Химия Для Септиков Накопительного Типа И Переносных Био Туалетов

Опубликованно: 27/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 689 |

На сегодняшний день на дачных участках все более популярным стало использование переносных био туалетов, а так же устройство септиков накопительного типа. Преимущество перед автономными системами очистки сточных вод в том, что данного типа сооружения не требуют отвода очищенных вод. Это более удобный вариант, если, к примеру, ваш участок расположен в центре садоводческого товарищества, и отвод очищенной воды из септика не возможен.

Все, что требуется от био туалетов, и септиков накопительного типа – растворить отходы, уничтожить их неприятный запах и остановить процесс роста до тех пор, пока нечистоты не удалят из емкости.

В большинстве случаев данного вида сооружения являются химическими.  В химическом туалете главное не сама конструкция туалета и способ накопления отходов, а те химикаты, которые в нем применяются. Традиционные варианты таких химикатов, это санитарные жидкости и растворимые порошки на основе формальдегида. Уже более 100 лет это вещество используется для дезинфекции и консервации. В растворы био туалетов зачастую добавляют специальные добавки, которые улучшают запах и цвет.

Конечно же, все растворы и добавки на основе формальдегида не безвредны. Не стоит выливать данного вида жидкость на участок, пробовать его на вкус, а так же запрещается добавлять его  в септики с биологической очисткой сточных вод. Растворенные отходы лучше всего удалять из септика – накопителя при помощи ассенизационной машины, а из переносного био туалета, в крайнем случае, в выгребную яму или в канаву, подальше от дома, но уж не в коем случае не в водоем!

Жидкости  на основе формальдегида для био туалетов и септиков накопительного типа.

Традиционная химия, на основе формальдегида выпускается в виде концентрированного жидкого раствора или в виде порошка, который упаковывается в пакетики, которые растворяются при попадании в воду.

Под действием раствора в отходах быстро уничтожаются практически все микроорганизмы, и полностью пропадает их естественный запах.  Еще одна важная функция раствора – превращение отходов в однородную жидкость, которую легко сливать. Однако эта жидкость не все может растворить. К примеру, дешевая туалетная бумага покидает резервуар в своем первоначальном виде. Поэтому для переносных туалетов рекомендуется использовать мягкую туалетную бумагу.

При использовании туалета на сильном морозе можно воспользоваться  безопасным антифризом и до добавить его в приемный резервуар и воду для смыва. Так же можно использовать жидкость с более низкой температурой замерзания.

Порошковая химия расфасовывается в пакетики по 40 граммов. Одного пакетика достаточно на 20 литров отходов. Такой пакетик достаточно бросить в унитаз и залить его 2 литрами воды. Возможет так же вариант рассыпного концентрата в гранулах.

Туалетные жидкости без формальдегида.

Хотя уровень опасности жидкостей на основе формальдегида примерно такой же, как у некоторого вида стиральных порошков, все же соединения формальдегида вещь малоприятная: они летучи, имеют специфический запах и могут раздражать слизистую оболочки глаз и кожи.

Поэтому сейчас более распространены препараты для накопительных септиков и переносных туалетов без формальдегида. Данного вида растворы имеют более приятный запах санитарного раствора, повышенную безопасность для человека, животных и растений. Конечно данные составы не безопасны, но эффект выливания такого раствора из переносного био туалета «куда попало» гораздо слабее. При этом основные качества санитарного раствора сохраняются.

Дачный септик, канализация.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/ximiya-dlya-septikov-nakopitelnogo-tipa-i-perenosnyx-bio-tualetov-1790422.html

Обсудить статью

Ситуации, когда магистральные канализационные сети проложены далеко не везде или же подключение к ним может быть крайне затруднено. Специально для таких условий и существует септики...

От: GPSl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2008 lПоказы: 171

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Немного дороговатое оборудование, но экономия на монтаже покроет разницу с более дешевыми (и не совсем надежными) системами.

От: при3ракl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2010 lПоказы: 304
Блок автора
Категории статей
Quantcast