Актуальные Особенности Рынка Российского Металлолома

Опубликованно: 20/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Следует отметить, что этому способствует ряд причин: зимний спад потребностей строительной индустрии в металлопродукции, обледенение акваторий портов для экспорта продукции, затрудненный сбор металлолома из-подо льда и снега заготовителями сырья и т.п. Но это все не касается нашего пункта приема металлолома.

Прошедшая зима в дополнение к уже известным проблемам добавила еще несколько. Холодный период на пару месяцев сковал передвижение судов в акватории портов, размещенных в Финском заливе. Аналогичная ситуация сложилась и в Дальневосточных портах. Восстановление строительной индустрии не особенно было замечено отечественными металлургами. Тем не менее, в стране стали наращиваться сталеплавильные мощности, способствующие зимней переработке лома. В частности, был открыт новый профильный цех Первоуральского новотрубного завода. В конце февраля здесь прозвучал сильный взрыв, который разметал по цеху не одну тонну лома и расплавленного металла.

Причиной происшествия, по мнению экспертов, явился снег, лед и вода в загруженном в печь металлоломе, что отражает специфику работы рынка вторичных металлов в зимний период. С учетом всех причин стоимость металлолома и потребление данной продукции на отечественном рынке вновь сократились. Небольшой рост активности в демонтаже металлоконструкций и сборе металлолома стал наблюдаться лишь в феврале. Следует отметить, что в начале текущего года отгрузки металлолома проводились в весьма средних объемах, далеких от докризисного уровня потребления. Основной вывоз металлолома в стране на металлургические предприятия вырос за год практически на треть. Тем не менее, его величина пока не достигла среднего уровня, сложившегося до наступления кризиса.

В России намечается тенденция увеличения поставок лома автомобильным транспортом (до 150 тыс. тн/мес.), что дает добавочные 1,5-2 млн. тн. Тем не менее, ни цены на лом, ни общую ситуацию на профильном рынке России это не меняет. Итоги ушедшего года показали, что в России был осуществлен ломосбор в размере 23,49 млн. тн, что на 30% превысило предыдущие аналогичные показатели.

Транспортировка лома по РФ при помощи железнодорожного транспорта увеличилась на 27,8%, поставка на экспорт посредством ж/д транспорта выросла на 20,9%. Таким образом, наблюдается тенденция к активизации отечественного рынка металлолома.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/aktualnye-osobennosti-rynka-rossijskogo-metalloloma-5502469.html

Метки:

металлолом

,

демонтаж металлоконструкций

,

металлолом купим

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013

Совершенно не случайно для каждого заказчика специалисты рекламного агентства разрабатывают индивидуальную, эксклюзивную концепцию. Это не просто внимательное отношение к клиенту, это техническая необходимость, обусловленная повышением результативности. В рекламе нет универсальных методов, которые можно применять абсолютно ко всем товарам или услугам.

От: Оксанаl Бизнес> Обслуживаниеl 28/03/2013

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 11

Антикоррозийная обработка – обработка металлов определенными составами с целью ослабить коррозию и разрушение поверхности. Антикоррозийная защита – это не окраска, так как при нанесении антикоррозийного слоя происходят совершенно другие процессы. В частности при неправильном нанесении краски коррозия только увеличивается. Хороший пример коррозия кузовов отечественных машин.

От: Мишаняl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013

В розничной торговле, где отдел продаж, по сути, является, скорее, клиентским отделом, методология увеличения продаж проста и бесхитростна. 1. Предложение сопутствующих товаров это один из эффективных приемов увеличения продаж. Когда клиент уже определился, скажем, с выбором фотоаппарата и сделка подходит к стадии завершения, продавец может предложить клиенту приобрести так же карту памяти, сумку или чехол для переноски, или же другой подходящий товар.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 06/02/2013 lПоказы: 139

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast