В Воротах Все Должно Быть Прекрасно

Опубликованно: 23/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 196 |

Ворота – немаловажный элемент интерьера любого окруженного забором сооружения. Это, если хотите, визитная карточка владельца здания. Вам разве все равно, как выглядит ваша визитная карточка?
Поэтому, выбирая марку (производителя) автоматики для ворот вашего предприятия, офиса, коттеджа, гаража, в первую очередь обратите внимание на предложения крупных компаний, которые производят весь ряд приводов (для откатных, распашных, подъемно-поворотных и секционных ворот), причем несколько моделей приводов для одного типа ворот. При таком подходе вы, в конечном итоге, с одного брелока сможете открывать и гаражные, и въездные ворота, и даже включать освещение во дворе своего загородного дома.
 
Въездные ворота
Въездные ворота бывают откатные (раздвижные) и распашные.
Для загородного дома наиболее удобны откатные ворота. Их преимущества:
- во-первых, они открываются вдоль забора и поэтому не занимают много места;
- во-вторых, в некоторых моделях есть функция «пешеходный стоп», когда для прохода пешеходов достаточно просто не до конца закрыть ворота;  
- в-третьих, откатные ворота более ударопрочные, чем распашные (при прямом ударе).
Недостатки откатных ворот:
- высокая стоимость ворот и монтажа;
- специфичные требования к позиционированию ворот, особенно в зимнее время;
- высокая стоимость ремонтных работ.
Высокая стоимость ворот обусловлена непосредственно высокой жесткостью конструкции и высококачественными комплектующими (тележки с роликами, направляющий рельс, улавливатели и т.д.). Стоимость высококачественных комплектующих может доходить до 1000 долларов США и выше. Высокая стоимость монтажных работ связана в основном с качественным и глубоким бетонированием несущих столбов и прочным креплением комплектующих.
 
Важно:
в случае удара с деформацией или смещения фундамента потребуется замена ворот целиком или ремонт с полным демонтажом. Также хочется отметить критичность ворот к обледенению в зимнее время (разбалансировка и/или возможность отказа).
 
Распашные ворота универсальны, их можно устанавливать на любые столбы, они не капризны при низких температурах. Их отличают более низкая стоимость и возможность изготовления в любом стиле (независимо от веса облицовки). Есть возможность найти универсальное решение для ворот любого класса. Очевидный недостаток подобных конструкций: если ворота открываются внутрь двора, теряется некоторая часть полезной площади.
Автоматика ворот откатного типа стоит вполовину дешевле, чем распашных. Стоимость монтажа примерно одинаковая.
 
Гаражные ворота
Гаражные ворота разделяются на секционные и подъемно-поворотные.
Секционных (панельных) ворот значительно больше, чем подъемно-поворотных (в дальнейшем п/п) ворот. Это обусловлено следующими особенностями п/п ворот:
- сложная система противовесов;
- высокая стоимость ворот, автоматики и монтажных работ;
- низкая теплостойкость и шумозащищенность;
- потеря пространства в высоте проёма, это важно учитывать, особенно, если у вас высокий автомобиль;
- большие сроки изготовления.
 
Основным преимуществом п/п ворот является повышенная взломостойкость (можно обшить даже бронёй).
 
Важно:
в случае если гараж оборудован подъемно-поворотными воротами, при въезде/выезде автомобиль не должен находиться к воротам ближе, чем 1 м, иначе поднимающееся полотно может задеть машину.
 
Гаражные секционные ворота имеют шумо- и звукоизоляцию такую же, как кирпичная стена толщиной 20 сантиметров. На российском рынке представлено не менее десяти торговых марок секционных ворот.
У крупного производителя, как правило, имеется склад готовых ворот стандартного размера. Покупая их, вы сэкономите время и деньги. Срок изготовления ворот по индивидуальным размерам составляет от одного до четырех дней.
Поинтересуйтесь происхождением комплектующих и сендвич-панелей. Импортные комплектующие намного качественней, их использование позволяет добиться «мягкой» работы ворот и практически исключить заедания.
На ворота шириной более 4500 мм устанавливают омега-профили (жесткие профили в местах соединения панелей), что исключает прогибание сендвич-панелей.
И последнее: заказывая ворота, обратите внимание на качество упаковки. Это, поверьте, не мелочь. У высококачественной продукции должна быть заводская упаковка, иначе возможность повреждения ворот или потери комплектующих при транспортировке очень высока.
Словом, перефразируя классика, можно сказать, что в воротах все должно быть прекрасно: и облицовка, и автоматика, и упаковка. 
 
