Разработка Траншей: Специфика

Опубликованно: 08/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта. Подготовительный этап этих работ осуществляется со снятия растительного слоя (дёрна) и складирования его на удаленной площадке. Чаще всего, этот слой плодородный, так что они непременно пригодится при проведении ландшафтных работ и посадке растений. На этом же этапе проводят водоотведение, исходя из рельефа стройплощадки. Это может производиться при помощи каналов, приемников, дренажных систем и т.п.

Разработка траншей, как правило, осуществляется при помощи экскаваторов – гусеничных или колесных. Способ разработки может быть различным и во многом зависит от типа будущего фундамента (ленточного, столбчатого, заглубленного и т.д.). Часть эти работ может выполнять даже вручную. Перечислим основные этапы, связанные с разработкой траншей:

  • Разработка грунта.
  • Выгрузка грунта (в самосвал или на бровку траншеи).
  • Укрепление стенок (если это необходимо).
  • Укрепление дна (по необходимости).
  • Обратная засыпка.
  • Уплотнение грунта.

Разработка грунта в траншеях, а также обратная засыпка может выполняться как с помощью специальной техники, так и вручную (в зависимости от обстоятельств). В том случае, если уплотнение грунта при засыпке слоями по каким-то причинам невозможно, необходимо обеспечить запас грунта наверху с учетом будущей усадки. Уплотнение некоторых видов грунта производится при помощи катков и вибрационных плит.

Помимо экскаваторов, для рытья траншей и котлованов применяют бульдозеры, самосвалы, катки, виброплиты. Гусеничные экскаваторы используют в условиях влажной и болотистой местности, поскольку они обладают большей проходимостью. Зато колесные экскаваторы могут перемещаться в условиях города, без опасности повредить асфальтовое покрытие дорог. Бульдозером выравнивают грунт и засыпают его обратно. Самосвалы применяют для транспортировки грунта, катки и вибрационные плиты – для быстрой и эффективной утрамбовки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/razrabotka-transhej-specifika-6540404.html

Обсудить статью

В настоящее время применяют 4 способа механизированной разработки грунтов: 1) механический; 2) гидравлический; 3) взрывной; 4) комбинированный (механизированный + взрыв, механизированный + гидравл).

От: гостl Обустройство бытаl 14/04/2009 lПоказы: 173

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 36

Комплексное и бесперебойное снабжение - основа процветания бизнеса и успешного развития производства. Основа качественного снабжения заключается в способности удовлетворить потребность любого клиента за счет сочетания в ассортименте, как доступной бюджетной продукции отечественного производства, так и более дорогостоящей импортной продукции ведущих мировых производителей.

От: Adapterl Бизнес> Обслуживаниеl 29/06/2013 lПоказы: 38

Если у Вашего отеля или ресторана есть аккаунты в социальных сетях, то рано или поздно Вы столкнетесь с негативными комментариями. То, как Вы справитесь с ними, может как привлечь нового клиента, так и лишить Вас потенциальных продаж.

От: РП Трейдl Бизнес> Обслуживаниеl 18/04/2013 lПоказы: 38

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013 lПоказы: 30

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013 lПоказы: 42

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013 lПоказы: 22

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 30

Антикоррозийная обработка – обработка металлов определенными составами с целью ослабить коррозию и разрушение поверхности. Антикоррозийная защита – это не окраска, так как при нанесении антикоррозийного слоя происходят совершенно другие процессы. В частности при неправильном нанесении краски коррозия только увеличивается. Хороший пример коррозия кузовов отечественных машин.

От: Мишаняl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 25
Блок автора
Категории статей
Quantcast