Все секреты отверток

Опубликованно: 06/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 16,673 |

Отвертка - инструмент, без которого не обойдется ни один дом. Несмотря на кажущуюся простоту, она скрывает и свои секреты.

Выбираем отвертки

Рекомендуем для начала приобрести отвертки для шурупов с прямым шлицем. Они бывают разных размеров: от коротких - с лезвием длиной 40 мм - до очень длинных - с лезвием в 250 мм, с кончиками, у которых ширина равна ширине лезвия, или со слегка расширяющимся, а затем сужающимся лезвием. Чтобы не запутаться во всем этом разнообразии отверток, купите хотя бы три отвертки с расширяющимися кончиками разной ширины. Остановитесь на длине от 100 до 150 мм. Хорошо бы еще приобрести отвертку с коротким лезвием.

Углубления крестообразных шурупов Pozidriv и Phillips бывают следующих размеров: от 0 до 4 (максимальный). Таким же образом пронумерованы и соответствующие отвертки. Отвертки номер 2, как правило, подходят для наиболее часто используемых винтов, поэтому стоит приобрести отвертки Pozidriv и Phillips данного размера, а затем, по мере необходимости, докупать инструменты других размеров.

Наконец, вам понадобится маленькая электротехническая отвертка с изолированным лезвием для таких работ, как, например, монтаж розеток. Идеальный вариант - отвертка с кончиком 2,5 мм и лезвием 75 мм.

Рукоятки

В продаже можно встретить самые различные отвертки, оснащенные пластиковыми рукоятками разнообразной формы - цилиндрическими и грушевидными, более удобными в работе. Прежде чем приобрести отвертку, подержите ее в руках, особенно если у вас небольшие ладони, чтобы убедится, что инструментом удобно работать.

Берегите руки

Если вам приходится много работать отверткой (из-за чего на руках образуются волдыри), купите отвертку с храповым механизмом, благодаря которому стержень с закрепленным в нем лезвием свободно прокручивается в рукоятке и лезвие при этом можно не вынимать после поворота инструмента. Такие отвертки, как правила, комплектуются сменными насадками разных размеров для шурупов с прямым и крестообразным шлицем.

Несмотря на невероятную функциональность отвертки, ее не стоит использовать для устранения мелких трещин или выковыривания камней - каждый инструмент должен использоваться по назначению.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vse-sekrety-otvertok-326504.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Индивидуальность дома можно подчеркнуть по-разному: кто закажет массивную входную дверь, кто займется резной мебелью, а кого-то впечатлит коллаж.

От: joefastl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/02/2008 lПоказы: 14,087
Блок автора
Категории статей
Quantcast