загромождать строительную площадку работающими время от времени механизмами узкой специализации и, естественно, платить зарплату только одному оператору телескопического погрузчика, который работает за пятерых.

Телескопики, предлагаемые на рынке различными компаниями, позволяют поднимать грузы массой от 1,4 до 21 т (!), а максимальная высота подъема может достигать 4-29 м. Вкупе с широким набором быстросменных рабочих органов – ковшей различного типа, вил, захватов для штучных грузов, рабочих платформ (включая раздвижные и поворотные), крюковых подвесок (в том числе оснащенных лебедкой) и т.д. – эти машины способны на многое. Большинство моделей обладают повышенной проходимостью за счет привода на все колеса (4х4) и применения широкопрофильной резины с развитыми грунтозацепами. Обеспечение исключительной маневренности достигается возможностью управления всеми четырьмя колесами, включая так называемый «крабовый ход» – боком.

Практически не известная до недавнего времени россиянам итальянская фирма DIECI в последние два года сумела неплохо закрепиться на российском рынке телескопиков. В 2007 году компания "АстрА-техно" поставила в Россию 23 телескопика, в 2008-м – 49, таким образом, рыночная доля погрузчиков этой марки выросла с 5 до 6%. Модельный ряд телескопических погрузчиков DIECI достаточно широк, завод выпускает 110 моделей с неповоротной стрелой и 12 моделей с поворотной башней.

Вершиной модельного ряда такого класса является модель Pegasus 40.25 грузоподъемностью 4 т и высотой подъема 25 м. Российским дистрибьютором - компанией "АстрА-техно" - поставляется порядка 15 моделей с классической жесткой стрелой, начиная от компактных моделей грузоподъемностью 2,5 т и высотой подъема 6 м и заканчивая более мощными моделями грузоподъемностью 7 т и высотой подъема 10 м.

В числе новинок отметим погрузчики Hercules 120.10 и Hercules 160.10 грузоподъемностью 12 и 16 т соответственно и высотой подъема 10 м. У российских строителей наиболее востребованы модели серий 40.14 и 40.17 грузоподъемностью 4 т и высотой подъема 14 и 17 м соответственно. Более компактные модели грузоподъемностью 2,8, 3 и 3,7 т с высотой подъема 7 м нашли свою нишу у агропромышленников.

В планах компании "АстрА-техно" на 2009 год – дальнейшая экспансия торговой марки DIECI на рынке России, расширение круга региональных дилеров и партнеров.

Аннотация

Погрузчики с телескопической стрелой — довольно новый тип машин. Пионером в производстве телескопиков считается британская компания JCB, освоившая выпуск машин ранее неизвестного типа в 1977 году. В дальнейшем производители строительного оборудования начинают активно осваивать перспективный сегмент машин, нашедших широкое применение в строительстве, аграрном секторе, складском хозяйстве и других отраслях.

В настоящее время количество фирм, выпускающих телескопические погрузчики, исчисляется десятками. Телескопические погрузчики быстро завоевали популярность благодаря своей универсальности, а также отличным показателям по проходимости и маневренности. На сегодняшний день эти машины сделали себе успешную карьеру, потеснив одновременно и компактные фронтальные погрузчики, и автокраны малой грузоподъемности.

Телескопические погрузчики за свою 30-летнюю историю получили наибольшее распространение в экономически развитых странах Западной Европы. У нас дела обстоят несколько иначе. Российский рынок телескопических погрузчиков пока еще находится если не в зачаточном состоянии, то уж точно в начальной стадии своего развития.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/teleskopicheskie-pogruzchiki-dieci-italiya-obzor-rynka-1622116.html

Обсудить статью

Обзор универсальной, многофункциональной техники (мини погрузчики, минитракторы, мини экскаваторы, телескопические погрузчики) поставляемой на российский рынок компанией „АстрА-техно“ г. Москва.

От: AstrAtechnol Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2009

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Компания «АстрА-техно» ввозит в РФ первую партию новых мини экскаваторов HANIX H 36 CR габариты которых не выходят за пределы гусеничной базы при повороте на 360°.

От: AstrAtechnol Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 68

Обзор рынка мини погрузчиков MUSTANG с бортовым поворотом за 2008 год от компании "АстрА-техно" г. Москва.

От: AstrAtechnol Промышленность> Оборудованиеl 29/01/2010 lПоказы: 96

Новинка российского рынка – мини экскаваторы HANIX — производятся с 1965 года в г. Нагано, Япония, в Европу поставляются под торговой маркой HANIX (в Азии и Японии продаются под торговой маркой Nagano).

От: AstrAtechnol Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2009 lПоказы: 265

Обзор универсальной, многофункциональной техники (мини погрузчики, минитракторы, мини экскаваторы, телескопические погрузчики) поставляемой на российский рынок компанией „АстрА-техно“ г. Москва.

От: AstrAtechnol Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2009
Блок автора
Категории статей
Quantcast