Что выбрать?
Автоматические ворота бывают разными. Сегодня наблюдается устойчивый спрос на секционные ворота, то есть сделанные из связанных между собой горизонтальных панелей.Но кто-то может выбрать цельные (щитовые): проем закрывается единым цельным, обычно стальным, щитом. Ворота могут отъезжать в сторону, подниматься вверх, распахиваться. Что предпочтительнее, решать заказчику, то есть вам.
 
Дополнительное оборудование: устройства управления, безопасности и аксессуары
 
Устройства управления
Управление воротами может осуществляться по проводам или по радиоканалу.
Радиоуправление существует обычное и повышенной безопасности, т.е. с плавающим кодом. Брелоки бывают двух- и четырехкнопочные. С их помощью можно, соответственно, управлять двумя или четырьмя устройствами.
Проводное управление может осуществляться следующими устройствами:
- ключ-выключатель с защитой цилиндра (английский ключ, как у обычного замка, поворот в одну сторону - открыть, в другую – закрыть);
- кнопочная панель или просто кнопка (устанавливается внутри дома или гаража);
- кодовая панель (кодонаборник) при наборе кода открывает или закрывает;
- любое другое устройство контроля доступа (считыватель Touch Memory [таблетка], проксимити или смарт-считыватель и т.д.).
 
Устройства безопасности
 
Устройства безопасности подразделяются на контактные, бесконтактные и устройства защиты (тестирования).
Устройства защиты – понятие, применимое для секционных ворот. Существуют устройства защиты от обрыва троса и от обрыва пружин. Построены на принципе механической блокировки ворот. Обычно в комплект ворот не входят и идут как дополнительные опции к воротам. Если же ворота автоматизированы, то эти функции полностью берет на себя привод.
Бесконтактные устройства – фотоэлементы безопасности, работа которых основана на прерывании луча между приёмником и передатчиком. Бесконтактные устройства бывают парные (приёмник и передатчик) и совмещенные (приемник и передатчик в одном корпусе, а на другую сторону устанавливается светоотражающий катафот).
Совмещенные фотоэлементы могут дать сбой (при отражении от машины, например), но по цене монтажа и стоимости оборудования имеют преимущество. В настоящее время предпочтение отдается парным фотоэлементам, т.к. они имеют большую дальность действия, высокую помехозащищенность и исключают сбои в работе.
Контактные устройства безопасности подразделяются на механические и технические.
Технические устройства безопасности встроены в блок управления приводов. В простейшем варианте – это регулировка времени работы. То есть, если, например, ворота вашего загородного дома закрываются в течение 22 секунд, время работы выставляется на 25 секунд. То есть даже если на пути ворот окажется препятствие, через 25 секунд после начала работы они остановятся.
В более дорогих и сложных системах, рассчитанных на низковольтное питание приводов, имеется функция токовой защиты. То есть при обнаружении препятствия ток в двигателе возрастает, и срабатывает функция остановки или открывания ворот.
Механические устройства безопасности представляют мягкий резиновый или пластмассовый профиль с устройством безопасности внутри при механическом воздействии, на который срабатывают функции безопасности на блоке управления.
Устройства безопасности бывают трех типов.






  • С воздушным потоком внутри. При пережатии или частичном нажатии на профиль давление воздуха изменяется, и срабатывает функция безопасности (дорогостоящая система применяется, например, в тамбур-шлюзах).





  • С фотоэлементами внутри. Принцип тот же: прерывается луч, затем срабатывает функция безопасности.





  • С натянутым тросом и микропереключателем внутри.   При увеличении натяжения троса срабатывают микропереключатели, и сигнал безопасности поступает на блок управления. 





 
Контактные и бесконтактные устройства безопасности можно комбинировать или ограничиться только одним.
Для загородного дома можно вообще не устанавливать устройство безопасности, учитывая контроль управления воротами и низкую интенсивность проезда.
 
Аксессуары
Используя дополнительно радиоприемники, подключив через реле соответствующей мощности, вы можете брелоком-передатчиком управлять любым устройством (освещение на улице, в гараже).
Установка электромеханического или электромагнитного замка на распашные ворота – для увеличения жесткости створок в закрытом положении, используется для ворот с большой парусностью, устанавливаемых на открытой местности, где возможны сильные ветры (например, вблизи водоемов). Плата резервного питания с аккумуляторами – для обеспечения работоспособности даже при отключении питания городской сети.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/v-vorotax-vse-dolzhno-byt-prekrasno-694663.html

    Метки:

    ворота

    ,

    распашные

    ,

    откатные

    Рольставни, автоматические ворота, распашные ворота, откатные ворота, промышленные, секционные ворота, установка, ремонт, сервисное обслуживание. Москва, область, люберцы, жулебино, жуковский, балашиха, железнодорожный, малаховка, барвиха, реутов, новокосино, рублевка, раменское, рублево-успенское шоссе,горки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11. Кованые ворота. Выдвижные ворота, гаражные, шлагбаyмы, роллеты. Автоматика для ворот. Производство, от производителя.

    От: REMGORl Товары и Услугиl 13/12/2009 lПоказы: 85

    Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Вам нужны ворота? Как сделать выбор из всего разнообразия? Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе и сделать правильный выбор.

    От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2011 lПоказы: 58

    Чтобы выбрать качественные гаражные ворота, нужно определиться с наиболее удобной в конкретном случае системой открывания, подобрать автоматику и особое внимание уделить выбору производителя.

    От: vestal Обустройство бытаl 23/12/2009 lПоказы: 61

    Автоматические ворота — это подвижная ограждающая конструкция проема стены или забора, оборудованная электроприводом, блоком управления и системой организации доступа автотранспорта в помещение или на территорию.

    От: ugincsl Промышленность> Оборудованиеl 14/08/2011 lПоказы: 24

    Для тех, кто определяется или уже определился с подбором типа въездной группы на частную или общественную территорию. Откатные или раздвижные автоматические ворота - преимущества и дополнительные возможности при установке.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 13/11/2012

    Визитная карточка дома, парадный въезд, гордость и чувство художественного вкуса владельцев – все это о кованых воротах и калитках, первыми встречающих гостей и одновременно служащих надежной защитой территории участка, поместья, усадьбы.

    От: goornyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/09/2008 lПоказы: 1,399

    Всё чаще автолюбители для обеспечения въезда на территорию своего участка и гаража начинают использовать автоматические ворота и это правильно, к комфорту быстро привыкаеш.

    От: Владимирl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/01/2013

    Автоматизация въездных и гаражных ворот осуществляется посредством широкой гаммы специального оборудования. Главным элементом при автоматизации, выступают приводы, специально разработанные для разных типов ворот: для распашных, откатных, секционных и рулонных ворот.

    От: vorota64l Обустройство быта> Сделай Самl 16/12/2012

    Говорят, все полезные изобретения человечества появились на свет благодаря лени и непреодолимому стремлению к комфорту. Пожалуй, самое яркое тому подтверждение – автоматика дверей и ворот

    От: notorial Товары и Услугиl 03/06/2011 lПоказы: 14
    Agan

    Специалисты «Венто-сервис» выполнят пректно-монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования в помещениях любого назначения. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 53
    Agan

    Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 41

    Опоры для трубопроводов – незаменимая составляющая при прокладке любой инженерной сети. В этой статье мы рассмотрим основные функции виды этой детали крепления трубопроводов.

    От: Ambal Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 19

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013
    Agan

    Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013

    В статье рассмотрены особенности современных функциональных генераторов, позволяющих проанализировать достоинства и недостатки аналоговой и цифровой платформы данного класса приборов.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2013 lПоказы: 16

    Алмазное бурение при помощи специальных сверлильных машин является очень перспективной технологией, которая позволяет прорезать проемы и отверстия в камне, граните, бетоне и других материалах. Преимущества такого бурения в том, что отверстия можно получить любой глубины и весьма точные по размеру. Алмазное бурение осуществляется при минимальном уровне шума, при практически полном отсутствии пыли и без опасных для стены ударных воздействий, что позволяет избежать нанесения вреда внутренней и нару

    От: Olegl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012

    Предлагаем Вам рекомендации профессионалов по подключению бытовых генераторов. Пользуясь этими советами и инструкцией Вашего дизельного, бензинового или газового генератора, Вы сможете грамотно ввести агрегат в работу.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast