5 Плагинов И Советов Для Безопасности Вашего Блога

Комментарии: 0 | Просмотры: 1
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Блоггеры и вебмастера терпеть не могут  ни хакеров ни их атак. Чем популярнее сайт или блог, тем чаще его хотят  взломать. Ниже вы познакомитесь с 5 советами и плагинами, которые помогут избежать взлома блога.

Знайте, что лучше позаботиться о защите заранее, чем потом пострадать от атаки хакера.

1. Делайте бекап базы данных с помощью плагина «WP-database backup»

Первый важный совет: делайте резервную копию своей базы данных как можно чаще. Можно делать это более трудным способом: зайти в phpMyAdmin на сервере, а можно воспользоваться простым плагином, который все сделает за вас. Все что от Вас потребуется — это зайти в админку и нажать пару ссылок.

Плагин «WP-database backup» можно настроить таким образом, чтобы он каждый день присылал дамп базы данных на вашу почту.

2. Сканируйте все файлы на наличие слабых мест

Следующим шагом является сканирование всех установленных файлов на наличие уязвимостей. В этом деле нам поможет плагин «WP Security Scan». Он находит все уязвимости и подскажет способы решения проблемы.

Также этот плагин способен переименовать префиксы в названиях таблиц базы данных, протестировать ваш пароль, удалить аккаунт администратора. Кроме этого, плагин проверяет все папки и их права доступа.

3. Защитите Ваш блог от «брутфорса»

«Брутфорс» — это подбор пароля перебором всех возможных вариантов. Существуют специальные программы и скрипты, которые способны перебрать сотни тысяч разных паролей в течение нескольких часов — поэтому вам необходим очень сложный пароль (как можно больше символов, строчные и прописные буквы, цифры и другие символы).

Кроме этого, полезно добавить на папку wp-admin форму для логина Apache. Это можно легко сделать с помощью плагина «Ask Apache». Плагин защищает папку доступа к админке дополнительным паролем на уровне сервера.

Кроме этого данный плагин может запретить «хотлинкинг» или прямой доступ к папкам wp-content и wp-includes.

4. Бойтесь неизвестных  плагинов

Некоторые плагины могут содержать уязвимости. Поэтому очень важно, чтобы содержание папки wp-content/plugins было недоступно любопытным глазам хакеров. В последних версиях Вордпресса эта папка защищена по умолчанию.

Кроме этого очень важно, чтобы все плагины были обновлены до последней версии, так как устаревшие версии скорее всего не так безопасны.

5. Прячьте свою  версию Wordpress

Если хакер узнает Вашу версию блога, он сможет легко определить слабые места. За показ версии отвечает мета тег version. Небходимо  зайти в файл header.php вашей темы оформления и удалить строку с этим тегом.

Можно сделать еще проще и воспользоваться плагином. Он способен вставлять обманную версию.

Надеюсь данный пост  вам поможет лучше защитить свой блог от рук хакеров.

(RusArticles SC #2618828)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/5-plaginov-i-sovetov-dlya-bezopasnosti-vashego-bloga-2618828.html

    Тэги статьи:

    wordpress

    ,

    блог

    ,

    советы

    ,

    защита

    ,

    Плагины

    Кузьменко Андрей

    Большинство пользователей могут сами зарегистрировать почтовый ящик и правильно настроить почтовый клиент. Но для начинающих эта задача может стать достаточно сложной. Именно для них это подробное руководство.

    От: Кузьменко Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/06/2010

    Блоггер, копирайтер и программист в одном флаконе

    От: Markl Интернет> Общение в сетиl 12/06/2010 lПросмотры: 1

    Сайт одноклассники ru для многих уже не просто способ общения, а смысл жизни.Каждый старается выложить самые интересные фото,не стесняясь даже пикантных подробностей.

    От: Евгенийl Интернет> Общение в сетиl 08/06/2010
    Темрег.Ру

    У каждого человека бывают проблемы, которые самостоятельно он решить не в силах. Поэтому на помощь приходят анонимные социальные сети, где Вы имеете возможность открыться и поделиться, а также получить полезные советы.

    От: Темрег.Руl Интернет> Общение в сетиl 26/05/2010 lПросмотры: 17

    Тема мошенничества в Сети многогранна и требует пристального изучения как любое порождение человеческого разума. Здесь же, ограниченные форматом статьи, мы просто поговорим о самых распространенных способах мошенничества и о том, как сохранить свои деньги в целости и сохранности. Итак. Первое, на что покупается среднестатистический пользователь, как в Интернете, так и в реальной жизни – это халява. Халява и любовь к ней — злейшие враги человечества, они способны натворить непоправимых бед. Естес

    От: Ангелина Тантлевскаяl Интернет> Общение в сетиl 24/05/2010 lПросмотры: 20

    Каждый современный житель мегаполиса живет в своем ограниченном мире: дом + работа + отдых + что-то еще. Количество социальных контактов в этом мире примерно 20-30 человек. Мы сейчас говорим об обычных среднестатистических людях. И вот грустный факт: у большинства среди этих контактов нет подходящих кандидатур...

    От: Всезнайкин Ромуальдl Интернет> Общение в сетиl 12/05/2010 lПросмотры: 7

    В наше время знакомиться и общаться стало не просто легко, а очень легко. Стиль нашего общения диктует ритм нашей жизни. Недостаток времени, замкнутость и скрытность, напряженные отношения с близкими и даже одиночество — вот основные тенденции коммуникативных особенностей нынешнего сообщества людей.

    От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 08/05/2010 lПросмотры: 28

    Поиск партнера для близких длительных отношений, конечно же не ограничивается только просмотром анкет и фотографий кандидатов. Для женщины не последнее значение имеет возможность и, главное, способность будущего мужа содержать будущую семью, дать достойное образование детям. Поиском состоятельного жениха не пренебрегает большинство женщин, в том числе, и в особенности, - женщин, воспитывающих детей в одиночку.

    От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 08/05/2010 lПросмотры: 7

    Блоггер, копирайтер и программист в одном флаконе

    От: Markl Интернет> Общение в сетиl 12/06/2010 lПросмотры: 1

    Я блоггер.На моеи блоге вы найдете для себя много полезной информации, я в этом уверен

    От: Markl Связь> Сотовые телефоныl 12/06/2010 lПросмотры: 1

    Я недавно начал вести свой блог на темы продвижения, блоггинга, психологии, рассказываю о полезных сервисах и многом другом.

    От: Markl Культура/Искусство> Модаl 12/06/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Mark
    Mark Лучшие 3 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории