Главные Промышленные Новости Сибири. Дайджест Новостей За Последнюю Неделю №3 (15.04.2013 - 19.04.2013)

Опубликованно: 22/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Более полумиллиона рублей выделят на достройку железной дороги Карабула-Ярки

Более 580 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета в рамках реализации инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья» на завершение строительства железнодорожной линии Карабула – Ярки протяженностью 41 км на севере Красноярского края. По словам министра экономики и регионального развития Красноярского края Анатолий Цыкалов, по результатам рассмотрения региональных заявок подтверждены около 3,5 млрд рублей на строительство объектов схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС и более 580 млн рублей на достройку железнодорожной линии Карабула – Ярки.

В Новосибирске планируют построить новый завод ЖБИ

7-12 апреля в Ганновере прошла крупнейшая промышленная выставка Hannover Messe 2013. Новосибирская область принимала активное участие в ней. Как отметил губренатор Василий Юрченко, важным итогом мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между новосибирской компанией – ЗАО «Первый Строительный Фонд» и немецкой компанией – WECKENMANN ANLAGENTECHNIK GMBH & Co. KG. В рамках соглашения планируется подписание 3 контрактов на поставку оборудования для завода железобетонных изделий и производства крупных панелей в городе Новосибирске. В результате этой работы будет построен завод производительностью 300 000 квадратных метров в год готового жилья.

На «Томскнефтехим» начнут выпускать БОПП-пленку

В Томске на ООО «Томскнефтехим» начался монтаж основного производственного оборудования на строящейся линии по выпуску БОПП-плёнки, пуск которой запланирован в текущем году. В настоящий момент завершено строительство производственного корпуса и отделения силосов. Поставлено около 90% основного технологического оборудования. Планируемая проектная мощность производства БОПП-плёнки на томской площадке составляет 38 тыс. тонн в год.

«Кузбассразрезуголь» увеличил производственные показатели в I квартале 2013 года 

В ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" подведены итоги работы за январь-март 2013 года. За этот период на предприятиях компании был отмечен стабильный рост производственных показателей. Объем добычи угля за I квартал этого года составил почти 10,7 млн тонн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года добыча угля в компании выросла на 7,6 %. Больше половины добытого топлива - 5,7 млн тонн (53,7%) обеспечили три филиала компании - Бачатский, Талдинский и Краснобродский угольные разрезы. Небольшой рост в январе–марте этого года произошел и по объему вскрышных работ – 85,2 млн м3.

Продолжается реконструкция автомобильной дороги Красноярск - Железногорск 

После технологического перерыва на зимний период специалисты подрядных организаций приступили к выполнению строительных работ на 10-14 км автомобильной дороги Красноярск – Железногорск, сообщили в министерстве транспорта Красноярского края. В настоящее время идут работы по расширению земляного полотна и устройству нижних слоёв дорожной одежды. Завершение реконструкции данного участка планируется в сентябре 2013 года. Закончится реконструкция всей автодороги к 2017 году, заверили в КГКУ «КрУДор».

Бийский котельный завод осуществил поставку энергооборудования для Наталкинского ГОК 

ОАО «Бийский котельный завод» и ООО «Кусинский литейно-машиностроительный завод» выступили исполнителями заказа на изготовление и поставку энергетического оборудования для нужд Наталкинского горно-обогатительного комбината, а именно для строительства новой котельной. Заказчиком выступило – ОАО «Рудник им. Матросова». ОАО «Бийский котельный завод» и ООО «Кусинский литейно-машиностроительный завод» изготовили и произвели поставку котлов серии КЕВ-25-14-115С (5 комплектов) и топок ТЧЗМ 2-2,7/5,6 в количестве 5 штук.

Завершен второй этап восстановления Саяно-Шушенской ГЭС

Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод посетил Саяно-Шушенскую ГЭС и ознакомился с ходом восстановления станции. Он отметил надежную работу нового гидроагрегата №10, с вводом в эксплуатацию которого был успешно завершен второй этап восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба компании. Восстановление и комплексная модернизация Саяно-Шушенской ГЭС проводится в три этапа. В ходе третьего этапа, который будет завершен в 2014 году, ранее восстановленные гидроагрегаты будут заменены на новые, а также пущен наиболее пострадавший в ходе аварии агрегат №2.

«Алтайский моторный завод» увеличил производство продукции 

В первом квартале текущего года объем производства на «Алтайском моторном заводе» составил 106,1 млн рублей, что на 26,4% больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщают в региональном управлении по промышленности и энергетике. За январь-март завод выпустил 297 двигателей, семь ДГУ и восемь тракторов. При этом всего в текущего году завод планирует собрать 115 колесных и 50 гусеничных тракторов, а также выпустить более 1 300 дизельных двигателей различных модификаций, что составит в общем объеме производства порядка 570 млн рублей.

На Бородинском разрезе началась модернизация ЭШ-10/70 

В этом году это первый экскаватор, на котором угольщики заменят все электрооборудование. Модернизация горной техники на разрезе продолжается с 2007 года. За это время полностью заменено электрооборудование на восьми экскаваторах, сообщает пресс-служба компании. Пока новое оборудование хранится в коробках, сотрудники бородинского участка НГМНУ готовят площадку для его установки. Все ремонтные работы на ЭШ – 10/70 закончатся через полтора месяца - к концу мая усовершенствованная машина встанет в забой.

Специалисты «Мостовика» строят Западный обход Омска 

Строительство трассы Федоровка-Александровка протяженностью 18,5 км в составе Западного обхода Омска вступило в активную фазу. Специалисты НПО «Мостовик» ведут широкомасштабные работы по отсыпке земляного полотна будущей дороги. По словам руководителя проекта по строительству Западного обхода г. Омска Сергея Кузнецова, строительство дороги проходит в два этапа. На первом этапе, в течение этого года, строителям предстоит снять растительный слой на протяжении всей трассы, разработать грунтовые карьеры, выполнить отсыпку земляного полотна. Срок завершения строительства – июнь 2014 года.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/glavnye-promyshlennye-novosti-sibiri-dajdzhest-novostej-za-poslednyuyu-nedelyu-3-15042013-19042013-6560890.html

    Метки:

    промышленность

    ,

    пресс релиз

    ,

    новости регионов

    Проект строительства в Туве новой ТЭС войдет в федеральный перечень энергообъектов с гарантированным возвратом инвестиций. Включение в этот список практически в одночасье решает проблему, над которой власти Тувы бьются несколько лет, - поиска инвестора, способного осуществить проект ориентировочной стоимостью 20 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

    От: vestsnab.medial Пресс-релизы> Другоеl 15/04/2013

    Представьте такую ситуацию: вам порекомендовали некоторую фирму, но дали лишь ее название, забыв указать какие-нибудь контактные данные. Скорее всего, вы будете бороздить интернет в надежде отыскать информацию о ней. Поисковая система выдаст вам или необходимый сайт компании, или каталог предприятий. Давайте разберем последний случай более детально.

    От: tem41kl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/07/2011 lПоказы: 34

    После того, как Президент России В.В. Путин в начале апреля подписал закон об упрощенном изъятии земель на территории Новой Москвы, перспективы развития транспортной инфраструктуры в этом регионе стали более явными. Помимо всего прочего, принятый закон позволит московскому правительству зарезервировать земли для строительства на них станций метро. В ГК «МИЦ» в связи с этим прогнозируют значительное улучшение качества жизни для тех, кто выбрал жилье в Новой Москве.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 06/05/2013

    Конечно, можно положиться на удачу и постараться успеть вовремя оплатить приглянувшуюся квартиру. Однако гораздо лучшим вариантом будет воспользоваться услугой бронирования. О том, как забронировать заинтересовавшую квартиру, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 06/05/2013

    Все чаще и чаще в крупном городе можно встретить ситуацию, когда частные арендодатели предоставляют свои квартиры не для проживания, а под коммерческие начинания: организацию небольшого домашнего офиса, фотостудии, массажного салона и т.д. Подобная практика является очень выгодной – она позволяет поднять стоимость аренды в среднем на 25%. Подробнее о нестандартной аренде рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 06/05/2013

    Иногда, даже имея право на субсидию или сертификат, бывает не так-то просто разобраться. О том, кто может помочь в данной ситуации, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 06/05/2013

    В этом году научно-исследовательское подразделение медицинского центра Neurolife в Швейцарии возглавит один из ведущих российских экспертов в области клинического применения методик БОС (биологической обратной связи) и ТКМП (транскраниальной микрополяризации) Дмитрий Юрьевич Пинчук.

    От: Ice Eventl Пресс-релизыl 26/04/2013

    Компания «1С:ВДГБ», соблюдая свой основной принцип – быть ближе к клиентам, успешно открывает новые офисы в Москве и по всей России.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/04/2013

    «Щербинский лифтостроительный завод» сегодня – это современное, высокотехнологичное предприятие, признанный лидер отечественного лифтостроения. Здесь используют новейшие мировые технологии, отделочные материалы, нетривиальные дизайнерские решения, которые обеспечи­вают и значительно повышают показатели надежности, безопасности и комфортности выпускаемой продукции.

    От: Людмилаl Пресс-релизыl 24/04/2013

    В начале апреля в Токио прошла встреча премьер-министра Японии Синдзо Абэ с послом США в Японии Джоном Русом, по итогам которой стороны подписали проект плана возвращения территорий японской префектуры Окинава

    От: nikohabyal Пресс-релизыl 20/04/2013

    В текущем году компания «ИНВЕСТСПЕЦПРОМ» начала собственное производство арматурной кладочной сетки. Сетка изготавливается на станке контактной многоэлектродной точечной сварки из прутка круглого сечения диаметром от 3 до 5 мм.

    От: vestsnab.medial Пресс-релизы> Другоеl 26/04/2013

    Проект строительства в Туве новой ТЭС войдет в федеральный перечень энергообъектов с гарантированным возвратом инвестиций. Включение в этот список практически в одночасье решает проблему, над которой власти Тувы бьются несколько лет, - поиска инвестора, способного осуществить проект ориентировочной стоимостью 20 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

    От: vestsnab.medial Пресс-релизы> Другоеl 15/04/2013

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast