Завод жби 2

Опубликованно: 13/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 18,339 |

В 1956 году завод был построен и ему был присвоен порядковый номер два с местом прописки в г.Воронеже. Проектная мощность завода рассчитана на годовой выпуск 31 тыс.кубометров железобетона.

Завод жби наращивал мощность. Возрастающая программа строительства требовала расширения номенклатуры продукции. В соответствии с потребностью дня завод изменил ассортимент изделий, формовочный цех N 1 взял курс на специализацию по выпуску 6 пустотных плит настила и плит покрытия. В результате такой переориентации мощность формовочного цеха возросла в 3 раза против проектной и составила 94 тысячи кубометров изделий . Ускорение строительного конвейера выдвигало новые задачи. Так, при сооружении промышленных объектов узким местом стало устройство перегородок из кирпича. Этот участок отставал от общего хода возведения объекта, затягивая сроки ввода. Пуск на заводе в 1959 г. цеха крупнопанельных гипсопрокатных перегородок мощностью 300 тыс.кв.м позволил снять с повестки эту проблему.

Вот хроника наращивания производственных мускулов завода:

1960 г. ввод большого полигона по изготовлению балок и ферм;

1963 г. ввод малого полигона по изготовлению сельхозпрогонов, фундаментных и стеновых блоков.

В тот же 1963 год ввод цеха сантехкабин, где в последующем налажено производство изделий сугубо сельскохозяйственного профиля.

В 1964-1965 годах вступил в действие цех железобетонных пролетных конструкций формовочный цех N 2.

В 1968 году вступил в эксплуатацию полигон по изготовлению безнапорных труб, где в случае необходимости можно выпускать изделия для прокладки теплотоасс.

21 сентября 1970 года на 75 дней раньше срока коллектив завода доложил о завершении программы 8ой пятилетки. Значительно были перевыполнены все основные техникоэкономические показатели. Эти успехи создали благоприятные условия для улучшения материального благосостояния работников, создания широкого спектра социальной инфраструктуры.

Начиная с 3го квартала 1967 года, коллектив завода 12 раз подряд удостаивался первых мест и Красного знамени Совета Министров СССР и ВЦСПС, а по итогам социалистического соревнования в честь 100летия со дня рождения В.И.Ленина награжден Ленинской юбилейной почетной грамотой ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР, Совета Министров СССР и ВЦСПС.

В июле 1970 г. Воронежский завод жби N 2 стал головным заводом производственного объединения " Вор о нежсельст рой конструкция". В его состав вошли еще три завода: ЖБИ1 в г.ГеоргиуДеж (Лиски), ЖБИ3 в г.Борисоглебске и завод керамзитового гравия в г.Бутурлиновке. Справедливости ради надо отметить, что заводыфилиалы имели довольно скромные показатели. Благодаря созданию производственного объединения, усилиям руководства головного предприятия по оказанию постоянной и всесторонней помощи, подопечные очень скоро преодолели отставание и уже на следующий год добились ритмичной рентабельной работы.

Период с 1956 г. по 1970 г. стал для завода ЖБИ2 периодом становления, утверждения на передовых позициях отрасли стройиндустрии.

В конце 1973 года были остановлены на проведение реконструкции два пролета формовочного цеха N 2, На этой площадке должна была появиться новая технологическая линия по выпуску изделий для сельского жилого дома 25й серии. Это имело принципиально важное значение как поворотный момент к крупноблочному жилищному строительству в сельской местности.

1983 год останется в истории завода памятной вехой, когда по решению объединения "Воронежсельстрой", в структуре которого состоял завод, произошло его разделение. Цех крупнопанельного домостроения завода был передан в состав сельского домостроительного комбината.

Так, в 19921993 годах освоено производство предварительнонапряженных световых опор СВ105, СВ110, пользующихся повышенным спросом. Начато производство деталей сборных колодцев и водопроводноканализационных сетей комплектно диаметром 1000, 1500 и 2000 мм.

В 1994 году начато производство панелей перекрытий длиной 7,2 м, в том числе шириной 1200 и 1500 мм.

По сравнению с предыдущим годом 1995 год завод закончил с ростом уровня производства, что стало в наше нестабильное время довольно редким явлением. Так, производство сборного железобетона составило 113,6%, товарного бетона 265,2%, товарного раствора 132,8%. На 3,2%
завод жби

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/zavod-zhbi-2-197249.html

Обсудить статью

Основные направления деятельности нашей компании - это продажа строительных материалов и индивидуальное строительство. Мы предлагаем жби различных видов:

От: natalial Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/08/2007 lПоказы: 35,805

ЖБИ очень широко используемый материа, потому что он не дорогой и обладает рядам преимущест. Существует много заводов которые занимаются изготовлением ЖБИ, но если это очень большая конструкция

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 82

В строительстви очень широко используются изделия которые обладают очень большой прочностью и ещё некими характеристиками, притаманные только даному виду материалла из которого оны сделаны, для тех или иных целей, основными такими изделиями есть изделия из бетона, железобетона, мрамора, гранита, известняк и прочие.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2010 lПоказы: 71

Железобетонные изделия для сборного строительства. Производство состоит в основном из следующих операций: приготовления бетонной смеси, армирования и обработки арматуры, формования и твердения отформованных изделий.

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 12/01/2015

Более 580 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета в рамках реализации инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья» на завершение строительства железнодорожной линии Карабула – Ярки протяженностью 41 км на севере Красноярского края.

От: vestsnab.medial Пресс-релизыl 22/04/2013 lПоказы: 54

БЕТОН классифицируют по виду применяемого вяжущего: БЕТОН на неорганических вяжущих (цементные БЕТОНЫ, гипсобетоны, силикатные бетоны, кислотоупорные БЕТОН, жаростойкие бетоны и др. специальные БЕТОН) и БЕТОН на органических вяжущих (асфальтобетоны, пластбетоны).

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 411

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

При mвepдeнии цементного pаcmвоpа и бетона пpоиcxoдиm гидpamaция портландцемента, коmoрая опpeдeляem фоpмиpовaниe сmpyкmyры цементного кaмня. Скoрoсmь гидpаmaции портландцемента зaвисиm om минеpaлогичecкого сосmaва клинкepа, mемпepamypы, yслoвий обжига и оxлaждeния.

От: Гуськов Вадимl Обустройство бытаl 27/04/2010 lПоказы: 78

Холдинговая компания «Башбетон» по итогам сессии стратегического планирования в январе объявила о принятии Стратегии развития до 2013 года.

От: Юлианнаl Пресс-релизы> Бизнесl 01/03/2011 lПоказы: 184

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Рабочий день валютных дилеров западных коммерческих банков начинается обычно в 7-30 утра по местному времени.

От: natalial Бизнесl 15/11/2007 lПоказы: 75

Кирпич - один из самых распространенных материалов, традиционно используемых при возведении зданий и сооружений. Технология кирпичной кладки предоставляет архитекторам и дизайнерам неограниченные возможности для воплощения творческих замыслов

От: natalial Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2007 lПоказы: 302

Основным отличием в производстве силикатного кирпича является способ приготовления известково-песчаной смеси, выделяют барабанный и силосный способ. Дадим краткую характеристику каждому из этих способов:

От: natalial Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 13,419

Такому известному в строительстве материалу очень долгое время не могли найти применения. Дело в том, что известь в естественных условиях твердеет очень медленно, полученные из извести изделия имеют небольшую прочность (1- 2 МПа) и легко разрушаются под действием воды. Так в естественных условиях песок в составе известково - песчаных смесей инертен и не способен химически взаимодействовать с известью. В результате этого приобретение прочности известково-песчаными растворами в естественных условиях достигается

От: natalial Обустройство бытаl 04/09/2007 lПоказы: 38,809

Окрашивание мрамора не только возможно, но и уже давно получило широкое применение. С каждым годом технологии окрашивания мрамора становятся все более и более совершенными

От: natalial Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 289

Кредитная организация которая собирается осуществлять различные операции с драгоценными камнями в первую очередь должна обладать Генеральной лицензией Банка России на совершение банковских операций и лицензию или разрешение на осуществление операций с драгоценными металлами Здесь следует заметить что банки могут приобрести лицензию к примеру на работу только с золотом или только с серебром. По статистике к середине 1997 года 120 коммерческих банков получили лицензию на работу с драгоценными металлами. Здесь следует заметить, что сделки с драгоценными металлами , причем не в полном объеме , проводят только 20 банков, что составляет около 17%

От: natalial Финансы> Банки и кредитыl 31/08/2007 lПоказы: 28,657

Что бы Ваше любимое трикотажное платье или кофточка прослужило Вам долгие годы, нужно соблюдать несколько несложных правил. Соблюдая их ваше изделие будет как новым долгое время

От: natalial Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 643

Владимир Михайлович Гринев родился 1 января 1959 года в селе Жилино Россошанского района Воронежской области. В 1981 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт им. Глинки, а в декабре 2001 года – Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ В ноябре 1991 года Владимир Михайлович Гринев назначен главой администрации города Россоши и Россошанского района

От: natalial Культура> Знаменитостиl 24/08/2007 lПоказы: 372
Блок автора
Категории статей
Quantcast