Универсальные Вилочные Погрузчики Для Длинномерных Грузов Combilift

Опубликованно: 09/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 163 |

При транспортно-разгрузочных работах с длинномерными грузами (трубы, арматура, доски и т.п.) классические вилочные погрузчики весьма неэффективны, поскольку поперечное размещение груза на вилах требует подъездных путей большой ширины. Для таких грузов используются специальные погрузчики с боковой загрузкой, таким образом груз размещается вдоль направления движения.

Вилочный погрузчик Combilift является универсальным погрузчиком и может эффективно обрабатывать как стандартные, так и длинномерные грузы. Это достигается за счет специфической конструкции погрузчика. С одной стороны колесной базы погрузчика находится мачта с подвижной кареткой для груза, с другой блок двигателя и системы управления, выступающие в качестве противовеса. Шасси может быть выполнено в трех- или четырехколесном варианте. За счет того, что управляемыми являются все колеса (не только ведущие, но и опорные) погрузчик Combilift  может двигаться в любом направлении без поворота самого погрузчика.

Таким образом  погрузчик Combilift   совмещает в себе свойства трех типов погрузочной техники – погрузчика с противовесом, погрузчика с боковой загрузкой и узкопроходного штабелера.

Оператор управляет погрузчиком за счет руля и  рычага переключения хода (вперед-назад). В зависимости от положения руля и рычага управления погрузчик двигается вперед-назад или вправо-влево. При нейтральном положении рычага погрузчик может разворачиваться практически на месте. Шины суперэластик обеспечивают отличное управление погрузчиком в любых погодных условиях и на любом покрытии, в отличие от пневматических, не боятся проколов. Отличная остойчивость погрузчика при сложных операциях (например, движение по склону) обеспечивается за счет низкого расположения центра тяжести груза.

Для обеспечения комфортных условий работы оператора в установлено сидение с гидравлическим амортизатором. Кабина обеспечивает хороший обзор и безопасность при работе на погрузчике. Сенсорная система присутствия оператора на рабочем месте блокирует работу погрузчика, если водитель покинул кресло.

Модельный ряд погрузчиков Combilift достаточно широк, выпускаются модели с дизельным, газовым и электрическими двигателями. Грузоподъемность погрузчиков от 3 до 16 тонн, при высоте подъема до 8 метров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/universalnye-vilochnye-pogruzchiki-dlya-dlinnomernyx-gruzov-combilift-1213941.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,267

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 768

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 527

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 714

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 149

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 56

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 234

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 170
Блок автора
Категории статей
Quantcast