Выбор Гаражных Ворот

Опубликованно: 23/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 237 |

Собственный гараж – помещение, необходимое каждому владельцу автомобиля. Здесь машина защищена от дождя, града, снега, здесь можно провести мелкий ремонт, сменить резину, а главное, здесь до неё не смогут добраться посторонние. Обычно гараж строят из кирпича, каменных блоков или металлоконструкций, и единственным его уязвимым местом являются ворота. И чтобы обеспечить полную безопасность помещения, нужно установить надёжные ворота, которые не только защищают вашу собственность, но и обеспечивают удобный въезд и выезд.

Гаражные ворота бывают нескольких видов, и каждый имеет свои преимущества и недостатки. Но самыми популярными стали распашные, откатные и секционные ворота.

Распашные гаражные ворота

Самыми распространёнными являются распашные гаражные ворота. Они представляют собой конструкцию из крепёжных труб и профильного металлопроката с двумя створками, открывающимися наружу. Зачастую в одной из створок предусмотрена калитка для входа в гараж людей.

Распашные гаражные ворота могут открываться вручную или автоматически, с помощью электропривода. Первый вариант гораздо дешевле, зато второй значительно удобнее, ведь при въезде в гараж водителю не придётся покидать машину и возиться с замками. Автоматические ворота помогают сэкономить время и обеспечить комфортный въезд и выезд, особенно когда на улице идёт дождь или бушует метель. Кроме того, потолочный электропривод с системой запирания створок повышает надёжность ворот и делает их более устойчивыми к взлому.

Если вы привыкли летом выезжать на многодневные загородные прогулки и при этом берёте с собой велосипед, небольшую лодку или другие громоздкие вещи, крепящиеся к багажнику, распашные ворота будут лучшим вариантом для вашего гаража. У них есть неоспоримое преимущество перед другими видами ворот - отсутствие ограничений по высоте створок.

Однако распашная конструкция имеет и некоторые недостатки. Во-первых, перед гаражом должно быть достаточно места для открывания створок, во-вторых, зимой, после обильного снегопада, территорию перед воротами необходимо расчищать, а в-третьих, утеплить распашные ворота довольно сложно. Впрочем, если учесть, что жить в гараже никто не собирается, а при длительном пребывании в помещении во время ремонтных работ придётся включать электронагреватель, можно сказать, что это не слишком большая плата за простую, надёжную и доступную по цене конструкцию. Кроме того, существуют модели, в которых створки выполнены из сэндвич-панелей, обладающих отличными теплоизоляционными характеристиками.

Секционные гаражные ворота

Если места перед вашим гаражом недостаточно много, а открытые створки распашных ворот будут создавать целый ряд неудобств, следует обратить внимание на более «компактные» модели ворот, например, секционные. Их полотно по направляющим бесшумно поднимается вверх и располагается под потолком помещения, занимая минимум пространства.

Секционные гаражные ворота состоят из нескольких сэндвич-панелей, соединённых друг с другом специальными петлями. В закрытом состоянии полотно надёжно зафиксировано, что не допускает несанкционированного проникновения в гараж посторонних лиц.

Благодаря продуманной конструкции, секционные гаражные ворота имеют множество преимуществ. Главные из них - экономия места, возможность установки в любом проёме, повышенная теплозащита помещения и работа в любую погоду без необходимости расчистки территории от снега.

Секционные ворота могут открываться вручную, однако наиболее удобными, и потому популярными стали модели, оснащённые автоматикой. Управление с пульта значительно упрощает въезд в гараж и выезд из него, а установка фотоэлемента повышает безопасность эксплуатации ворот: если под опускающимся полотном окажется машина, человек или домашнее животное, процесс закрывания ворот будет остановлен.

Одним из подвидов секционных ворот являются рулонные гаражные ворота. Их полотно состоит из узких панелей, которые при открывании наматываются на вал в специальном коробе над проёмом. Рулонные гаражные ворота применяют в случае, если потолок в гараже слишком низкий, если на нём расположена система светильников или дополнительных приборов, препятствующих установке желоба для секционных ворот.

Конструкция секционных ворот более сложная, чем у распашных, что сказывается на их стоимости. Но это, пожалуй, единственный недостаток описанной выше модели.

Откатные гаражные ворота

Откатные ворота, столь актуальные для организации въезда на огороженную территорию, используются и для закрытых помещений. Они представляют собой металлическую конструкцию, состоящую из несущей балки и створки, оборудованной направляющими и роликами. Сдвижное полотно выполняется из сварной металлической рамы и сэндвич-панелей.

Это довольно простой вариант гаражных ворот, не требующий места перед помещением и обеспечивающий открывание полотна даже в непогоду, после снегопада. Откатные ворота часто оснащаются автоматикой, позволяющей открывать створку с помощью дистанционного управления. Мощный электропривод параллельно служит надёжным запирающим устройством, предотвращающим вторжение в гаражное помещение посторонних лиц. Для дополнительного удобства в створке откатных гаражных ворот часто располагают калитку с распашным открыванием.

Однако при выборе этого вида автоматических ворот необходимо учитывать одно важное условие – чтобы длина стены гаража была больше ширины проёма хотя бы в 1,5 раза: откатной створке в открытом состоянии нужно место.

Гаражные ворота от ПК «Веста»

Выбор типа гаражных ворот в первую очередь зависит от имеющихся возможностей, в том числе материальных, а вот качество могут гарантировать только опытные производители. Один из них ПК «Веста», более 15 производящая автоматические ворота различных типов. Компания готова предложить варианты, удовлетворяющие запросам самых требовательных потребителей. В её ассортименте откатные, секционные, распашные ворота с полотнами из сэндвич-панелей – материала, демонстрирующего высокие прочностные и теплоизоляционные характеристики.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vybor-garazhnyx-vorot-1616592.html

Обсудить статью

Рольставни, автоматические ворота, распашные ворота, откатные ворота, промышленные, секционные ворота, установка, ремонт, сервисное обслуживание. Москва, область, люберцы, жулебино, жуковский, балашиха, железнодорожный, малаховка, барвиха, реутов, новокосино, рублевка, раменское, рублево-успенское шоссе,горки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11. Кованые ворота. Выдвижные ворота, гаражные, шлагбаyмы, роллеты. Автоматика для ворот. Производство, от производителя.

От: REMGORl Товары и Услугиl 13/12/2009 lПоказы: 147

Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 206

Многообразие существующих ворот очень широко, но попробуем разобраться какие основные виды этих конструкций существуют и где они применяются.

От: Петрl Товары и Услуги> Советыl 23/02/2013 lПоказы: 258

Во все времена как древнего так и современного мира ворота существовали во всех их вариантах. Для примера можно взять из истории наших предков, когда крепость осаждалась чужеземцами, а дозорный, заметив их, отдавал команду, чтобы они закрывали ворота. И тогда несколько дюжих мускулистых стражников запирали кованые железом ворота и задвигали массивный засов.

От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 21/05/2012 lПоказы: 536

Данная статья содержит минимум необходимой инфоромации которая необходима при выборе автоматических ворот.

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2010 lПоказы: 87

Связанный с автоматизацией научно-технический прогресс не обошел стороной такой элемент человеческого быта, как ворота. Стремление сделать максимально удобными процедуры открывания и закрывания ворот, уменьшить неэффективно используемое пространство (требуемое, например, для отъезда створок ворот) и при этом минимизировать затраты на производство таких ворот привело к использованию различных систем автоматики, значительно разнообразившей данную продукцию.

От: ИннТехl Обустройство бытаl 21/10/2009 lПоказы: 64

Ворота и рольставни с автоматическими системами открытия/закрытия все чаще можно увидеть и на частных объектах и на объектах производственных и иных.

От: Svetal Товары и Услуги> Советыl 09/12/2007 lПоказы: 144

Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Вам нужны ворота? Как сделать выбор из всего разнообразия? Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе и сделать правильный выбор.

От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2011 lПоказы: 988

Электропривод можно установить как в момент монтажа ворот, так и в любое другое время. Если у Вас уже стоят секционные ворота, Вы в любой момент можете установить на них электропривод любого производителя.

От: Mnogonadol Обустройство бытаl 17/02/2008 lПоказы: 128,800

Хороший гараж отличается от плохого вовсе не способностью вместить в себя гору солений и картошки и не теплыми полами, а благоприятными условиями содержания в нем автомобиля.

От: top4manl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/10/2010 lПоказы: 445

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 129

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 131
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 171
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 646

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,305
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 468
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 110
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 179

По названию не трудно догадаться, что промышленные ворота применяются именно для промышленных объектов, преимущественно в помещениях с большими проемами.

От: vestal Промышленностьl 19/04/2011 lПоказы: 341

Сэндвич-панели, безусловно, произвели революцию в строительстве. Однако несмотря на всю практичность и удобство этого относительно нового материала, он, как и любой другой, требует специального ухода.

От: vestal Товары и Услуги> Советыl 11/02/2011 lПоказы: 106

Цветовая гамма защитно-декоративного покрытия сэндвич-панелей богата и разнообразна. Производители трёхслойных панелей предлагают изделия не только базовых цветов, но и около 2000 оттенков по каталогам RAL.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2011 lПоказы: 94

В нашей новой статье вы сможете ознакомиться с особенностями монтажа и реконструкции световых фонарей.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2010 lПоказы: 198

Быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные здания, конструктивные особенности которых дают возможность возводить их вне зависимости от климатических условий.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/11/2010 lПоказы: 101

Преимущества световых фонарей, их виды и особенности конструкции

От: vestal Промышленность> Оборудованиеl 19/10/2010 lПоказы: 222

Территория предприятий, дачных посёлков, автостоянок, строительных площадок нуждается в ежедневной охране от вторжения посторонних лиц. Именно поэтому сейчас подобные услуги стали столь востребованными как частными лицами, так и организациями. Обход вверенной территории занимает лишь часть рабочего дня, а в остальное время наблюдение ведётся с поста охраны.

От: vestal Промышленность> Оборудованиеl 13/09/2010 lПоказы: 79

Помимо чисто утилитарной функции, автоматические ворота для автомоек должны обладать рядом свойств, необходимых для нормальной работы самой автомойки.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2010 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast